Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение szt » 05 ноя 2012, 19:15

У заказчика в ТЗ стоит наименование товара(конкретн марка и модель) или аналог, а в харакетристиках указана не больше, чем десятая часть характеристик этой модели. Соответственно, при таком маленьком количестве характиеристик можно подобрать товар дешевле раза в два, чем указанный. У меня и возникает вопрос , чем руководствоваться при подборе товар, только указанными в ТЗ характеристиках или нужно в найти все характеристики той конкретной указаанной модели где-то в другом месте(в интернете например на сайте ккакого-нибудь магазина) и руководствоваться ими??
И как быть, если я буду руководствоваться указанными в ТЗ характеристиками, выиграю котировку, привезу товар, а заказчик скажет, а вот тут нет такой штуки, которая есть у модели, указанной в ТЗ (но не указанной в характеристиках) ??

szt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение rus94 » 05 ноя 2012, 19:29

szt писал(а): У меня и возникает вопрос , чем руководствоваться при подборе товар, только указанными в ТЗ характеристиках или нужно в найти все характеристики той конкретной указаанной модели где-то в другом месте(в интернете например на сайте ккакого-нибудь магазина) и руководствоваться ими???

да, только ими!
szt писал(а): И как быть, если я буду руководствоваться указанными в ТЗ характеристиками, выиграю котировку, привезу товар, а заказчик скажет, а вот тут нет такой штуки, которая есть у модели, указанной в ТЗ (но не указанной в характеристиках) ??

у вас точно запрос котировок? не аук?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение Li-Mit » 05 ноя 2012, 20:50

szt писал(а):У заказчика в ТЗ стоит наименование товара(конкретн марка и модель) или аналог, а в харакетристиках указана не больше, чем десятая часть характеристик этой модели. Соответственно, при таком маленьком количестве характиеристик можно подобрать товар дешевле раза в два, чем указанный. У меня и возникает вопрос , чем руководствоваться при подборе товар, только указанными в ТЗ характеристиках или нужно в найти все характеристики той конкретной указаанной модели где-то в другом месте(в интернете например на сайте ккакого-нибудь магазина) и руководствоваться ими??
И как быть, если я буду руководствоваться указанными в ТЗ характеристиками, выиграю котировку, привезу товар, а заказчик скажет, а вот тут нет такой штуки, которая есть у модели, указанной в ТЗ (но не указанной в характеристиках) ??


Если Заказчик пропишет абсолютно все характеристики товара (вес, габариты, мощности и т.д. - зависит от товара), то под данную характеристику попадает только один товар (тот что прописали), поэтому Заказчик прописывает НУЖНЫЕ ему характеристики, под которые Вы подбираете товар, который бы удолетворил Заказчика = руководствоваться только характеристиками.
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение szt » 05 ноя 2012, 23:22

а как насчет второй части моего вопроса?:) (там точно запрос котировок)
я спрашиваю не просто так, мне показалось странным, что слишком мало характеристик указано, я позвноил заказчику и уточнил насчет одной, которая не указана в описание требуемых параметров(но есть в той модели которая указана в наименовании), и точно, эта штука нужна. получается,сотрудник заказчика накосячил при составлении запроса....
и вот как быть, если признаешься победителем, привозишь товар, а у товара нет штуки, которую хочет видеть заказчик в товаре, но она не была указана в характеристиках??

szt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение Li-Mit » 06 ноя 2012, 07:31

Вы составляете Котировочную заявку где прописываете свой товар и без этой характеристики - отклонят за отсутсвие этой характеристики - неправомерное отклонение... допустят - все норм...
Потом ваши характеристики впишут в контракт... и Вы подписываете его...
Поставляете Вами описанный товар с отсуствующей им нужной характеристикой, они будут спрашивать почему данный товар без данной характеристики, а Вы показываете им контракт, где об этом нислова...
Как то так в двух словах :-): :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Какими характеристиками руководствоваться ?

Сообщение szt » 06 ноя 2012, 14:59

ок..большое спасибо за ответы!

szt
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопрос по документации

Сообщение Iano4ka » 07 ноя 2012, 17:48

покажите им документацию...и всё... :nez-nayu:
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: вопрос по документации

Сообщение Li-Mit » 07 ноя 2012, 19:48

Вопрос: а что это такое "регистрационное удостоверение" ? :du_ma_et:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: вопрос по документации

Сообщение Iano4ka » 08 ноя 2012, 01:57

Это документ, который подтверждает факт регистрации товара ( у нас напр.,изделия медицинского назначения) на территории РФ и у нас также он вносится в Государственный реестр изделий медицинского назначения и медицинской техники. Иными словами, имея РУ на тот или иной товар его можно продавать..производить на территории РФ.
Но не на весь товар они требуются...
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Текущий ремонт хирургического корпуса

Сообщение Olya_ya_88 » 08 ноя 2012, 09:47

Здравствуйте. Вопрос следующего характера. В спецификации, которая приложена к ДА отсутствуют многие позиции, фигурирующие в дефектной ведомости. Но не все позиции мы будем закупать, т.к. присутствует специальное медицинское оборудование. Достаточно ли будет приложить к согласию о выполнении работ их же спецификацию убрав слова эквивалент?

Olya_ya_88
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:28
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group