Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 12 июл 2017, 11:25

Simple писал(а):Если зак пишет "товар подлежит отгрузке не позднее 10 дней от даты производста" в тз, то в заявке тоже писать " товар будет отгружен не поздее 10 дней" или это согласием закрывается?
Вообще элементная заявка, а столько нюансов.

это вообще писать не нужно, т.к. не показатель.

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Simple » 12 июл 2017, 12:13

A+++ писал(а):
Simple писал(а):Если зак пишет "товар подлежит отгрузке не позднее 10 дней от даты производста" в тз, то в заявке тоже писать " товар будет отгружен не поздее 10 дней" или это согласием закрывается?
Вообще элементная заявка, а столько нюансов.

это вообще писать не нужно, т.к. не показатель.

А требования к таре? Указывать в заявке.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части

Сообщение КотБегемот » 12 июл 2017, 12:49

Добрый день, форумчане!
Помнится мелькало мнение, что требование Заказ указывать в заявке значения типа "не менее Х" нарушает требование о предоставлении конкретных значений в заявке участника. Дайте почитать, пожалуйста, тему или практику (на телефоне поиск так че работает)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Simple » 12 июл 2017, 12:53

И если отдельно зак пишет требования к таре, отгрузке это тоже в таблице заявки указывается или согласием закрывается?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 12 июл 2017, 13:25

КотБегемот писал(а):Добрый день, форумчане!
Помнится мелькало мнение, что требование Заказ указывать в заявке значения типа "не менее Х" нарушает требование о предоставлении конкретных значений в заявке участника. Дайте почитать, пожалуйста, тему или практику (на телефоне поиск так че работает)

Ничего он не нарушает. хоть не менее , хоть не более, главное чтобы это было прописано в инструкции.

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение КотБегемот » 12 июл 2017, 13:37

A+++ писал(а):Ничего он не нарушает. хоть не менее , хоть не более, главное чтобы это было прописано в инструкции.

Спасибо за ваше мнение. Но я другое просил. Инструкция в одном пункте требует указать именно так, далее есть требование о конкретном значении и отсутствии двусмысленности. Противоречие как бы. Плюс "не менее Х" при всем желании не является конкретным.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Отклонили по первой части

Сообщение m4mind » 12 июл 2017, 13:41

КотБегемот писал(а):
A+++ писал(а):Ничего он не нарушает. хоть не менее , хоть не более, главное чтобы это было прописано в инструкции.

Спасибо за ваше мнение. Но я другое просил. Инструкция в одном пункте требует указать именно так, далее есть требование о конкретном значении и отсутствии двусмысленности. Противоречие как бы. Плюс "не менее Х" при всем желании не является конкретным.


имеешь ввиду:
Требование: "не менее Х" (неизменяемое значение показателя) и рядом же "Указать конкретное значение показателя"
?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Отклонили по первой части

Сообщение TwE » 12 июл 2017, 13:46

КотБегемот писал(а):
A+++ писал(а):Ничего он не нарушает. хоть не менее , хоть не более, главное чтобы это было прописано в инструкции.

Спасибо за ваше мнение. Но я другое просил. Инструкция в одном пункте требует указать именно так, далее есть требование о конкретном значении и отсутствии двусмысленности. Противоречие как бы. Плюс "не менее Х" при всем желании не является конкретным.


Как по мне, так в Библии ясно сказано: "конкретные значения", а требования "минимальные, максимальные, не изменяющиеся". Таким образом, если требование выглядит как "параметр А значение [не менее Х]" и в инструкции сказано, что "[]" - неизменный показатель, то все норм. Тупо копируешь в свою заявку это "не менее Х" и ты молодец.

С другой стороны при такой логике всякие там "или", диапазоны (если они не "не изменяющиеся", с включенными/выключенными границами) - противоречат 44ФЗ, но развивать эту тему я не буду, а то вдруг коррупцию победим и без работы останемся :-)

TwE
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 05 май 2016, 13:08
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 11

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 12 июл 2017, 13:54

КотБегемот писал(а):не является конкретным.

до сих пор мало кто вкуривает, что "конкретное значение" не обязательно в виде одного значения (числа). это, так сказать, обобщенный термин. есть минимальные и (или) максимальные значения, а также неизменные значения, варианты, и уже каким образом все это указывать решает зак. вдумайтесь.
Последний раз редактировалось A+++ 12 июл 2017, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение КотБегемот » 12 июл 2017, 14:00

m4mind писал(а):имеешь ввиду:
Требование: "не менее Х" (неизменяемое значение показателя) и рядом же "Указать конкретное значение показателя"
?

Текст формы шел сплошняком (без разделения на показатели и их значения).
По инструкции:
1. после слова "жопа" значение точно как в форме 2
2. Слова "жопа" не должно быть в заявке
3. Участник должен указать конкретные значения показателей.
4. Заявка не должна содержать двусмысленностей и вводить Заказ в заблуждения.
Порядок пунктов инструкции именно такой.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group