Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Aboriginal » 08 июл 2017, 15:33

usax писал(а):
Aboriginal писал(а):Всё что надо знать о крымских закупках в одной закупке:
0375100001217000117
Заполнял в крыму несколько форм, все отклонены, отклонения все незаконные, но УФАС решил иначе. Номер сверху - последняя капля, больше я в крым ни ногой.


Может стоит разок доказать незаконность решения ФАС в суде?

Это были временные клиенты. Если бы был постоянный работодатель на договоре, то и суд и прокуратура были бы без вариантов. А так, чисто из принципа заниматься этим не вижу смысла, не очень то я принципиальный человек.
Ну и слишком геморное это дело, 99% что местный арбитраж ничего страшного не увидел бы, а там пока страдали бы апелляциями, контракт уже был бы исполнен и ничего не изменить.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Отклонили по первой части

Сообщение usax » 08 июл 2017, 15:38

Aboriginal писал(а):
usax писал(а):
Aboriginal писал(а):Всё что надо знать о крымских закупках в одной закупке:
0375100001217000117
Заполнял в крыму несколько форм, все отклонены, отклонения все незаконные, но УФАС решил иначе. Номер сверху - последняя капля, больше я в крым ни ногой.


Может стоит разок доказать незаконность решения ФАС в суде?

Это были временные клиенты. Если бы был постоянный работодатель на договоре, то и суд и прокуратура были бы без вариантов. А так, чисто из принципа заниматься этим не вижу смысла, не очень то я принципиальный человек.
Ну и слишком геморное это дело, 99% что местный арбитраж ничего страшного не увидел бы, а там пока страдали бы апелляциями, контракт уже был бы исполнен и ничего не изменить.


Дело то не в конкретном заказчике, а в самой системе. Если хочешь поменять систему, то надо быть принципиальным и идти до конца. А то сейчас это просто плач в жилетку - какие в Крыму неадекватные заки и какой несправедливый ФАС
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Aboriginal » 08 июл 2017, 16:28

usax писал(а):
Дело то не в конкретном заказчике, а в самой системе. Если хочешь поменять систему, то надо быть принципиальным и идти до конца. А то сейчас это просто плач в жилетку - какие в Крыму неадекватные заки и какой несправедливый ФАС

Я не собираюсь менять систему. Зачем мне это, если я на этой системе зарабатываю? И не плач это ни разу, просто факт. В Крыму, Питере, Кабардино-Балкарии и Иркутске охреневшие заки и УФАС, в Ростове УФАС очень любит драть заков за любую мелочь, в МСК и МО - как получится, в Твери, Туле и Орле, например, вообще не очень знают что такое закупки, формы2, заточки и так далее, при чем не только заки, но и УФАС. Просто информация, из личного, так сказать, опыта.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Отклонили по первой части

Сообщение usax » 08 июл 2017, 16:41

Aboriginal писал(а):
usax писал(а):
Дело то не в конкретном заказчике, а в самой системе. Если хочешь поменять систему, то надо быть принципиальным и идти до конца. А то сейчас это просто плач в жилетку - какие в Крыму неадекватные заки и какой несправедливый ФАС

Я не собираюсь менять систему. Зачем мне это, если я на этой системе зарабатываю? И не плач это ни разу, просто факт. В Крыму, Питере, Кабардино-Балкарии и Иркутске охреневшие заки и УФАС, в Ростове УФАС очень любит драть заков за любую мелочь, в МСК и МО - как получится, в Твери, Туле и Орле, например, вообще не очень знают что такое закупки, формы2, заточки и так далее, при чем не только заки, но и УФАС. Просто информация, из личного, так сказать, опыта.


Странная позиция. В части того, что ты на системе не зарабатываешь. Если допускают - то зарабатываешь, не так ли? Если не допускают - то нет. Причем на подготовку заявки ты тратишь немало времени и сил. Своих. И бесплатно. По поведению ФАС в регионах - не все так однозначно. Все зависит от конкретного дела и его обоснования, а также конкретных людей кто рассматривает. Соглашусь что в ФАС бывают люди, некомпетентные в вопросе. Но это не значит что все решения будут как под копирку.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 08 июл 2017, 19:06

Aboriginal писал(а):Заполнял в крыму несколько форм, все отклонены, отклонения все незаконные, но УФАС решил иначе.

приведите конкретные примеры.

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение usax » 08 июл 2017, 19:10

A+++ писал(а):
Aboriginal писал(а):Заполнял в крыму несколько форм, все отклонены, отклонения все незаконные, но УФАС решил иначе.

приведите конкретные примеры.


Ну он же дал номер торгов. Смотрите протоколы
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 08 июл 2017, 19:19

Aboriginal писал(а):152 листа огромным шрифтом с кучей пустот, это много? Вы шутите? Там требований, как таковых, мизер.

ага, еще там где-то по 3-4 товара требования идентичные

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение A+++ » 08 июл 2017, 19:23

usax писал(а):
A+++ писал(а):
Aboriginal писал(а):Заполнял в крыму несколько форм, все отклонены, отклонения все незаконные, но УФАС решил иначе.

приведите конкретные примеры.


Ну он же дал номер торгов. Смотрите протоколы

ну глянул номер выше, у всех 15 заявок явное несоблюдение инструкции, в чем незаконность то

A+++
 

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Aboriginal » 08 июл 2017, 23:57

A+++ писал(а):ну глянул номер выше, у всех 15 заявок явное несоблюдение инструкции, в чем незаконность то

В том, что инструкция соблюдена, по крайней мере у некоторых. Речи о том, что нужно указывать в первой части год выпуска оборудования и срок гарантии - в инструкции нет, так что отклонение вполне себе необоснованное, не надо про инструкцию рассказывать. Такие требования часто встречаются в документациях, подтверждаются тупо галочкой на площадке, согласием то бишь.
Вас, то есть, в этой закупке ничего не смущает? То, что из 90 позиций формы2 к поставке необходимо только 2? Отклонение участников всех кроме одного? Само по себе отклонение по первым частям при рассмотрении вторых? Я такое вообще видел пару раз всего и делалось это только с одной целью - потянуть время, чтобы найти хоть какую-нибудь причину для отклонения.
5(!!!) возвращенных жалоб тоже не смущают? Про необоснованные жалобы уж и спрашивать не буду.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Отклонили по первой части

Сообщение Aboriginal » 09 июл 2017, 03:44

usax писал(а):
Aboriginal писал(а):
usax писал(а):
Дело то не в конкретном заказчике, а в самой системе. Если хочешь поменять систему, то надо быть принципиальным и идти до конца. А то сейчас это просто плач в жилетку - какие в Крыму неадекватные заки и какой несправедливый ФАС

Я не собираюсь менять систему. Зачем мне это, если я на этой системе зарабатываю? И не плач это ни разу, просто факт. В Крыму, Питере, Кабардино-Балкарии и Иркутске охреневшие заки и УФАС, в Ростове УФАС очень любит драть заков за любую мелочь, в МСК и МО - как получится, в Твери, Туле и Орле, например, вообще не очень знают что такое закупки, формы2, заточки и так далее, при чем не только заки, но и УФАС. Просто информация, из личного, так сказать, опыта.


Странная позиция. В части того, что ты на системе не зарабатываешь. Если допускают - то зарабатываешь, не так ли? Если не допускают - то нет. Причем на подготовку заявки ты тратишь немало времени и сил. Своих. И бесплатно. По поведению ФАС в регионах - не все так однозначно. Все зависит от конкретного дела и его обоснования, а также конкретных людей кто рассматривает. Соглашусь что в ФАС бывают люди, некомпетентные в вопросе. Но это не значит что все решения будут как под копирку.

Я заявки не только заполняю, но и делаю. Так что позиция совсем не странная. Искоренить всю эту балалайку можно только запретив вообще первые части, в смысле формы, оставить только согласие, но тогда потеряют все, в том числе адекватные некоррумпированые заказчики, так что это не нужно никому.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group