Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение EkatL » 07 июл 2017, 14:24

Добрый день, подскажите как правильно поступить..
Мы разместили извещение на ремонт техники, затем разместили извещение об отмене этого аукциона. Сейчас хотим разместить новую. Могу ли я с той позиции плана графика которую мы отменили взять эти деньги? мы же по сути их не использовали.
Есть предположение внести изменение в позицию и поставить отмену закупки предусмотренной планом-графиком, но правильно ли это? извещение по этой строке было но оно же отменено...

EkatL
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение EkatL » 07 июл 2017, 14:29

kir_dfg писал(а):
EkatL писал(а):Добрый день, подскажите сталкивались уже?
У нас прошла проверка по 44ФЗ, выявили нарушение по срокам размещения Плана-Графика. Мы составили возражение и прикрепили все скрины о том что сайт не работал и работал некорректно не давал размещать. Они сказали что со скринами согласны, но нарушение все равно есть, т.к. размещен не вовремя. Будет административное нарушение которое потом как то спишется. Сказали устное. :cry_ing:

Добрый день. Спишется - это как? Замнется? Ну и фиг бы с ним. Это кто у Вас - прокуратура? Могу утешить тем, что у прокуроров, думаю, и не в одном регионе, немеренно нарушений не только в сроках, но и по существу в ПЗ и ПГ. Сами бы себя проверили... :hi_hi_hi:
Сейчас у 80 % заказчиков нарушения по срокам и по существу. Еще у 10 - по срокам увязались, но накосячили по существу. Остальные только более-менее корректно и вовремя опубликовались... И в 90 % случаев эти нарушения происходили не по вине заказчиков (или, по крайней мере, из-за их ошибок, которые провоцировала сама ЕИС). Поэтому ходить щас с проверками и размахивать КоАПом - это откровенное свинство...Извините за грубость.


а не знаю, по телефону сказали что устное замечание будет. проверял департамент эк.развития. напишу потом чем закончится, пригласили уже к себе на составление и подписание протокола о нарушении

EkatL
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 13:11
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 07 июл 2017, 14:44

EkatL писал(а):Добрый день, подскажите как правильно поступить..
Мы разместили извещение на ремонт техники, затем разместили извещение об отмене этого аукциона. Сейчас хотим разместить новую. Могу ли я с той позиции плана графика которую мы отменили взять эти деньги? мы же по сути их не использовали.
Есть предположение внести изменение в позицию и поставить отмену закупки предусмотренной планом-графиком, но правильно ли это? извещение по этой строке было но оно же отменено...

Можете взять деньги с отмененной позиции.
В связи с тем,что было извещение, то в прежней позиции по отмененной закупке в ПГ обнуляете планируемый платеж, а НМЦК не трогаете. Вводите новую позицию для новой закупки взамен отмененной и новый ИКЗ получится, так как в нем лишь с 27 по 29 знаки (номер закупки ПГ) поменяются с "001" на "002". Позицию ПЗ не трогать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 15:00

EkatL писал(а):а не знаю, по телефону сказали что устное замечание будет. проверял департамент эк.развития. напишу потом чем закончится, пригласили уже к себе на составление и подписание протокола о нарушении

Господи, еще и свои уже наезжают. Куда мы катимся :-( Хорошо хоть, устное.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение er_spv » 07 июл 2017, 18:41

kir_dfg писал(а):
EkatL писал(а):а не знаю, по телефону сказали что устное замечание будет. проверял департамент эк.развития. напишу потом чем закончится, пригласили уже к себе на составление и подписание протокола о нарушении

Господи, еще и свои уже наезжают. Куда мы катимся :-( Хорошо хоть, устное.

вот я тоже думаю, что меня нагнут с этим сейчас. А скринов нет у меня...

Еще такой вопрос. Как просмотреть версии планов? ну например первоначальную. Никак?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 07 июл 2017, 19:59

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
EkatL писал(а):а не знаю, по телефону сказали что устное замечание будет. проверял департамент эк.развития. напишу потом чем закончится, пригласили уже к себе на составление и подписание протокола о нарушении

Господи, еще и свои уже наезжают. Куда мы катимся :-( Хорошо хоть, устное.

вот я тоже думаю, что меня нагнут с этим сейчас. А скринов нет у меня...

Еще такой вопрос. Как просмотреть версии планов? ну например первоначальную. Никак?

Просмотреть можно в открытой части сайта все версии, а также печатную форму распечатать (то есть не в личном кабинете - закрытой части сайта)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Изменение ПЗ иПГ....

Сообщение Pam yu » 12 июл 2017, 09:52

Добрый день!
Вопрос : можно ли вносить изменения в ПЗ и ПГ при увеличении объема контракта и соответственно суммы (на 10%). При возникновении экономии и уменьшения цены понятно, а при увеличении?

Pam yu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение ПЗ иПГ....

Сообщение OMZ » 12 июл 2017, 09:58

Pam yu писал(а):Добрый день!
Вопрос : можно ли вносить изменения в ПЗ и ПГ при увеличении объема контракта и соответственно суммы (на 10%). При возникновении экономии и уменьшения цены понятно, а при увеличении?

Лимиты добавили?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Изменение ПЗ иПГ....

Сообщение sviv » 12 июл 2017, 10:01

Pam yu писал(а):Добрый день!
Вопрос : можно ли вносить изменения в ПЗ и ПГ при увеличении объема контракта и соответственно суммы (на 10%). При возникновении экономии и уменьшения цены понятно, а при увеличении?


Можно- согласно части 1 ст.95 Закона 44-ФЗ, увеличение не более чем на 10% .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Изменения в план закупок и план график

Сообщение Pam yu » 12 июл 2017, 13:01

Здравствуйте! Подскажите, не запрещено ли законом вносить изменения в ПЗ и ПГ при увеличении цены контракта на 10%?
При экономии понятно, а при увеличении суммы?

Pam yu
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group