Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 17:56

Любка, Вы давно ушли из заказчиков? Если раньше декабря 16-го года, то, пожалуйста, не надо таких выводов делать. Вы совершенно не в курсе, что в это время творилось в сфере закупок и в ЕИС. Ноябрь тут вообще ни причем. Перерегистрация в ЕИС и размещение планов начались только в декабре, и сроки были ну совсем никакие (не забывайте,что халява с месяцем на публикацию ПГ испарилась, а ПЗ вообще никто еще никогда не делал. В ЕИС и средства-то для их публикации появились только 9 декабря). Кроме того, Вас и на форуме в это время не было.
Давайте не будем разводить подобные споры. А то ведь заказчики щас могут того же самого про поставщиков наговорить. А на этом форуме такие вещи, вообще-то, недопустимы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Aboriginal » 08 июл 2017, 22:50

Любка писал(а):
Aboriginal писал(а):В этой работе нет ничего сложного, если:
1) Вменяемое начальство, которому нормально можно доносить мысли о том, что вот это - незаконно, а вот так вообще никто сделать не позволит, а вот это надо так и только так. При этом, хорошо, чтобы никто из начальства не пытался протолкнуть своих поставщиков.
2) Не глючит ЕИС, местные системы, площадки и так далее.
3) Один раз вдумчиво подойти к организации работы, а дальше делать всё по накатанной
Правда, к сожалению, по первым двум пунктам просто так не бывает, из чего вытекает, что третий пункт воплотить не получится.
Так что, лучше работать на УРЗ, а ещё лучше - на СО

P. S. Что касаемо специальных знаний: а где они не нужны? Дворнику? Грузчику?


нафига захламлять начальство своей работой?
руководству надо одно - что бы учреждение функционировало, а если ведете ком. деятельность - еще и приносило прибыль
а уж как обеспечить предприятие в рамках закона необходимым хоз инвентарем и другим оборудованием/питанием/лекарствами и т.д. - это ваша головная боль

"Иван Иваныч, подпишите здесь и здесь" - и все, никакие свои мысли рассказывать никому не надо, а уж тем более - пытаться их доносить

а то у нас любят возню развести "ах, как сложно, как много работы, какие все вокруг сволочи, а давайте в соседнюю школу/департамент/больницу позвоним, спросим, как они это сделали, а потом позвоним в другое учреждение - спросим, как сделали они. А вот там Маша есть - она очень умная, надо ей позвонить и все рассказать". всем надо только побольше с3,14...., да прикрыть свою пятую точку, а ответственность никто ни за что нести не хочет.

ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.

Из этого вашего сообщения, складывается впечатление, что со стороны заказчика вы никогда не работали.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение tamm » 09 июл 2017, 22:27

А я начала свою карьеру в госзакупках в 2013 году. В мои обязанности входило подготовить и собрать пакет документации на конкурс (со стороны Поставщика). Потом появились электронные аукционы и стало намного проще. Зарплата была 35000 + премии. Потом мою контору захватили, присоединили, разворовали и ликвидировали, а всех сотрудников сократили. Пользуясь вынужденным перерывом, я пошла на курсы по 44 ФЗ. Как сложится моя карьера дальше - пока не представляю, но с дипломом и знаниями я смогу работать на любой стороне.

Кстати, учась на курсах, я все больше проникаюсь жалостью к бедным Заказчикам, а ведь еще совсем недавно я их воспринимала как злобных троллей, задача которых - отклонить все заявки ;;-)))
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 10 июл 2017, 11:16

kir_dfg писал(а):Любка, Вы давно ушли из заказчиков? Если раньше декабря 16-го года, то, пожалуйста, не надо таких выводов делать. Вы совершенно не в курсе, что в это время творилось в сфере закупок и в ЕИС. Ноябрь тут вообще ни причем. Перерегистрация в ЕИС и размещение планов начались только в декабре, и сроки были ну совсем никакие (не забывайте,что халява с месяцем на публикацию ПГ испарилась, а ПЗ вообще никто еще никогда не делал. В ЕИС и средства-то для их публикации появились только 9 декабря). Кроме того, Вас и на форуме в это время не было.
Давайте не будем разводить подобные споры. А то ведь заказчики щас могут того же самого про поставщиков наговорить. А на этом форуме такие вещи, вообще-то, недопустимы.


при чем тут 16 год? тема нытья не меняется с 2007 (хотя, наверняка и раньше, просто до 2007 я не работала)
и все время что-то новое: закрытие контрактов, новый закон, реорганизации учреждений, новые постановления, и т.д, и все заказчику то шашлык мясной, то мороженое холодное
а судя по количеству Ваших сообщений - свободного времени у Вас полно

Aboriginal, если я не ною, как все остальные - то это не значит, что у меня нет опыта:
4 года в дирекции (400 подведомственных учреждений)
1 год в клинической больнице на 7 корпусов, включая родильное отделение, хирургию и морг
так что про "тяжбы" - рассказывайте либо другим заказчикам, либо тем, которые среди них никогда не работали:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Alienora » 10 июл 2017, 11:44

Вот не хотела вступать в полемику, т.к. это дело бесполезное, но всё равно не выдержала.
Любка писал(а):при чем тут 16 год? тема нытья не меняется с 2007 (хотя, наверняка и раньше, просто до 2007 я не работала)

При том, что такой паники не было даже при переходе с 94-фз на 44-фз! Кто не испытал на себе, может сколь угодно заявлять, что ничего не меняется. И совпало это введение планирования с самым фиговым периодом работы ЕИС!
Любка писал(а):ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.

У Вас, видимо, в период работы на заказчика проблем с финансированием не было. А я лично не в одной организации сталкивалась, что практически весь год финансирование урезается и только в декабре деньги даются. И попробуй их не освой!
Вот сейчас у меня в учреждении практически нет работы по 44-фз, потому что бюджет у меня урезали ниже минимума, только отчёты и делаю.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение m4mind » 10 июл 2017, 12:04

Alienora писал(а):практически весь год финансирование урезается и только в декабре деньги даются. И попробуй их не освой!


поддерживаю
в 15 году в начале декабря деньги все распределены были по торгам, всю экономию разнесли, остались только отчеты
а уже 10 декабря прилетело 10млн и 23 декабря 20млн, которые нужно было срочно закрыть
вот весело-то было!
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 10 июл 2017, 12:59

Любка писал(а):при чем тут 16 год? тема нытья не меняется с 2007 (хотя, наверняка и раньше, просто до 2007 я не работала)
и все время что-то новое: закрытие контрактов, новый закон, реорганизации учреждений, новые постановления, и т.д, и все заказчику то шашлык мясной, то мороженое холодное
а судя по количеству Ваших сообщений - свободного времени у Вас полно

Судя по количеству моих сообщений, я слишком хорошо отношусь к коллегам и форумчанам, трачу свое личное время на это все. И, как я уже писал неоднократно тут - в этот период ничего не оставалось, кроме как сидеть на форуме и ждать, пока хоть что-то в ЕИС исправят, ТП проснется и хоть трубки брать начнет. И это при том, что у меня образование - вполне достаточное для того, чтобы можно было обойти кучу глюков ЕИС самостоятельно. Более двух третей моих сообщений было написано в декабре-январе 16-17 года. И Alienora права - я работаю с 2005 года, но такого ужаса не было еще никогда.
Не обязан, но на всякий случай: topic31738.html. И это только одна из тем.
Вот все, что можно судить по количеству моих сообщений. Знаете, я тут уже всякого наслушался - и что я в ТП работаю, и что новичков хамлю, теперь вот, оказывается, что бездельничаю. Лично мне это надоело. Если у Вас личный зуб на заказчиков, то это не повод устраивать на форуме троллинг, пусть и тонкий. Вы, вероятно, надеетесь, что Вас поставщики поддержат по типу "все заки гады и бездельники". Так вот - не поддерживают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение КотБегемот » 10 июл 2017, 13:04

kir_dfg писал(а):Вы, вероятно, надеетесь, что Вас поставщики поддержат по типу "все заки гады и бездельники". Так вот - не поддерживают.

Мне кажется, Вас в крайность кидает.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 10 июл 2017, 13:13

КотБегемот писал(а):
kir_dfg писал(а):Вы, вероятно, надеетесь, что Вас поставщики поддержат по типу "все заки гады и бездельники". Так вот - не поддерживают.

Мне кажется, Вас в крайность кидает.

Бегемотик, на данном форуме устраивать срачи подобного рода нельзя категорически. Для этого пусть идут на форумы общения пешеходов и водятлов - вот там можно ругаться долго, и никто не осудит :-): . Мы все взрослые люди, и знаем, что не всегда противоположная сторона имеет злой умысел. А я уверен, что именно из-за непонимания этого уважаемая Любка здесь пишет такие сообщения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Leksele » 10 июл 2017, 13:15

КотБегемот писал(а):Мне кажется, Вас в крайность кидает.

Традиционно приходим к вопросу "Ты меня уважаешь?"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group