Ваша карьера в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 13:57

размещение на сайте через ЕАИСТ, если вся документация готова и все работает - у меня занимало минут 15
сделать план график, план закупок и разместить - по 1,2 дня
ответить на письмо департамента или еще кого - 2-6 часов
разместить контракт - около 15 минут

подготовить документацию - тут уже более индивидуально, от двух часов до двух недель =))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 07 июл 2017, 14:02

Любка писал(а):размещение на сайте через ЕАИСТ, если вся документация готова и все работает - у меня занимало минут 15
сделать план график, план закупок и разместить - по 1,2 дня
ответить на письмо департамента или еще кого - 2-6 часов
разместить контракт - около 15 минут

подготовить документацию - тут уже более индивидуально, от двух часов до двух недель =))

С 17 года на данные сроки следует ввести повышающий коэффициент - ну, примерно, 5 :-) Ну, а если речь идет, тем более, о какой-нибудь ВСРЗ "ЕСБЗДГ" (Единая Система Бюджетных Закупок Деревни Гадюкино), которые сейчас не разрабатывает только ленивый, то тут и 10 иногда мало :-)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 14:14

kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение LadyEkaterina » 07 июл 2017, 15:15

Любка писал(а):kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))


Я конечно тоже новичок в этом деле не прошло еще и полугода, как я в закупках со стороны зака, но у меня не бывает незагруженных дней, плюс мы еще и бюджетники.
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение gre9 » 07 июл 2017, 15:39

LadyEkaterina и чем Вы таким интересным на работе занимаетесь, что у Вас все дни от и до загружены?
Какой у Вас объем закупочным процедур в год? Одна работаете или у Вас несколько закупщиков?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение LadyEkaterina » 07 июл 2017, 16:16

Работаю одна. Объем годовой 10 с половиной миллионов. У меня сейчас не столько непосредственно закупочная деятельность отнимает много времени, а организационная. Ранее не было как такового контрактного управляющего, поэтому сейчас привожу в порядок все дела за 2017 год, подготавливаю договор, который мы будем заключать с заказчиками, а не каждый раз приводить договор поставщика в соответствие с 44 ФЗ. Реестр контрактов тоже никто не вел, договора не отслеживали ранее и теперь не привыкли отслеживать - очень удивляет, когда я прихожу с расторжением договора, когда либо закончилась сумма, либо закончился объем. В общем весело очень и всегда наверно не просто начинать с нуля
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 17:03

LadyEkaterina писал(а):
Любка писал(а):kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))


Я конечно тоже новичок в этом деле не прошло еще и полугода, как я в закупках со стороны зака, но у меня не бывает незагруженных дней, плюс мы еще и бюджетники.


попробуйте пить меньше чая на работе
быстро - это медленно, но без перерывов
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение LadyEkaterina » 07 июл 2017, 17:11

Любка писал(а):
LadyEkaterina писал(а):
Любка писал(а):kir_dfg, не поняла, о чем Вы=)))
в общем, не смотря на большой объем закупок сильно загружено было только несколько месяцев в году, а в остальное время - можно развивать свои таланты со стороны поставщика, работая на удаленке ))


Я конечно тоже новичок в этом деле не прошло еще и полугода, как я в закупках со стороны зака, но у меня не бывает незагруженных дней, плюс мы еще и бюджетники.


попробуйте пить меньше чая на работе
быстро - это медленно, но без перерывов


Хотелось бы на работе чая попить)
Люди делятся на....очень много частей
Аватар пользователя
LadyEkaterina
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Aboriginal » 07 июл 2017, 17:16

В этой работе нет ничего сложного, если:
1) Вменяемое начальство, которому нормально можно доносить мысли о том, что вот это - незаконно, а вот так вообще никто сделать не позволит, а вот это надо так и только так. При этом, хорошо, чтобы никто из начальства не пытался протолкнуть своих поставщиков.
2) Не глючит ЕИС, местные системы, площадки и так далее.
3) Один раз вдумчиво подойти к организации работы, а дальше делать всё по накатанной
Правда, к сожалению, по первым двум пунктам просто так не бывает, из чего вытекает, что третий пункт воплотить не получится.
Так что, лучше работать на УРЗ, а ещё лучше - на СО

P. S. Что касаемо специальных знаний: а где они не нужны? Дворнику? Грузчику?

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Ваша карьера в госзакупках

Сообщение Любка » 07 июл 2017, 17:44

Aboriginal писал(а):В этой работе нет ничего сложного, если:
1) Вменяемое начальство, которому нормально можно доносить мысли о том, что вот это - незаконно, а вот так вообще никто сделать не позволит, а вот это надо так и только так. При этом, хорошо, чтобы никто из начальства не пытался протолкнуть своих поставщиков.
2) Не глючит ЕИС, местные системы, площадки и так далее.
3) Один раз вдумчиво подойти к организации работы, а дальше делать всё по накатанной
Правда, к сожалению, по первым двум пунктам просто так не бывает, из чего вытекает, что третий пункт воплотить не получится.
Так что, лучше работать на УРЗ, а ещё лучше - на СО

P. S. Что касаемо специальных знаний: а где они не нужны? Дворнику? Грузчику?


нафига захламлять начальство своей работой?
руководству надо одно - что бы учреждение функционировало, а если ведете ком. деятельность - еще и приносило прибыль
а уж как обеспечить предприятие в рамках закона необходимым хоз инвентарем и другим оборудованием/питанием/лекарствами и т.д. - это ваша головная боль

"Иван Иваныч, подпишите здесь и здесь" - и все, никакие свои мысли рассказывать никому не надо, а уж тем более - пытаться их доносить

а то у нас любят возню развести "ах, как сложно, как много работы, какие все вокруг сволочи, а давайте в соседнюю школу/департамент/больницу позвоним, спросим, как они это сделали, а потом позвоним в другое учреждение - спросим, как сделали они. А вот там Маша есть - она очень умная, надо ей позвонить и все рассказать". всем надо только побольше с3,14...., да прикрыть свою пятую точку, а ответственность никто ни за что нести не хочет.

ЕИС глючит? блин, ну вот знаете же, что декабрь-январь система стабильно, на протяжении 10 лет, не работает. Почему нельзя важные закупки разместить в ноябре??? а на экстренные случаи есть до 100тыс.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group