Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 13:56

TanyaKo писал(а):Это будет нарушением, если оставлю как есть, у нас эл.подпись другая, мы реорганизовались?
Подскажите как все возвращать, технически даже не представляю?

У Вас новый ЛК по халявному 223, а старую подпись отозвали и ЛК уничтожили? Ну и как Вы исправлять-то тогда собирались?
Вот непонятна мне такая последовательность действий. Наделать делов, закрыть себе все пути к отступлению и потом писать на форум. Вы же здесь часто бываете, посмотрите же уже, пожалуйста, прикрепленные материалы. Их же видно в разделе невооруженным глазом.
Не знаю я, будет тут нарушение или нет. Со всеми этими перескоками с закона на закон уже заколебали, если честно - и так проблем с планированием хватает, так еще ГУПы-МУПы решили себя попробовать в роли закупщиков, да не понравилось. В результате в разделе 223-ФЗ две темы-помойки, почти полностью бессмысленные.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение TanyaKo » 16 июн 2017, 14:19

kir_dfg писал(а):
TanyaKo писал(а):Это будет нарушением, если оставлю как есть, у нас эл.подпись другая, мы реорганизовались?
Подскажите как все возвращать, технически даже не представляю?

У Вас новый ЛК по халявному 223, а старую подпись отозвали и ЛК уничтожили? Ну и как Вы исправлять-то тогда собирались?
Вот непонятна мне такая последовательность действий. Наделать делов, закрыть себе все пути к отступлению и потом писать на форум. Вы же здесь часто бываете, посмотрите же уже, пожалуйста, прикрепленные материалы. Их же видно в разделе невооруженным глазом.
Не знаю я, будет тут нарушение или нет. Со всеми этими перескоками с закона на закон уже заколебали, если честно - и так проблем с планированием хватает, так еще ГУПы-МУПы решили себя попробовать в роли закупщиков, да не понравилось. В результате в разделе 223-ФЗ две темы-помойки, почти полностью бессмысленные.
В роли закупщиков, да не не понравилось, а этот закон просто для нас не реален!
Все замучались, но выход у нас только такой, перейти обратно. Вы уж не ругайтесь сильно :dan_ser:
Подпись от МУПа забрали, делают новую для АО по 44-фз (для закупки аудиторских услуг) и по 223-фз. ЛК перейдет автоматически через "правопреемство". Буду звонить в Казначейство.

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 14:22

TanyaKo писал(а):В роли закупщиков, да не не понравилось, а этот закон просто для нас не реален!
Все замучались, но выход у нас только такой, перейти обратно. Вы уж не ругайтесь сильно :dan_ser:
Подпись от МУПа забрали, делают новую для АО по 44-фз (для закупки аудиторских услуг) и по 223-фз. ЛК перейдет автоматически через "правопреемство". Буду звонить в Казначейство.

Да я не ругаюсь, я праведно негодую :-) Какие Вы, однако. Мы вот сидим на этом законе, хотя у нас закупок всего ничего.
Возвращайте отмененные позиции на место, если есть еще доступ к этим планам. Как сделать - описано в FAQ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 16 июн 2017, 15:33

Получается вот что, раньше в ЕИС в разделе "условия закупки" во выпадающем списке меню "Проведение закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций" было возможно поставить две галки: 1) закупка только для СМП, 2) Привлечение СМП.
После того как обновили версию, пропала галка привлечение СМП, и галка на закупку только среди СМП была переименована с "Участники закупки могут быть только субъектами малого предпринимательства или социально ориентированными некоммерческими организациями (в соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ) " на "Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций". В свою очередь при формировании извещения теперь разделено преимущества для СМП, ограничения для СМП, и как раньше привлечение из числа СМП.
Так вот вопрос, раньше ставили галку в пг в соответствующем месте если было привлечение СМП, а теперь значит ли это что ее так же нужно ставить в единственной строчке "Закупка у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций"?
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужна ли публикация?...

Сообщение Mariya_87 » 16 июн 2017, 19:09

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а нужна ли публикация Приказа о внесении изменений в ПГ? Спасибо!
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна ли публикация?...

Сообщение Alienora » 16 июн 2017, 19:58

Может мимо пройти :du_ma_et:
 
Mariya_87 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а нужна ли публикация Приказа о внесении изменений в ПГ? Спасибо!

Где? В ЕИС? В ЕИС не нужна.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 19 июн 2017, 11:50

Добрый день!
Вопрос.
В ч. 14 ст. 21 44-ФЗ указано, что внесение в соответствии с частью 13 статьи 21 44-ФЗ изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки.
в ч. 15 той же ст. установлено, что утвержденный заказчиком план-график и внесенные в него изменения подлежат размещению в единой информационной системе в течение трех рабочих дней с даты утверждения или изменения плана-графика.

В случае внесения изменений, от какой даты отсчитывать десятидневный срок:
- от даты утверждения внесенных изменений в ПГ
- от даты размещения ПГ в ЕИС?
Спасибо!

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Нужна ли публикация?...

Сообщение Mariya_87 » 19 июн 2017, 12:25

А Вы чьих будете из обозначенных? ;)

Видела где-то новость, что нужна... Где- не могу теперь найти.
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение zima7415 » 19 июн 2017, 12:37

Приветствую всех, подскажите как распечатать ПЗ предыдущих версий???

zima7415
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 10:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение SVET0902 » 19 июн 2017, 12:48

Здравствуйте, форумчане! При внесении изменений в план-закупок выходит такая ошибка: При размещении планов закупок администрацией муниципального района значения кодов ОКТМО публично-правовых образования, указанных в сведениях о Заказчике в разных планах закупок, должны быть различны и должны относиться к одному объекту второй ступени классификации (первые 5 разрядов кодов ОКТМО должны совпадать) Может кто-нибудь решал такие проблым???? SOS!!!!

SVET0902
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group