Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение GYP44 » 15 июн 2017, 11:14

Добрый день! Возможно такой вопрос уже поднимался на форуме, не судите строго. Дело в том, что мы расторгаем контракт по соглашению сторон. Исполнение по нему прошло не в полном объеме, соответственно не вся сумма оплачена. Я правильно понимаю, что в плане-графике никаких изменений в части суммы вносить не нужно?
И второй вопрос, мы можем спокойно проводить закупку на те же услуги по новой позиции плана?

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение контрактница » 16 июн 2017, 05:01

Новая позиция в ПГ на основе позиции в ПЗ. А вот в ПЗ она тоже может быть новой или добавляете сумму в старую позицию.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение sviv » 16 июн 2017, 09:50

GYP44 писал(а):Добрый день! Возможно такой вопрос уже поднимался на форуме, не судите строго. Дело в том, что мы расторгаем контракт по соглашению сторон. Исполнение по нему прошло не в полном объеме, соответственно не вся сумма оплачена. Я правильно понимаю, что в плане-графике никаких изменений в части суммы вносить не нужно?
И второй вопрос, мы можем спокойно проводить закупку на те же услуги по новой позиции плана?

К правильному ответу "контрактница", лишь добавлю, что в ПГ надо в планируемый платеж внести изменение, уменьшить его до суммы фактической оплаты, указанной в Соглашении о расторжении, а сумма экономии может пойти на новую закупку, если эта закупка будет с прежним ОКПД2, то за счёт прежней позиции ПЗ (плана закупок) создается в ПГ позиция под новую закупку, в противном случае и в ПЗ сумму планируемого платежа придется уменьшить, и на сумму экономии можно провести новую закупку с другим ОКПД2, создав пару позиций 1) в ПЗ, 2) в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение zmaxx » 16 июн 2017, 10:33

Добрый день! Продолжу тему.
Ситуация: есть контракт, не закрыт (ждем послед оплаты в июне). Готов контракт с этой же организаций, на те же услуги. Могу ли я сейчас, чтобы не терять время в ПГ создать новую позицию Или все же ждать когда расторгнем первый контракт? Заранее благодарю!!

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение Alienora » 16 июн 2017, 10:40

zmaxx писал(а):Добрый день! Продолжу тему.
Ситуация: есть контракт, не закрыт (ждем послед оплаты в июне). Готов контракт с этой же организаций, на те же услуги. Могу ли я сейчас, чтобы не терять время в ПГ создать новую позицию Или все же ждать когда расторгнем первый контракт? Заранее благодарю!!

Каким способом закупаете?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение zmaxx » 16 июн 2017, 10:48

коммуналка п.8

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение Alienora » 16 июн 2017, 10:52

zmaxx писал(а):коммуналка п.8

Если у вас по этому КВР в особых закупках суммы не хватает, то вносите изменения сейчас, можно не ждать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Расторжение контракта и новая закупка

Сообщение zmaxx » 16 июн 2017, 11:23

Денег хватает, просто получилось так, был контракт один на поставку тепла, теперь будет два (с разными организациями, одна из которых из предыдущего контракта) на поставку тепла (разделили город и село). Вот и думаю могу ли сейчас внести изменения в ПГ, или все же подождать.

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Ремонт школ, треть объемов в смете указаны не верно

Сообщение Евгений Т » 16 июн 2017, 19:28

Добрый день, форумчане!
Подскажите по ситуации, пожалуйста.
Мы выиграли госконтракт по ремонту школы (там несколько адресов: садики и школы). В итоге оказалось что часть объемов по смете уже делать не надо или они не правильно посчитаны либо обозначены.
Предлагается вариант такого характера: расторжение по объему который не нужен или неверный.
ЗАК хочет параллельно через мини-аукцион (до 400 тыс.) добрать по ремонту то что им необходимо.
Возможно ли этот вариант или сначала надо закрыться, а потом миниторги проводить?
Или может есть еще идеи здравые у кого-нибудь?

Евгений Т
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ремонт школ, треть объемов в смете указаны не верно

Сообщение КотБегемот » 16 июн 2017, 19:35

Какой еще "мини-аукцион"??? Заказчик - учреждение образования (школа)? если да, то они по п.5 ст.93 44-ФЗ могут с единственным поставщиком прямой договор заключить (до 400 тыщ).
Расторгайте на выполненный объем (что надо, делайте, Зак оплачивает, расторгаете по соглашению сторон) и заключайте прямой по указанной выше статье
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group