Заполнение показателей: единицы измерения

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: В заявке не указаны ед.измерения, правомерно ли отклонен

Сообщение Natali159 » 05 апр 2017, 15:02

совсем(
вот как было:
Текст запроса:
Уважаемый заказчик! просим вас разъяснить каким ГОСТом и нормативно-правовым актом вы руководствовались при составлении технического задания? Просим Вас указать конкретный номер ГОСТа, или предоставить иную конкретную информацию согласно которой Вами составлялось техническое задание.

Текст ответа: Уважаемый участник электронного аукциона, в ответ на запрос о разъяснении документации, сообщаем,

При составлении технического задания Заказчик руководствовался действующими ГОСТами, в т.ч.: ГОСТ 17559-82, ГОСТ 24909-81.

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В заявке не указаны ед.измерения, правомерно ли отклонен

Сообщение Natali159 » 05 апр 2017, 15:06

ах да! забыла еще указать, что в протоколе, который заказчик предоставил по факту рассмотрения первых частей, указано якобы в моей заявке такой текст: "Кол деревянный посадочный, БУДЕТ использован в качестве посадочного материала для подвязки молодых деревьев, ЕГО высота БУДЕТ 2200 мм, ЕГО диаметр БУДЕТ 60, цилиндрической формы".
Так в моей заявке этих слов, которые я тут выделила большими буквами, просто вообще нет! У меня было не "Его высота будет 2200 мм", а просто "высота 2200 мм", и не "будет использован...", а "используется в качестве посадочного материала". В общем, самодеятельность)))

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: В заявке не указаны ед.измерения, правомерно ли отклонен

Сообщение Natali159 » 05 апр 2017, 15:09

Подскажите, примерно текст для жалобы, ни разу не писала. Я образцы читала, сначала опишу ситуацию, а дальше? на что ссылаться, как объяснить почему я считаю неправомерным отклонение? С одной стороны, в инструкции было указано же, что УЗ должен указать ед.изм, а с другой стороны - он сам в ТЗ этого не сделал.

Natali159
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Указание в документации единицы измерения товара

Сообщение Eva33 » 22 май 2017, 16:34

Можем ли мы в аукционной документации указывать ед. изм. упаковка, а в описании писать в упаковке не более 100 шт. Товар шприцы. Если поставщик просит внести изменения в извещении в ед. измерен. вместо упак. указать шт. Как правильно обосновать, что мы не будем вносить такие изменения?
Последний раз редактировалось Alienora 22 май 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменено название темы

Eva33
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!

Сообщение Елена Витальевна » 22 май 2017, 17:04

Пропишите в разъяснения участнику закупки-Допускается иная фасовка при условии, что количество единиц наименования в упаковке, указанное в настоящей технической части, кратно (делится без остатка) количеству единиц в упаковке, предлагаемом участником закупки, либо при условии, что сумма единиц в различных упаковках, предлагаемых участником закупки, составляет количество единиц в упаковке, указанное в настоящей технической части, если участник закупки предлагает несколько фасовок товара. При этом количество упаковок подлежит перерасчету без изменения общего количества единиц товара по каждой позиции технического задания.

Елена Витальевна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!

Сообщение gre9 » 22 май 2017, 17:07

Я думаю, что штука правильно. Сомневаюсь, что требуемые Вами шприцы имеют какую-то фиксированную упаковку, которая является неизменной - не тот товар)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Заказчик перепутал единицы измерения

Сообщение alex9UD » 13 июн 2017, 14:19

Добрый день!

Подаём заявку на участие в аукционе.
Есть гипотеза, что заказчик перепутал единицы измерения (НМЦК немного выше рыночной).
В техзадании указано примерно так:
"Наименование - Рога
Характеристики - Рога оленя, комплект 50 штук
Ед. изм. - шт.
Кол-во - 300"

Как корректно рассчитать процент снижения - по комплектам или по шт.?
Нам кажется, что надо считать в шт., ибо это понятие введено в самих характеристиках и конкуренты тоже также воспримут эти ед. изм., обойдя нас по цене.
Что если при отгрузке товара заказчик заявит "мы хотим 300 комплектов, а не штук"!?

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик перепутал единицы измерения

Сообщение m4mind » 13 июн 2017, 14:22

а что если не страдать херней и направить запрос на разъяснение?
к чему эти домыслы и догадки?
чтоб потом орать на форуме, мол, заказчик отклонил и хотим жалобу писать?
или
выиграли, но в тз кривые пункты были, которые не позволяют поставить нужное количество товара, а денег уже нет, т.к. упали ниже плинтуса?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Заказчик перепутал единицы измерения

Сообщение Альтруист » 13 июн 2017, 14:29

Однозначно писать запрос на разъяснения. Тут Вам не помогут в данном случае, потому как запутанность в ТЗ явная, и неспроста. Пишите запрос!
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Re: Заказчик перепутал единицы измерения

Сообщение alex9UD » 13 июн 2017, 14:33

m4mind писал(а):а что если не страдать херней и направить запрос на разъяснение?
к чему эти домыслы и догадки?
чтоб потом орать на форуме, мол, заказчик отклонил и хотим жалобу писать?
или
выиграли, но в тз кривые пункты были, которые не позволяют поставить нужное количество товара, а денег уже нет, т.к. упали ниже плинтуса?


времени уже нет протокол кидать
зак очень часто работает только с одним поставщиком, есть предположение, что банальная защита ТЗ

alex9UD
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group