Болталка - сезон 3 ("О курении, Вредной и минусах в репе")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 02 июн 2017, 16:57

XMAO писал(а):
Swetcon писал(а):
Анна_К писал(а):Крапивные бои????? :sh_ok:

Да да. А говорят челябинцы суровые.Мы не отстаем :-)


Полезно иногда крапивой по заднице получить, освежает )

И по морде лица тоже))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12992
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение kir_dfg » 04 июн 2017, 01:39

sviv писал(а):
kir_dfg писал(а):
Mariya_87 писал(а):". Закладывайте примерно, в контракте пропишете возможность внесения изменений, и если что, поменяете потом. Другого способа нет. Опять же, с отдельными будет проще, их можно хоть расторгнуть.

Сроки и сумму, как существенное условие контракта, возможно будет поменять, если бы была заложена часть 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ в документацию до проведения ЭА и в текст проекта контракта, если по данному контракту это не заложено до его заключения, то нужно сейчас доп. соглашением дополнить контракт, в теч-е одного раб. дня разместить его на сайте ЕИС в Реестре контрактов.

Именно это я и имел в виду, указав,что следует прописать возможность изменения контракта. Естественно, что это делается в проекте контракта. И естественно, что по статье 95. Да и все остальное было в моем же ответе, другими словами. Вам обязательно нужно было дважды перефразировать этот ответ и дописать то, что автор не спрашивал? Например, про ПГ или про реестр контрактов?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 02:15

kir_dfg писал(а): Закладывайте примерно, в контракте пропишете возможность внесения изменений, и если что, поменяете потом. Другого способа нет. Опять же, с отдельными будет проще, их можно хоть расторгнуть.

sviv писал(а): Сроки и сумму, как существенное условие контракта, возможно будет поменять, если бы была заложена часть 1 статьи 95 Закона 44-ФЗ в документацию до проведения ЭА и в текст проекта контракта, если по данному контракту это не заложено до его заключения, то нужно сейчас доп. соглашением дополнить контракт, в теч-е одного раб. дня разместить его на сайте ЕИС в Реестре контрактов.

kir_dfg писал(а):Именно это я и имел в виду, указав,что следует прописать возможность изменения контракта. Вам обязательно нужно было перефразировать и дописать то, что автор не спрашивал?

А мне Ваш ответ понравился, а разве я неправильное к этому ответу дописала, это разве плохо для кого-то?
А на Ваше мнение - может себе зададите вопрос, а не мне: зачем дописали то, что автор не спрашивал, а я уже, соответственно, к вашему то и прописала, чтобы автор не упустил это в решении вопроса. Вы таким же образом дописываете и к моему ответу и к ответам других, если это Вы правильный ответ дописываете, то Вам только за это честь и хвала. А собственно, чем Вы недовольны? Вы дока, но не абсолютно же во всех вопросах, или все форумчане равны, но одни форумчане более равны чем другие? Простите, если чем-то обидела.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение kir_dfg » 04 июн 2017, 02:44

sviv писал(а):А мне Ваш ответ понравился, а разве я неправильное к этому ответу дописала, это разве плохо для кого-то?
А на Ваше мнение - может себе зададите вопрос, а не мне: зачем дописали то, что автор не спрашивал, а я уже, соответственно, к вашему то и прописала, чтобы автор не упустил это в решении вопроса. Вы таким же образом дописываете и к моему ответу и к ответам других, если это Вы правильный ответ дописываете, то Вам только за это честь и хвала. А собственно, чем Вы недовольны? Вы дока, но не абсолютно же во всех вопросах, или все форумчане равны, но одни форумчане более равны чем другие? Простите, если чем-то обидела.

Комментировать особо не буду, пусть останется для истории. Скажу только, что я к правильному ответу никогда не дописываю правильный другими словами. Потому что такие попытки говорят только о том, что человек хочет набить себе цену. Только если есть что поправить - это совсем другое дело. Или если у человека появились еще вопросы. И то я хорошенько подумаю, а стоит ли поправлять - может, лучше взять себе на заметку.
И прошу Вас, не надо опять поднимать эту идиотскую тему про то, что кто-то равнее. Речь совсем не об этом. Я Ваши ответы не комментирую и не пытаюсь оставить за собой последнее слово без надобности. И Вас очень прошу поступать аналогично. Не в первый раз, кстати. И еще - я не считаю себя докой вообще ни в чем. Поэтому не устраиваю тут споров с корифеями - достаточно однократного высказывания своего мнения, которое, кстати, многие просто не замечают из-за Ваших последующих ответов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ПЗ, разбивка суммы

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 03:56

kir_dfg писал(а): Потому что такие попытки говорят только о том, что человек хочет набить себе цену. Только если есть что поправить - это совсем другое дело. Или если у человека появились еще вопросы. И то я хорошенько подумаю, а стоит ли поправлять - может, лучше взять себе на заметку.

Вот я и поправила, и считаю нужным поправлять, а не брать себе на какую-то заметку, для чего мне заметка то.
Ваше вышеприведённое домысливание меня не интересует.
kir_dfg писал(а): Я Ваши ответы не комментирую и не пытаюсь оставить за собой последнее слово без надобности. И Вас очень прошу поступать аналогично. Не в первый раз, кстати. И еще - я не считаю себя докой вообще ни в чем. Поэтому не устраиваю тут споров с корифеями - достаточно однократного высказывания своего мнения, которое, кстати, многие просто не замечают из-за Ваших последующих ответов.

Так можете комментировать, если хочется, а я буду действовать по своему желанию и по ситуации и если посчитаю необходимым, то буду давать и последующие ответы, и не последующие.
Ах, как же жаль, что, именно, Ваше мнение не замечают, а как Вы это определили? А я считаю, что замечают, только оценивают так, как хотят они сами, а не как хотите этого Вы, и превратили это Вы в свои проблемы. Не жалуйтесь, пожалеть не пожалеют, а уважать перестанут.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Болталка

Сообщение контрактница » 04 июн 2017, 12:52

Уважаемые, иногда ( и чаще всего) два одинаковых мнения двух компетентных товарищей на один вопрос являются более убедительными, чем одно мнение без подтвердительного "угу, да , я согласен и могу добавить..." Ну, что вы право, как дети.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 04 июн 2017, 13:35

контрактница писал(а):Уважаемые, иногда ( и чаще всего) два одинаковых мнения двух компетентных товарищей на один вопрос являются более убедительными, чем одно мнение без подтвердительного "угу, да , я согласен и могу добавить..." Ну, что вы право, как дети.

Вот именно, если бы это выглядело как "угу, да , я согласен и могу добавить..." или, наоборот, "я не согласен и хочу поправить..", а с данным пользователем это не так.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12992
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение КотБегемот » 04 июн 2017, 14:13

в любом случае, спор выеденного яйца не стоит.ситуация, когда на вопросы поставщиков даются по три и более ответов одного содержания, довольно частая. и ничего, никому не мешает
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Болталка

Сообщение sviv » 04 июн 2017, 15:08

КотБегемот писал(а):в любом случае, спор выеденного яйца не стоит.ситуация, когда на вопросы поставщиков даются по три и более ответов одного содержания, довольно частая. и ничего, никому не мешает

Причем писала ответ одновременно с кир..., на 6 минут лишь позднее его разместился, тогда я увидела только, что на вопрос раньше отвечено, а затрачено на ответ мною минут 10. Не стала удалять из-за того, что там добавка к информации кир... была. Вот он и возмущался, и возмутился о том, что нельзя давать последующий ответ, Повторяю, если бы это был дубляж, то вмиг бы удалила. Причём пользователь также даёт последующие ответы на уже отвеченные. А другим зачем запрещать то, неимоверная глупость, детский сад!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Болталка

Сообщение Оушен » 05 июн 2017, 09:15

Смотрим и наслаждаемся!Начиная с 13.35))
https://www.youtube.com/watch?v=DgDAQL1XqWY
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1617
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group