Вопросы: документы и состав первой части заявки - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: показатели

Сообщение Ilja » 29 окт 2012, 15:31

Достаточно согласия.
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: помогите с заполнением документов к тендеру!

Сообщение Валюша » 30 окт 2012, 11:43

Подскажите, а если во второй части заявок Заказчик просит предоставить только документы подтверждающие непроведение в отношении Исполнителя ликвидации, неприостановления деятельности, отсутствия задолженности перед бюджетом и решение об одобрении сделки. Мы приложили только справку об отсутствии задолженности и решение об одобрении сделки. Нужно ли еще какие документы не пойму? Извиняюсь за глупый вопрос. Кажется все элементарно, но сидят какие то сомнения.

Валюша
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 05:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: помогите с заполнением документов к тендеру!

Сообщение Тамара » 30 окт 2012, 12:05

Может еще приложить – письменное заявление об отсутствии возбужденного в отношении организации дела о несостоятельности (банкротстве) на дату подачи заявки на участие , представленное на бланке организации- и подписанное уполномоченным лицом;
– заявление о неприостановлении деятельности в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие .
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение fanilyatut » 30 окт 2012, 18:30

Добрый день!

Планируем участвовать в первый раз, в связи с этим возникло несколько вопросов.
Заказ №0173100004912000018 на Росэлторге целиком на услуги судя по предлагаемой документации.

1) В заявке просто согласие? А что писать в форму про товары (ведь никаких товаров нет)?
2) нужно ли прикладывать какие-либо дополнительные документы, перечисленные в п.8.20 документации (общие условия проведения аукциона в электронной форме) письма об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков, отсутствии процедуры банкротства, возбужденных дел об административных правонарушениях?

Помогите избежать глупых ошибок, заранее спасибо! :nez-nayu:

fanilyatut
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение Li-Mit » 30 окт 2012, 19:17

Глупые ошибки уже совершил Заказчик!
Например: аукцион на "Выполнение работ по учету объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий", а требует: "Копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копию акта приемки объекта капитального строительства" - согласно форме заявки на россельторге... и думаю это не единственные незаконные требования... итог - пишите запрос, но чувствую такие деньги под своего уже сделаны...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение fanilyatut » 30 окт 2012, 19:24

Добрый день!

Спасибо за отклик.
Но разве "копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, копию акта приемки объекта капитального строительства" - не относится только к объектам кап.строительства?
Там же дальше написано мол "в случае, если заказчиком, уполномоченным органом в пункте 8.13.6 части III «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ» установлено требование выполнения участниками размещения заказа за последние пять лет", а п.8.13.6. самого по себе даже нет, по 8.13.5 - не предъявляется.

Беда какая-то :smu:sche_nie:

fanilyatut
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение Li-Mit » 30 окт 2012, 22:59

Да Вы правы, данная бумага нужна только на аукционы, проводимые на строительство... а у Вас совсем другое... поэтому и нада писать запрос разъяснений... Пункты информационной карты не просматривал, но как понял там не прпоисано это, однако когда будете подавать заявку, площадка потребует эту бумагу (копия разрешения на ввод...), так что лучше сейчас подать запрос... и я думаю не только по этому поводу...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение fanilyatut » 31 окт 2012, 10:13

Добрый день!

1) Правильно ли я Вас, понял: "когда будете подавать заявку, площадка потребует эту бумагу (копия разрешения на ввод...)", площадка ее потребует, так как данные документы упомянуты в п.8,20 информационной карты? Или потому, что они упомянуты в п. 3.3. Общих условий? (там еще к слову "Копии документов, подтверждающих обладание участника размещения заказа исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности" и т.п. копипаст)
2) Правильно ли я понимаю, что в запросе нужно писать что-то вроде:
- прошу пояснить необходимость предоставления в составе второй части заявки следующих документов, указанных в п. 8.20 информационной карты........?

2) Нужно ли в принципе прикладывать к первой части заявки форму 2 "СВЕДЕНИЯ О КАЧЕСТВЕ, ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ТОВАРА..."? Если да, то правильно ли я понимаю, что туда требуется так или иначе корректно переносить информацию из информационной карты (в т.ч. из п. 8.8.1. "описание лота" к примеру)?
3) В п.8.8.4. информационной карты упоминается гарантия на результаты оказания услуг, "согласно условиям контракта". Согласно условиям контракта (п.6.2.) там стоит прочерк. Условия по гарантии должны как-то отражаться в части первой или второй и если да, то как именно с учетом вышеизложенного?

Извиняюсь за большое количество вопросов, но специально постарался составить их по принципу: да/нет. :-):

Благодарю заранее!!

fanilyatut
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона (услуги по аукциону)

Сообщение Li-Mit » 31 окт 2012, 10:45

1) Да потребует.
Потребует потому что Заказчик когда делает заказ, ставит галочки на площадке какие документы должен приложить документы (это сугубо мое мнение - я не Заказчик и не знаю как точно это делается, но в общих чертах так). А делает это он на основании этих пунктов (которые сам и прописал в документации).
По другим документам извините не просматривал - боюсь ошибиться в ответе...
2) Да примерно такой запрос и нужно делать, или добавить еще "согласно документации такие документы не требуются, но форма площадки требует предоставление таких то документов, и данные документы неприменимы в данном аукционе..," ну или как то так... - плох я на составление офиц. писем :-(

По остальным вопросом, затрудняюсь пока ответить... подождите ответов других форумчан - помогут обязательно :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Помогите по первой части

Сообщение Gagaga » 01 ноя 2012, 01:41

Помогите по характеристикам.
в ТХ от производителя штукатурки присутствуют не более не менее как быть убирать эти неточные фразы или оставлять как есть? начальство настаивает чтоб я убрала а я не вижу не какой опасности ведь это характеристики от производителя и мы на них ни как не можем повлиять.

Gagaga
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 23:48
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group