Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Изменение контракта.

Сообщение ДиМкА » 15 май 2017, 10:40

redrik05 писал(а):
m4mind писал(а):нет

А по согласованию сторон?

Просто победитель хочет банковскую гарантию взять, а до 31 января она будет дорого стоить, так-как оплата ежемесячная. Просил действие контракта до 2-х месяцев сократить :-):

Срок действия БГ должен быть до 31.01.2018 года - когда выходил на закупку должен был это предусмотреть.

ч. 7 ст. 96 В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Изменение контракта.

Сообщение redrik05 » 15 май 2017, 10:44

Во втором абзаце имеется в виду, что подрядчик может по факту выполненных работ забирать обеспечение контракта или что?((

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Изменение контракта.

Сообщение ДиМкА » 15 май 2017, 10:45

redrik05 писал(а):Во втором абзаце имеется в виду, что подрядчик может по факту выполненных работ забирать обеспечение контракта или что?((

Все верно, т.е. его уменьшать на суммы выполненных обязательств.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 02:56

Отправил заказчику протокол разногласий, он все поправил, я через сравнение документов в ворде проверил поправки, все было норм (ну как мне показалось) и я подписал, сегодня они подписали и договор заключился
А сейчас при составлении гарантийного талона заметил, что у одного товара они длину поставили 150 мм ,а я в заявке указывал 145мм и в протоколе говорил впишите 145мм,в ТЗ было 150мм
Как быть?
Просто я уверен, что они захотят этим воспользоваться)

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Swetcon » 16 май 2017, 10:16

Shadowfight писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий, он все поправил, я через сравнение документов в ворде проверил поправки, все было норм (ну как мне показалось) и я подписал, сегодня они подписали и договор заключился
А сейчас при составлении гарантийного талона заметил, что у одного товара они длину поставили 150 мм ,а я в заявке указывал 145мм и в протоколе говорил впишите 145мм,в ТЗ было 150мм
Как быть?
Просто я уверен, что они захотят этим воспользоваться)

А как же так вы проверяли контракт, если
все было норм (ну как мне показалось)
? Ай-яй-яй :ni_zia:
Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение КотБегемот » 16 май 2017, 11:07

Может вы их просили править попозиционно (типа часть здесь, часть там)? а надо было "такой то пункт в такой то редакции" и ваше тз присобачить, чтоб Зак скопировал (ctrl c) все ТЗ и вставил (ctrl v) все ТЗ, а не ломал голову, что где поменять. Если так, то вполне мог и просмотреть, как и Вы это сделали
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:24

КотБегемот писал(а):Может вы их просили править попозиционно (типа часть здесь, часть там)? а надо было "такой то пункт в такой то редакции" и ваше тз присобачить, чтоб Зак скопировал (ctrl c) все ТЗ и вставил (ctrl v) все ТЗ, а не ломал голову, что где поменять. Если так, то вполне мог и просмотреть, как и Вы это сделали


Я предлагаемую редакцию дал, что бы копировать,в принципе он ее скопировал,но пара добавок в плане текста было, изменение цифр я не заметил вообще

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:25

Swetcon писал(а):
Shadowfight писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий, он все поправил, я через сравнение документов в ворде проверил поправки, все было норм (ну как мне показалось) и я подписал, сегодня они подписали и договор заключился
А сейчас при составлении гарантийного талона заметил, что у одного товара они длину поставили 150 мм ,а я в заявке указывал 145мм и в протоколе говорил впишите 145мм,в ТЗ было 150мм
Как быть?
Просто я уверен, что они захотят этим воспользоваться)

А как же так вы проверяли контракт, если
все было норм (ну как мне показалось)
? Ай-яй-яй :ni_zia:
Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.


Может мы бы и поставили, если бы такие детали вообще существовали, сделать их можно только на заказ

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Swetcon » 16 май 2017, 12:29

Shadowfight писал(а):
Swetcon писал(а):
Shadowfight писал(а):Отправил заказчику протокол разногласий, он все поправил, я через сравнение документов в ворде проверил поправки, все было норм (ну как мне показалось) и я подписал, сегодня они подписали и договор заключился
А сейчас при составлении гарантийного талона заметил, что у одного товара они длину поставили 150 мм ,а я в заявке указывал 145мм и в протоколе говорил впишите 145мм,в ТЗ было 150мм
Как быть?
Просто я уверен, что они захотят этим воспользоваться)

А как же так вы проверяли контракт, если
все было норм (ну как мне показалось)
? Ай-яй-яй :ni_zia:
Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.


Может мы бы и поставили, если бы такие детали вообще существовали, сделать их можно только на заказ

Заказчик то сильно вредный? Может и 145 примет, если договориться по ласковому варианту?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Leksele » 16 май 2017, 12:30

Swetcon писал(а):Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.

Это не так.
Если в протоколе разногласий было 145, то для того чтобы в контракте появилось 150 должен быть письменный отказ от 145 Заком с объяснением причины... Если этого не было, то фтопку!
повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона

Библия статья 70 часть 5
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group