Вопросы: корректировка контракта и цены на этапе заключения

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Swetcon » 16 май 2017, 12:34

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.

Это не так.
Если в протоколе разногласий было 145, то для того чтобы в контракте появилось 150 должен быть письменный отказ от 145 Заком с объяснением причины... Если этого не было, то фтопку!
повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона

Библия статья 70 часть 5

Так здесь получается, что автор подписал контракт на тех условиях и с теми показателями, которые прислал Заказчик. Значит согласился на эти условия. Я не права?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:34

Swetcon писал(а):Заказчик то сильно вредный? Может и 145 примет, если договориться по ласковому варианту?


Это самый отвратный заказчик, которого я знаю)

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:36

Swetcon писал(а):Так здесь получается, что автор подписал контракт на тех условиях и с теми показателями, которые прислал Заказчик. Значит согласился на эти условия. Я не права?


Условия начинаются и заканчиваются в момент приема заявок, а то что они поменяли - это уже беззаконие)

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Leksele » 16 май 2017, 12:37

Swetcon писал(а): Я не права?

НЕТ
Подписание договора с нарушением закона - это недействительная сделка...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Swetcon » 16 май 2017, 12:38

Shadowfight писал(а):
Swetcon писал(а):Так здесь получается, что автор подписал контракт на тех условиях и с теми показателями, которые прислал Заказчик. Значит согласился на эти условия. Я не права?


Условия начинаются и заканчиваются в момент приема заявок, а то что они поменяли - это уже беззаконие)

Нет, уважаемый, это только Ваша невнимательность. Повторюсь, это опыт. Бесценный опыт
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:38

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):Подписали 150, значит 150 и поставляйте. Пусть дорогой, но опыт.

Это не так.
Если в протоколе разногласий было 145, то для того чтобы в контракте появилось 150 должен быть письменный отказ от 145 Заком с объяснением причины... Если этого не было, то фтопку!
повторно размещает в единой информационной системе проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания победителя такого аукциона

Библия статья 70 часть 5


Предлагаешь в уфас и расторгать контракт или сказать им сделать приложение к контракту, где будет 145 указано?

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Leksele » 16 май 2017, 12:38

Shadowfight писал(а):Условия начинаются и заканчиваются в момент приема заявок, а то что они поменяли - это уже беззаконие)

Верно!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Leksele » 16 май 2017, 12:39

Shadowfight писал(а):Предлагаешь в уфас и расторгать контракт или сказать им сделать приложение к контракту, где будет 145 указано?

В УФАС поздно
Я бы просто шантажировал Зака походом в суд
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Shadowfight » 16 май 2017, 12:40

Swetcon писал(а):
Shadowfight писал(а):
Swetcon писал(а):Так здесь получается, что автор подписал контракт на тех условиях и с теми показателями, которые прислал Заказчик. Значит согласился на эти условия. Я не права?


Условия начинаются и заканчиваются в момент приема заявок, а то что они поменяли - это уже беззаконие)

Нет, уважаемый, это только Ваша невнимательность. Повторюсь, это опыт. Бесценный опыт

Мы тут вроде все тендерами занимаемся, откуда такое рвение доказать, что я сам виноват, хотя меня закон оберегает и по нему я прав ? вы зак что ли?)

Shadowfight
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 май 2017, 17:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик мухлюет

Сообщение Leksele » 16 май 2017, 12:40

Swetcon писал(а):[
Нет, уважаемый, это только Ваша невнимательность. Повторюсь, это опыт. Бесценный опыт

Тогда придется спросить вас про опыт, о котором вы несколько раз написали.
Давно были в арбитраже по оспариванию условий контракта по 44-ФЗ?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group