Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 04 май 2017, 19:55

sviv писал(а):Подскажите, а настройка и работа системы ЕИС в разных регионах и в городе Москве различная, отличается друг от друга?

А с чего такой вопрос?
На то она и единая.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Loewenherz » 04 май 2017, 20:02

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):Подскажите, а настройка и работа системы ЕИС в разных регионах и в городе Москве различная, отличается друг от друга?

А с чего такой вопрос?
На то она и единая.

В Москве она работает через прослойку ЕАИСТ
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 май 2017, 20:12

Я сужу по тому, что не возникало аналогичных проблем у нас в ЕИС по многим задаваемым вопросам на форуме, видимо, это идет постоянная перестройка или настройка этой единой системы (ЕИС), к завершению может к 2019 году придет, когда все закупки будут производиться в электронном виде. Может тогда наступят лучшие времена, а пока трудные. Так много стало в 2017 году требоваться времени на осуществление закупок, добавилось с 2017 года двухэтапное планирование и ещё много чего.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 04 май 2017, 20:25

Loewenherz писал(а):
ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):Подскажите, а настройка и работа системы ЕИС в разных регионах и в городе Москве различная, отличается друг от друга?

А с чего такой вопрос?
На то она и единая.

В Москве она работает через прослойку ЕАИСТ

Так и в других регионах, также используют иные системы (т.н. региональные (муниципальные) информационные
системы в сфере закупок), о них речь не ведем, так же как и о взаимодействии их с ЕИС, а вот настройка и работа системы ЕИС, абсолютно одинакова для всей России.
sviv писал(а):Я сужу по тому, что не возникало аналогичных проблем у нас в ЕИС по многим задаваемым вопросам на форуме...

И хорошо, что не коснулось.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 май 2017, 20:33

Прослойки, т.е. различные информационные системы в сфере закупок - это посредники, с помощью которых заказчики работают с ЕИС?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 04 май 2017, 20:34

sviv писал(а):Прослойки, т.е. различные информационные системы в сфере закупок - это посредники, с помощью которых заказчики работают с ЕИС?

Точно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 май 2017, 21:01

sviv писал(а):Я сужу по тому, что не возникало аналогичных проблем у нас в ЕИС по многим задаваемым вопросам на форуме, видимо, это идет постоянная перестройка или настройка этой единой системы (ЕИС), к завершению может к 2019 году придет, когда все закупки будут производиться в электронном виде. Может тогда наступят лучшие времена, а пока трудные. Так много стало в 2017 году требоваться времени на осуществление закупок, добавилось с 2017 года двухэтапное планирование и ещё много чего.

Дело в том, что ЕАИСТ по уровню развития чуть ли не федеральная. Если в ней возникают какие-то проблемы (а проблем там не меньше, я Вас уверяю - потому что большинство их возникает из-за взаимодействия с ЕИС, в которой постоянно обновляется ПО, и не в лучшую сторону), то тут же начинают возникать разные "опасные" структуры, которые вынуждают ТП ЕИС взаимодействовать с ЕАИСТ, а разработчиков ЕАИСТ - подстраиваться. Именно поэтому в Москве практически не наблюдалось проблем, и участники из Москвы на форуме в этих темах почти не появлялись, только в чисто правовых вопросах.
Прослойки - это так называемые ВСРЗ, внешние системы размещения заказа. Их очень много - я знаю больше 3 десятков. Есть регионы, где они не используются и, как показывает практика, таким регионам проще всего. Здесь, на форуме, есть пара участников, которые утверждают обратное - они из фирм-разработчиков ВСРЗ, в частности, комплекса АЦК. Но они одиноки в своем мнении. Как правило, проблем очень много с такими системами, и проблемы с лихвой перекрывают достоинства их использования.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

как распечатать прошлый ПГ

Сообщение Еленка0209 » 05 май 2017, 10:04

Ой, здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста я не распечатала ПГ с изменениями № 3, а вчера уже изменения № 5 внесла. Можно распечатать № 3? :ny_tik:

Еленка0209
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как распечатать прошлый ПГ

Сообщение sviv » 05 май 2017, 10:40

Еленка0209 писал(а):Ой, здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста я не распечатала ПГ с изменениями № 3, а вчера уже изменения № 5 внесла. Можно распечатать № 3? :ny_tik:

Можно, открыть версию №3 и распечатать.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: как распечатать прошлый ПГ

Сообщение Надя Настина » 05 май 2017, 10:42

Еленка0209 писал(а):Ой, здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста я не распечатала ПГ с изменениями № 3, а вчера уже изменения № 5 внесла. Можно распечатать № 3? :ny_tik:

Ваш ИНН скажите пожалуйста и я вам вышлю ссылку для печати на ваш недействительный ПГ.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group