Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение ДиМкА » 03 май 2017, 17:07

Anastasya68 писал(а):А ничего что я просто так отменю в плане закупок и внесу новые?не повлечет за это никаких штрафов?

Какие например?
Ничего страшного, вносите корректировки с учетом особенностей формирования ИКЗ в части ОКПД 2.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Anastasya68 » 04 май 2017, 10:24

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, вчера отправила на размещение план график. Сегодня пришел протокол несоответствия, но не могу его открыть (план закупок тоже меняла, но он прошел контроль соответсвия). Нажимала, где треугольничек (слева плана графика)---Уведомление о прохождении контроля, но открывается пустое окошко.

Как-то еще можно посмотреть протокол несоответсвия? А то хочу исправить ошибки, а не могу понять какие. :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:


Заранее спасибо!

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 май 2017, 10:36

Anastasya68 писал(а):Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, вчера отправила на размещение план график. Сегодня пришел протокол несоответствия, но не могу его открыть (план закупок тоже меняла, но он прошел контроль соответсвия). Нажимала, где треугольничек (слева плана графика)---Уведомление о прохождении контроля, но открывается пустое окошко.

Как-то еще можно посмотреть протокол несоответсвия? А то хочу исправить ошибки, а не могу понять какие. :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:


Заранее спасибо!

Добрый день. Бывает такое. Свяжитесь со своим куратором в ФК, пусть он на словах скажет. По-другому не получится...Ну или проверьте все хорошенько, посмотрите, не забыли ли убрать суммы платежей в отмененных позициях, например.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 май 2017, 15:12

Anastasya68 писал(а):Как-то еще можно посмотреть протокол несоответсвия? А то хочу исправить ошибки, а не могу понять какие.


Поле "Документы", в нем уведомления и протоколы открыть можно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 май 2017, 16:42

sviv писал(а):
Anastasya68 писал(а):Как-то еще можно посмотреть протокол несоответсвия? А то хочу исправить ошибки, а не могу понять какие.


Поле "Документы", в нем уведомления и протоколы открыть можно.

В этих случаях они обычно тоже пустые оказываются((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 04 май 2017, 17:28

Товарищи вопрос по обнулению в пг и пз и изменению НМЦК в пг (все на ЕИС).
- По изменению НМЦК:
Есть галочка изменить объемы планируемых платежей. Про эту галочку мне дали ответ на другом форуме вот такого содержания:
"Поведение системы корректно в том, случае если в позиции указан признак "Изменить планируемые платежи".
Данный чекбокс в позиции можно установить, только в случае, если :
– на основании позиции-плана-графика размещено извещение об осуществлении закупки (и не отменено);
– текущая дата больше или равна дате в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки».
При указании такого чекбокса можно менять планируемые платежи в рамках НМЦК.
Обращаем внимание, НМЦК не доступна для изменения, в случае если указана дата меньше или равная дате в поле " Планируемый срок начала осуществления закупки" .
В случае необходимости, имеется техническая возможность отменить такую позицию, либо изменить планируемый срок начала осуществления закупки."- и судя по формулировке и аккаунту этот человек имеет прямое отношение к ЕИС.
Так вот что получается, НМЦК изменить вообще нет возможности? Можно поменять размер платедей, но это не изменит НМЦК?! Зачем тогда такой функционал, что бы в пределах НМЦК менять платежи по годам (минус в одном периоде и плюс в другом)?
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Получается, что бы изменить НМЦК нужно в любом случае отменять закупку в пг и создавать новую (при этом в пз будет отсылка на две позиции созданных закупок по этому объекту).

По отмене закупок:
При отмене практикуем обнуление позиций. Сначала отмена в пг потом в пз. Обнуляем так, ставлю галочку изменить объем планируемых платежей, ставлю везде нули, в НМЦК просто пропадает значение и сама прорисовка ячейки где оно указывается (в пг. При этом остается значение НМЦК в печатной форме и в соответствующем разделе плана, но платежи по годам по нулям. При этом система так же дает ошибку допускающую сохр и размещение, что нет размещенного извещения по закупке). Потом в пз так же все на нули ставлю и отменяю.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: верно ли я обнуляю.

В целом зачем почему нельзя менять НМЦК, разве закон запрещает? По позиции пройдет мораторий, и все чин чином.
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 май 2017, 17:51

Александр С писал(а):По отмене закупок:
При отмене практикуем обнуление позиций. Сначала отмена в пг потом в пз. Обнуляем так, ставлю галочку изменить объем планируемых платежей, ставлю везде нули, в НМЦК просто пропадает значение и сама прорисовка ячейки где оно указывается (в пг. При этом остается значение НМЦК в печатной форме и в соответствующем разделе плана, но платежи по годам по нулям. При этом система так же дает ошибку допускающую сохр и размещение, что нет размещенного извещения по закупке). Потом в пз так же все на нули ставлю и отменяю.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: верно ли я обнуляю.

Думаю, что верно. По крайней мере, в печатной форме у Вас получается, что опубликовано без нарушений.
Александр С писал(а):- По изменению НМЦК:
Есть галочка изменить объемы планируемых платежей. Про эту галочку мне дали ответ на другом форуме вот такого содержания:
"Поведение системы корректно в том, случае если в позиции указан признак "Изменить планируемые платежи".
Данный чекбокс в позиции можно установить, только в случае, если :
– на основании позиции-плана-графика размещено извещение об осуществлении закупки (и не отменено);
– текущая дата больше или равна дате в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки».
При указании такого чекбокса можно менять планируемые платежи в рамках НМЦК.
Обращаем внимание, НМЦК не доступна для изменения, в случае если указана дата меньше или равная дате в поле " Планируемый срок начала осуществления закупки" .

Читал такую формулировку, да. Не знаю, можно ли ей верить, но могу отметить, что этот "чекбокс" как его назвали (язык оторвать надо - есть русские слова "флажок" или "галочка") присутствует только тогда, когда размещено извещение. Что касается даты, то тут мой бедный мозг бессилен - фраза
НМЦК не доступна для изменения, в случае если указана дата меньше или равная дате в поле " Планируемый срок начала осуществления закупки"

просто шикарна. Где дата указана и кем указана - непонятно. Ясно, что сравнивается планируемый срок начала осуществления, а вот с чем - видимо, автор фразы предпочел не раскрывать.
Александр С писал(а):В случае необходимости, имеется техническая возможность отменить такую позицию, либо изменить планируемый срок начала осуществления закупки."- и судя по формулировке и аккаунту этот человек имеет прямое отношение к ЕИС.

Действительно, нормальный человек написал бы понятнее :-)
Александр С писал(а):Так вот что получается, НМЦК изменить вообще нет возможности? Можно поменять размер платедей, но это не изменит НМЦК?! Зачем тогда такой функционал, что бы в пределах НМЦК менять платежи по годам (минус в одном периоде и плюс в другом)?
ОСНОВНОЙ ВОПРОС: Получается, что бы изменить НМЦК нужно в любом случае отменять закупку в пг и создавать новую (при этом в пз будет отсылка на две позиции созданных закупок по этому объекту).

Я бы сказал 50 на 50 - все-таки есть случаи, когда НМЦК меняется вместе с платежами, но такое ощущение, что закономерности нет. Видимо, стоит попробовать поиграться с датами, выяснить, какая из них влияет, какое соотношение получается - когда у нас будет очередная закупка или кто-то за помощью обратится, я попробую погонять. Ну и, коллеги, если у кого есть под рукой сейчас редактируемый план - попробуйте тоже погонять даты в позиции. Наверно, сравнение все-таки с текущей датой.
Александр С писал(а):В целом зачем почему нельзя менять НМЦК, разве закон запрещает? По позиции пройдет мораторий, и все чин чином.

Закон не запрещает, а вот ЕИСовцы опять занялись нормотворчеством, видимо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 04 май 2017, 18:10

Кир, в работе с планами были случаи когда цена менялась, после многих раз нажимания и отжимания галки с сохранением обновлением страницы, но вот последнее время (эту неделю) ну ни разу не проскочило такое дело (сложилось ощущение, что еисОВЦЫ что то там допилили что бы система не позволяла себе таких глюков с переменой цены). Были закупки по которым вносили изменения как по цене так и по сроку размещения (на другие месяца), бестолку. Так же система не дает менять цену ни в сторону уменьшения ни в сторону увеличения (даже если уже поменяны лимиты в пз).

Так же гемор про изменение ИКЗ (его составных), ну вот пока извещение не опубликовано, меняй на здоровье, привязки же нет ни к чему, все только в планировании пока. Так не же, нужно отменять добавлять, причем обнулять (с какого то перепуга), и ловить глюки с задвоением значений. ЭХ

К стати, для справки, вроде бы проблем в работе планов после тех добавлений кнопки (ситуация с избыточным контролем по КВР 810) не возникало. В штатном режиме работаем, ошибки встречаются идентичные, как и у остальных на форумах
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 04 май 2017, 19:19

Александр С писал(а):Так же гемор про изменение ИКЗ (его составных), ну вот пока извещение не опубликовано, меняй на здоровье, привязки же нет ни к чему, все только в планировании пока. Так не же, нужно отменять добавлять, причем обнулять (с какого то перепуга), и ловить глюки с задвоением значений. ЭХ

Вот тут прокомментирую. Изменять ИКЗ после публикации НЕЛЬЗЯ. П. 8 приказа 422 читаем внимательно. Поэтому составляем его сразу грамотно. Если понадобилось что-то изменить вроде ОКПД или КВР - все, это уже другая закупка в буквальном смысле. Причем тут я соглашусь с законодателем - логика правильная. Отменяем и создаем новую группу закупок (позицию то есть) в ПЗ.
Обнуление при отмене - да, излишнее. Скорее всего, они просто страхуются, потому что в печатной форме эта позиция будет с ненулевой суммой и исказит итог плана. Но они могли бы обнулять автоматом.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 04 май 2017, 19:33

Подскажите, а настройка и работа системы ЕИС в разных регионах и в городе Москве различная, отличается друг от друга?
Инструкция пользователя одинаковая ли и по ней можно работать?, или в Инструкции одно, а в работе настроено по другому - чему и кому верить? Сумбур сплошной в работе системы, когда всё это Минфин РФ собирается упорядочить, Минэконом РФ не смог, а Минфину надо энное количество времени, чтобы навести порядок вместе с Ф. казначейством. Ну так напрягают в работе, глаза бы не глядели и руки бы не делали, совершенства практически никому достичь невозможно, система штрафов как домоклов меч висит постоянно над работающими в этой сфере. Пусть Минфин РФ за всех работает без штрафов, а всем остальным надо "умыть руки" и отказаться от этой штрафной работы в системе Закона 44-ФЗ. Может всем уйти в эабастовку за более спокойную жизнь, за социальную защиту.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron