Вопросы: нарушения по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Грусть....

Сообщение Милович » 18 апр 2017, 17:47

Noocam писал(а):
Милович писал(а):
Noocam писал(а):А у нас в договоре ни одной циферки))))))

По этому сам договор вам можно заключать без проведения закупки, а каждый счет считать как отдельный договор.

Получается и в ЕИС надо выкладывать каждый счёт как отдельный договор с обязательным внесением в план(Если счёт больше 100тыров), и сроки считать от этих самых счетов?

Если больше - то получается да, но кто ж узнает, что они больше? ))))

Лучше - забейте - если всё у вас идет к изменению - положите шляпу боярского. Просто держите это у себя в голове и больше такого не допускайте.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 17:55

да я бы не допустил таких договоров...Пусть пишут ориентировочную сумму(хотя бы)
Спасибо за помощь!!!
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 25 апр 2017, 09:48

А партизаны всё толстели и толстели!!!!!!))
Посмотрел счета по договору.... все счета до 30тыр... и только один на 300+тыров(сотрудник разбил машину) ремонт он будет компенсировать... денег получается мы не потратили...надо ли размещать этот счёт-договор???
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Милович » 25 апр 2017, 10:00

Noocam писал(а):А партизаны всё толстели и толстели!!!!!!))
Посмотрел счета по договору.... все счета до 30тыр... и только один на 300+тыров(сотрудник разбил машину) ремонт он будет компенсировать... денег получается мы не потратили...надо ли размещать этот счёт-договор???

Нюанс в том, что услуги вы уже закупили (если я правильно понял). Счёт выставлен и оплачен? Вот опять же - если исходить из буквального - то - счёт есть, если услуги закуплены, деньги потрачены, то возврат этих денег - это отдельная эпопея между вами и сотрудником. Это если прям буквально толковать закон.
Если же так сказать забивать в меру, то думаю лучше вам заиметь копию этого счёта на 300 и какую нибудь бумажку на подтверждение компенсации затрат сотрудником. ИМХО. С таким не встречался ранее, всё что написано мои мысли, не более.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Грусть....

Сообщение Оушен » 25 апр 2017, 10:31

А договор с кем?и на кого счет?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 25 апр 2017, 10:51

Оушен писал(а):А договор с кем?и на кого счет?

файлик прикручен к первому сообщению
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 25 апр 2017, 10:53

Милович писал(а):
Noocam писал(а):А партизаны всё толстели и толстели!!!!!!))
Посмотрел счета по договору.... все счета до 30тыр... и только один на 300+тыров(сотрудник разбил машину) ремонт он будет компенсировать... денег получается мы не потратили...надо ли размещать этот счёт-договор???

Нюанс в том, что услуги вы уже закупили (если я правильно понял). Счёт выставлен и оплачен? Вот опять же - если исходить из буквального - то - счёт есть, если услуги закуплены, деньги потрачены, то возврат этих денег - это отдельная эпопея между вами и сотрудником. Это если прям буквально толковать закон.
Если же так сказать забивать в меру, то думаю лучше вам заиметь копию этого счёта на 300 и какую нибудь бумажку на подтверждение компенсации затрат сотрудником. ИМХО. С таким не встречался ранее, всё что написано мои мысли, не более.

да счёт оплачен нами ещё в феврале...ход Ваших мыслей мне понятен... я и сам придерживаюсь этой логике...но как говориться "две головы лучше"))) :dr_ink:
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Оушен » 25 апр 2017, 12:03

Согласен,без разницы откуда он финансируется и кем,главное что договор и счет на организацию.Про финансирование и возмещение в законе ни слова.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение mrseitec » 26 апр 2017, 22:42

Всем доброго времени суток!

У меня случилась ситуация, в которой вынуждена попросить помощи у знающих людей, ибо с таким никогда не сталкивалась.

Летом 2016 начала работать в некоем автономном учреждении, которое проводит закупки по 223-ФЗ. Была должностная инструкция, приказ, все дела. Естественно, в мои обязанности входило формирование отчетности до 10 числа каждого месяца, НО (вот тут начинается интересное) выкладыванием всех документов в ЕИС не занималась (хотя в должностной это все прописано), в этой организации это делал программист (так уж у них повелось, в связи с чем не знаю). Пришла на новое место, подписала документы, а по факту на сайт не выкладывала. Отработала там полгода и уволилась, и все бы ничего, но недавно в это автономное учреждение нагрянула прокурорская проверка - и обнаружили, что отчеты до 10 числа не размещены в части гос.тайны и закупок у СМП (то есть, в бумажном виде это все имеется, а вот "нулевки" в ЕИС не размещены). Рисуют административку. С одной стороны - косяк вроде мой, недоследила, не проверила. С другой - как бы раз человек этим занимается определенное время в организации, а я пришла, новый человек, фактически без опыта, как устанавливать свои порядки. Одно время пыталась заставить его настроить на своем рабочем месте выход в личный кабинет, так и ничего не добилась. В общем, по документам кругом я виновата, но вот по факту не хотелось бы за косяк другого человека нести ответственность.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации и есть ли шанс смягчить гнетущую руку закона?

mrseitec
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 22:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отчет до 10-го числа

Сообщение Shukshin » 26 апр 2017, 23:13

Рисуют Вам? И кто в итоге рисует, ФАС?
Вас вызывали на разбор?
Через суд потом можно будет пробовать снести...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group