Вопросы: нарушения по 223-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Грусть....

Сообщение Милович » 18 апр 2017, 16:53

КотБегемот писал(а):
Милович писал(а):Если нет - а размести - дело принципа - пишите письмо директору о том, как вы его любите, нежно, нежно, и в конце 5 шрифтом таймс нью роман, с 30% градиентом серого - сумму штрафов, последствия и что нужно сделать, что бы любовь ваша с ним не превратилась в часты свидания с н еменее любвеобильными людьми.

Да Вы романтик :hi_hi_hi:


Знаю толк в извращениях, ага...любимый вид - нежно проводить застарелым договором по булкам бухглатерии во время поиска документов на подтверждение взаимозачета с третьей организацией...
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 16:53

Милович писал(а):Чо делать?
Вариант первый - забыть и забить - нет подписи - нет дела.
Вариант второй - заносить каждый счет в реестр до 100.
Вариант третий - высушить и в*****ть всех, но найти все бумаги по договору и провести как у ЕП, если позволяет положение.

Договор подписан в 2-х экземплярах....по нему, как выяснилось сегодня, около 500тыров уже зплатили :sh_ok: .Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223.
В положении есть такая формулировка "В случае если стоимость договора на момент его заключения не может быть определена, заказчик не учитывает при размещении информации об общей стоимости договоров стоимость указанного договора. По окончании календарного года, не позднее 31 января следующего года за отчетным периодом, сведения об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком в соответствующем месяце, подлежит корректировке с учетом объема денежных средств, фактически перечисленных заказчиком в период действия договора в течение отчетного периода в качестве оплаты товаров, работ, услуг по соответствующему договору. "
По поводу желания разместить его, мне монописуально. Скорее всего будет реорганизация...
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Милович » 18 апр 2017, 16:56

Noocam писал(а):
Милович писал(а):Чо делать?
Вариант первый - забыть и забить - нет подписи - нет дела.
Вариант второй - заносить каждый счет в реестр до 100.
Вариант третий - высушить и в*****ть всех, но найти все бумаги по договору и провести как у ЕП, если позволяет положение.

Договор подписан в 2-х экземплярах....по нему, как выяснилось сегодня, около 500тыров уже зплатили :sh_ok: .Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223.
В положении есть такая формулировка "В случае если стоимость договора на момент его заключения не может быть определена, заказчик не учитывает при размещении информации об общей стоимости договоров стоимость указанного договора. По окончании календарного года, не позднее 31 января следующего года за отчетным периодом, сведения об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком в соответствующем месяце, подлежит корректировке с учетом объема денежных средств, фактически перечисленных заказчиком в период действия договора в течение отчетного периода в качестве оплаты товаров, работ, услуг по соответствующему договору. "
По поводу желания разместить его, мне монописуально. Скорее всего будет реорганизация...

Вам повезло, уважаемый. Заносите рамку в реестр свыше 100, и размещайте всё скопом (вносите в план, размещайте извещение, размещайте договор, подтверждение выполнения работ). Просто считайте, что заказчик ..., когда договор, который вы считали до 100 тысячником неожиданно стал больше, хотя вас слёзно заверяли, что нет - мамая клянусь, да! - не будет такого.


А, соло_полового_органа - тогда - забейте. Вам тогда вообще по барабану. Если особенно нет над вам вышестоящий организации, которая типа проверяет - то можете положить на него шляпу боярского.

Сообщение отредактировано в связи с употреблением автором нецензурной лексики. При повторном подобном нарушении пользователю Милович будет вынесено предупреждение.
Последний раз редактировалось Милович 18 апр 2017, 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Грусть....

Сообщение КотБегемот » 18 апр 2017, 16:57

Noocam писал(а):Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223

Заключаем с дочкой Газпрома рамочный по 223, нормуль
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 17:07

Милович писал(а):
Noocam писал(а):
Милович писал(а):Чо делать?
Вариант первый - забыть и забить - нет подписи - нет дела.
Вариант второй - заносить каждый счет в реестр до 100.
Вариант третий - высушить и в*****ть всех, но найти все бумаги по договору и провести как у ЕП, если позволяет положение.

Договор подписан в 2-х экземплярах....по нему, как выяснилось сегодня, около 500тыров уже зплатили :sh_ok: .Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223.
В положении есть такая формулировка "В случае если стоимость договора на момент его заключения не может быть определена, заказчик не учитывает при размещении информации об общей стоимости договоров стоимость указанного договора. По окончании календарного года, не позднее 31 января следующего года за отчетным периодом, сведения об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком в соответствующем месяце, подлежит корректировке с учетом объема денежных средств, фактически перечисленных заказчиком в период действия договора в течение отчетного периода в качестве оплаты товаров, работ, услуг по соответствующему договору. "
По поводу желания разместить его, мне монописуально. Скорее всего будет реорганизация...

Вам повезло, уважаемый. Заносите рамку в реестр свыше 100, и размещайте всё скопом (вносите в план, размещайте извещение, размещайте договор, подтверждение выполнения работ). Просто считайте, что ... вспышку, когда договор, который вы считали до 100 тысячником неожиданно стал больше, хотя вас слёзно заверяли, что нет - мамая клянусь, да! - не будет такого.


А, монопенисуально - тогда - забейте. Вам тогда вообще по барабану. Если особенно нет над вам вышестоящий организации, которая типа проверяет - то можете положить на него шляпу боярского.

Спасибо!!! Положил!!)
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 17:14

КотБегемот писал(а):
Noocam писал(а):Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223

Заключаем с дочкой Газпрома рамочный по 223, нормуль

Ну наверно у Вас прописана максимальная сумма контракта и ТРУ, может даже спецификация?
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение КотБегемот » 18 апр 2017, 17:24

Noocam писал(а):
КотБегемот писал(а):
Noocam писал(а):Насколько я понимаю рамочные договора не подходят для закупок 44 или 223

Заключаем с дочкой Газпрома рамочный по 223, нормуль

Ну наверно у Вас прописана максимальная сумма контракта и ТРУ, может даже спецификация?

Тип того, все (суммы, объемы) ссылками на приложения (спеку)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 17:25

А у нас в договоре ни одной циферки))))))
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Грусть....

Сообщение Милович » 18 апр 2017, 17:26

Noocam писал(а):А у нас в договоре ни одной циферки))))))

По этому сам договор вам можно заключать без проведения закупки, а каждый счет считать как отдельный договор.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Грусть....

Сообщение Noocam » 18 апр 2017, 17:43

Милович писал(а):
Noocam писал(а):А у нас в договоре ни одной циферки))))))

По этому сам договор вам можно заключать без проведения закупки, а каждый счет считать как отдельный договор.

Получается и в ЕИС надо выкладывать каждый счёт как отдельный договор с обязательным внесением в план(Если счёт больше 100тыров), и сроки считать от этих самых счетов?
Аватар пользователя
Noocam
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 03:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group