Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение Ovfr13 » 26 апр 2017, 09:57

Глава писал(а):По факту. У меня такая проблема

Из практики: если бы проблема была с сертом, выходила бы иная ошибка. По скринам напрашивается следующее: 1) не донастроен доступ на ЕИС; 2) версия IE 11 или ниже? 3) на одном компе только пробовали входить? (у нас 1 клиент только на 3-ем зашел). 4) проблема с сайтом ТОЛЬКО у Вас и долгое время маловероятна.
по 223-ФЗ не совсем понятно, какую именно ошибку выдает после считывания ключа ЭП.
А еще есть форум здесь https://sedkazna.ru/forum/. Там много толковых советов и быстрее можно найти. Практики отвечают.

Ovfr13
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 11:24

Ovfr13 писал(а):
Глава писал(а):По факту. У меня такая проблема

Из практики: если бы проблема была с сертом, выходила бы иная ошибка. По скринам напрашивается следующее: 1) не донастроен доступ на ЕИС; 2) версия IE 11 или ниже? 3) на одном компе только пробовали входить? (у нас 1 клиент только на 3-ем зашел). 4) проблема с сайтом ТОЛЬКО у Вас и долгое время маловероятна.
по 223-ФЗ не совсем понятно, какую именно ошибку выдает после считывания ключа ЭП.
А еще есть форум здесь https://sedkazna.ru/forum/. Там много толковых советов и быстрее можно найти. Практики отвечают.

Ovfr13, внимательно правила читаем. Ссылки на другие форумы запрещены.
topic531.html
Я понимаю, что Вы из казны, и у Вас свое видение вопросов, странным, но предсказуемым образом отличающееся от видения бедных заказчиков в ЕИС. Но все же на форуме тоже практики, просто у них не такие большие возможности, как у Вас.
Пока только китайское предупреждение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение Ovfr13 » 26 апр 2017, 11:57

kir_dfg писал(а):
Ovfr13 писал(а):
Глава писал(а):По факту. У меня такая проблема

Из практики: если бы проблема была с сертом, выходила бы иная ошибка. По скринам напрашивается следующее: 1) не донастроен доступ на ЕИС; 2) версия IE 11 или ниже? 3) на одном компе только пробовали входить? (у нас 1 клиент только на 3-ем зашел). 4) проблема с сайтом ТОЛЬКО у Вас и долгое время маловероятна.
по 223-ФЗ не совсем понятно, какую именно ошибку выдает после считывания ключа ЭП.
А еще есть форум здесь https://sedkazna.ru/forum/. Там много толковых советов и быстрее можно найти. Практики отвечают.

Ovfr13, внимательно правила читаем. Ссылки на другие форумы запрещены.
topic531.html
Я понимаю, что Вы из казны, и у Вас свое видение вопросов, странным, но предсказуемым образом отличающееся от видения бедных заказчиков в ЕИС. Но все же на форуме тоже практики, просто у них не такие большие возможности, как у Вас.
Пока только китайское предупреждение.

1. Спасибо за предупреждение)))
2. Извините, правила не видела, приму во внимание.
3. У нас не СВОЕ видение вопросов, а тоже небольшая практика, когда почти 500 организаций перерегистрировали лично и по телефону, а потом еще разные заморочки попадались с переустановкой сертов.
4. Проще искать - подразумевалось, что веток и блоков меньше, что облегчает поиск. А здесь по техническим вопросам особо ответов не было толковых. Человек 2 месяца взывает, а в ответ либо тишина, либо ерунда.

Ovfr13
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение Alienora » 26 апр 2017, 12:02

Ovfr13 писал(а):[1. Спасибо за предупреждение)))
2. Извините, правила не видела, приму во внимание.
3. У нас не СВОЕ видение вопросов, а тоже небольшая практика, когда почти 500 организаций перерегистрировали лично и по телефону, а потом еще разные заморочки попадались с переустановкой сертов.
4. Проще искать - подразумевалось, что веток и блоков меньше, что облегчает поиск. А здесь по техническим вопросам особо ответов не было толковых. Человек 2 месяца взывает, а в ответ либо тишина, либо ерунда.

2. Ну да, у нас и законы принимаются, чтобы их нарушали.
4. Конечно, данный форум гораздо богаче на информацию.
Надеюсь, теперь Вы со своим профессиональным опытом и поможете решить такие вопросы, "своим собственным умом"(с)
Тем более ЕИС теперь опять епархия Ваших коллег.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Перерегистрация в ЕС

Сообщение Kozlov » 26 апр 2017, 12:05

Добрый день.
Собственно, проблема с перерегистрацией тянется еще с Нового Года. Суть: при заходе в личный кабинет появляется окно с уведомлением о необходимости пройти перерегистрацию организации, без ссылки на эту перерегистрацию и присутствует такой текст:
Для этого Ваша организация должна быть включена в реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, порядок ведения которого утвержден Приказом Минфина России от 23 декабря 2014 г. №163н (далее - Сводный реестр) и для организации должны быть указаны полномочия в сфере закупок.
При этом, сведения о Вашей организации отсутствуют в Сводном реестре или в них не указана информация о полномочиях организации в сфере закупок, предусмотренных Порядком регистрации в ЕИС.


Мы есть в Сводном реестре (ИНН 6449008528), полномочия так же назначены (что подтверждают в техподдержке Сводного реестра и УФК). Неоднократные звонки в техподдержку сайта ни к чему не приводят. Где то что то не так, но никто не может сказать, в чем проблема. По моей заявке был создан инцидент с номером IM100820352, но создан был аж 10 апреля, а сроки все ближе и ближе.
Были даже перевыпущены сертификаты руководителя, результат тот же.

Kozlov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 12:09

Ovfr13 писал(а):1. Спасибо за предупреждение)))

Не за что, надеюсь, что это не сильно Вас стеснит. Информации здесь достаточно.
Ovfr13 писал(а):2. Извините, правила не видела, приму во внимание.

Они скоро будут уточнены и станут более заметны.
Ovfr13 писал(а):3. У нас не СВОЕ видение вопросов, а тоже небольшая практика, когда почти 500 организаций перерегистрировали лично и по телефону, а потом еще разные заморочки попадались с переустановкой сертов.

У Вас есть чуть ли не администраторский доступ в ЕИС, поэтому это неудивительно. У людей же таких возможностей нет. Да и потом - хорошо, если в Вашем отделении ФК толковые специалисты, которые помогают, но в большинстве регионов попадаются, к сожалению, технически абсолютно неподкованные. Хорошо, если вообще помочь пытаются.
Ovfr13 писал(а):4. Проще искать - подразумевалось, что веток и блоков меньше, что облегчает поиск.

Вот здесь правы. Ни убавить, ни прибавить. И пусть некоторые участники, которые против оптимизации, это прочитают. Впрочем, тут действительно шире круг вопросов, поэтому на это нужно сделать поправочку.
Ovfr13 писал(а): А здесь по техническим вопросам особо ответов не было толковых. Человек 2 месяца взывает, а в ответ либо тишина, либо ерунда.

Вы весь форум прочитали? Готовы сделать стопроцентный вывод по трем дням пребывания? Я прямо зауважал - даже я со своей завидной работоспособностью за 4 месяца еще весь форум не прочитал.
Давайте не будем обижать людей. Технические специалисты здесь есть, и весьма толковые. Помогают, как могут. Но в условиях, когда у ТС вокруг люди, не разбирающиеся в своих полномочиях (в лучшем случае), или, того хуже, вообще не считающие нужным заморачиваться, помочь весьма сложно. Ибо далеко не последнюю роль в общих вопросах по ЕИС играют всякие УО, ФК, финорганы, да еще ТП. Хорошо, если все это субъектовое. А чот муниципалам делать с их администрациями, располагающимися по соседству с коровниками (утрированно, коллеги, не обижайтесь только, это в Вашу защиту сказано)? Про ТП последнюю я даже говорить не хочу. Надеюсь, их Вы превозносить подобным образом не будете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Перерегистрация в ЕС

Сообщение kir_dfg » 26 апр 2017, 12:34

Обращались в отделения ФК и Ваш финансовый орган?
Если да, то вот, госпожа Ovfr13, темка специально для Вас. Распишите Ваше решение. Только без ссылок на отделение ФК, финорганы и прочее. Человек уже это все сделал, и ему ничем не помогли. Как, сможете самостоятельно решить проблему в условиях "отсутствия здесь толковых специалистов"?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не могу зайти в ЛК (постоянно возвращает на страницу вхо

Сообщение Ovfr13 » 26 апр 2017, 12:39

kir_dfg, Вам ОГРОМНЫЙ респект за "FAQ по общим вопросам работы в ЕИС ". Все доступно, четко и грамотно. Но, так понимаю, не утруждается народ туда заглядывать, иначе многих вопросов не было бы в других ветках.
В ЕИС у нас нет администраторских прав. Приходили клиенты, вместе с ними ныряли в ЛК, только так нарабатывали практику. Подчас методом тыка находили верное решение. А сами мы в ЛК (наш отдел) не работаем, поэтому страждущие здесь имеют то, что нет у нас. Другое дело, что много косяков всплывает и по милости ФНС (когда буквы пропускают или заменяют) и УФК (когда серты с ошибками стряпают). Как работает Электронный бюджет и ТП - отдельная песТня, иногда с нецензурными словами. Поэтому помогаем, чем возможно на нашем уровне. Но увы, не все в наших силах.

Ovfr13
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация в ЕС

Сообщение Kozlov » 26 апр 2017, 12:56

kir_dfg писал(а):Обращались в отделения ФК и Ваш финансовый орган?


Конечно, ФК мне сейчас на плечи и сел :) С их подачи выпустили новые сертификаты, Минздрав (а мы мед. учреждение) и Минфин я обращался. Проблема в том, что я не понимаю
1) куда обратиться
2) с чем конкретно обратиться

Единственно что, из-за изменений полномочий (опять же, по совету ФК) у меня есть несколько записей в реестре. ФК говорит, что как уберут их и Сводный реестр утрясут, можем еще раз попробовать :) Но я чего-то сомневаюсь.

Kozlov
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация в ЕС

Сообщение Ovfr13 » 26 апр 2017, 13:07

kir_dfg писал(а):Обращались в отделения ФК и Ваш финансовый орган?
Если да, то вот, госпожа Ovf13, темка специально для Вас. Распишите Ваше решение. Только без ссылок на отделение ФК, финорганы и прочее. Человек уже это все сделал, и ему ничем не помогли. Как, сможете самостоятельно решить проблему в условиях "отсутствия здесь толковых специалистов"?

kir_dfg, давайте без подначек! у человека проблема, надо ее решать...
Полномочия заказчика добавлены 02.02.2017, последнее обновление Сводного реестра было 30.03.2017. Но судя по отображению информации в ЕИС не было выгрузки в ЕИС. Надо обратиться в УФК по месту обслуживания, чтобы они завели обращение с высоким статусом на выгрузку информации по проблемной организации из СВР в ЕИС.
У наших клиентов тоже такие ошибки были до момента выгрузки из СВР в ЕИС корректных данных.
Кстати, в Сводном реестре 1 актуальная запись. Поэтому утрясать нечего. Только выгрузку просить и ждать.
А еще судя по присвоению кода ИКЮЛ в ЕИС 26.12.2016 были попытки пройти перерегистрацию, но, видимо, что-то сбойнуло, т.к. код присвоился, а вторая вкладка не появилась.

Ovfr13
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group