Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Помогите!! Срочно!!

Сообщение Вредная » 21 апр 2017, 01:04

Ситуация вполне рабочая. Вы подаете заявку на аукцион. Пока происходят все процедуры, появляется новый директор, но ЭЦП Вы не можете на него получить, пока не обновится информация в Федеральной базе. Улавливаете мою мысль? Обсудите это с Заказчиком, он не сможет проверить, когда на самом деле обновлялась Федеральная база. А ЭЦП можно сделать очень быстро, один день получение счета и оплата, второй день утром ЭЦП уже у Вас в руках готовое, сейчас это быстро, минут 20, не больше.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Помогите!! Срочно!!

Сообщение tompuha » 21 апр 2017, 07:59

Вредная писал(а):Ситуация вполне рабочая. Вы подаете заявку на аукцион. Пока происходят все процедуры, появляется новый директор, но ЭЦП Вы не можете на него получить, пока не обновится информация в Федеральной базе. Улавливаете мою мысль? Обсудите это с Заказчиком, он не сможет проверить, когда на самом деле обновлялась Федеральная база. А ЭЦП можно сделать очень быстро, один день получение счета и оплата, второй день утром ЭЦП уже у Вас в руках готовое, сейчас это быстро, минут 20, не больше.



Снилса нет, как оказалось в последний момент, так как он гражданин Беларуси

В выписке смена директора от 07.04, подали заявление в налоговую 31.03, подали заявку 11.04, ацюукцион был 18.04

Подписание контракта понедельник, ещё есть время на протокол, поэтому сегодня надо решить , сделать все по тихому, уповая на то что зак не проверяет выписки, или делать подпись на зама, только непонятно как оформить документы, вроде как от Р Ее имеем право а от С палево...
Аватар пользователя
tompuha
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите!! Срочно!!

Сообщение tompuha » 21 апр 2017, 08:03

Вредная писал(а):
tompuha писал(а):
Вредная писал(а):[quote="tompuha



Вновь принятый, тоесть С

Тогда да, лучше оформить доверенность на сотрудника с правом подписи контракта и отправить протокол разногласий, приложив копию решения или приказа на нового руководителя с доверенностью на сотрудника[/

Ну а доверенность писать от директора Р или директора С? Если мы укажем что доверенность от директора С, значит мы не имели право подавать ценовые предложения от директора Р

Это вполне объяснимо. Дело в том, что изменения в Федеральной базе производятся не моментально. Ваша региональная налоговая выдает Вам выписку уже с новыми сведениями, а обновления в федеральную базу филиалы загружают с разрывом 2 недели. Не успевают. У Вас уже рассмотрели 2 часть заявки?


Тоесть если в выписке стоит смена директора от 07.04, то в базе эта инфа по сути могла появиться 17.04 к примеру только. И это объясняет то что мы не смогли сменить ключ на нового директора?
Аватар пользователя
tompuha
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком на электронной площадке

Сообщение yulala3991 » 21 апр 2017, 10:44

Контракт подписан победителем эл.аукциона на площадке. Мы (заказчик) будем подписывать 28.04, пока 10 выжидаем с момента публикования протокола. И вот сейчас обнаружили в контракте, что НДС у нас посчитан неверно и спецификация (приложение к контракту) не заполнена. Да, ступила я, это только второй мой аук. Как можно внести изменения на эл.площадке? Или спасет нас обмен подписанными контрактами с изменениями в бумажной форме?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком на электронной площадке

Сообщение OMZ » 21 апр 2017, 10:46

yulala3991 писал(а):Контракт подписан победителем эл.аукциона на площадке. Мы (заказчик) будем подписывать 28.04, пока 10 выжидаем с момента публикования протокола. И вот сейчас обнаружили в контракте, что НДС у нас посчитан неверно и спецификация (приложение к контракту) не заполнена. Да, ступила я, это только второй мой аук. Как можно внести изменения на эл.площадке? Или спасет нас обмен подписанными контрактами с изменениями в бумажной форме?

сделайте протокол разногласий и направьте новый проект контракта
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: подписание контракта заказчиком на электронной площадке

Сообщение yulala3991 » 21 апр 2017, 10:53

OMZ писал(а):
yulala3991 писал(а):Контракт подписан победителем эл.аукциона на площадке. Мы (заказчик) будем подписывать 28.04, пока 10 выжидаем с момента публикования протокола. И вот сейчас обнаружили в контракте, что НДС у нас посчитан неверно и спецификация (приложение к контракту) не заполнена. Да, ступила я, это только второй мой аук. Как можно внести изменения на эл.площадке? Или спасет нас обмен подписанными контрактами с изменениями в бумажной форме?

сделайте протокол разногласий и направьте новый проект контракта

подскажите, пожлуйста, на Сбербанке это делатся через просмотр извещений - "обработать протокол разногласий"?

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: подписание контракта заказчиком на электронной площадке

Сообщение OMZ » 21 апр 2017, 10:56

yulala3991 писал(а):
OMZ писал(а):
yulala3991 писал(а):Контракт подписан победителем эл.аукциона на площадке. Мы (заказчик) будем подписывать 28.04, пока 10 выжидаем с момента публикования протокола. И вот сейчас обнаружили в контракте, что НДС у нас посчитан неверно и спецификация (приложение к контракту) не заполнена. Да, ступила я, это только второй мой аук. Как можно внести изменения на эл.площадке? Или спасет нас обмен подписанными контрактами с изменениями в бумажной форме?

сделайте протокол разногласий и направьте новый проект контракта

подскажите, пожлуйста, на Сбербанке это делатся через просмотр извещений - "обработать протокол разногласий"?

да, в карточке контракта жмете обработать протокол разногласий. создаться новая карточка контракта туда и крепите заполненный контракт. ТОлько не забудьте победителя предупредить, чтобы заново подписал контракт
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: подписание контракта заказчиком на электронной площадке

Сообщение ДиМкА » 21 апр 2017, 11:01

yulala3991 писал(а):Подскажите, пожлуйста, на Сбербанке это делатся через просмотр извещений - "обработать протокол разногласий"?

Еще необходимо будет крепить какой-нибудь файл при обработке протокола разногласий (можете добавить исправленный контракт).
После чего, как правильно было замечено чуть выше, формируете новую карточку контракта и направляете на подпись победителю.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Помогите!! Срочно!!

Сообщение rus94 » 21 апр 2017, 11:09

ТС, вам надо сидеть тихо))) потому что у вас заявку подавал тот, кого уже нет))) Начнёте протоколить, зак может возбудиться и отстранить вас по ч. 6.1 ст. 66
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сроки подписания контракта

Сообщение RUNIsoft » 25 апр 2017, 10:01

Доброго дня уважаемые коллеги! Вопрос у меня такой:

аукцион прошел 24.04. ( опубликован протокол рассмотрения вторых частей заявок 24.04, контроль по ч.5.ст.99 завершен 25.04. протокол подведения итогов, определение поставщика завершено 25.04.)

соответственно формировать проект контракта и отправить поставщику на подписание с какого числа? если аукцион прошел 24.04., протокол проведения эл.аукциона 24.04. опубликован, а вторые части протокола тоже 24.04 опубликованы но контроль протокола подведения итогов завершен 25.04., могу ли я отправить проект контракта 25.04 на подписание так как согласно ст.69 в течение 3 раб.дней после публикации протокола могу направить контракт ... (определение поставщика завершено 25.04. контроль протокола подведения итогов завершен 25.04. либо мне отчитывать эти три дня с 26.04 и проект отправить только 26.04?

И еще вопрос в проекте договора и ТехЗадании указана дата предоставления услуг с 1 мая но договор мы подпишем позже этой даты примерно 7 мая... поставщик направит протокол разногласий с изменением даты предоставления услуг возможно ли такой вариант? т.е. было с 1 мая по 30 апреля изменим с 7 мая 17г по 6 мая 18г.? :-):

RUNIsoft
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group