Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение Spring_love » 14 апр 2017, 10:39

OMZ писал(а):сделайте сами протокол разногласий и направьте исправленный контракт

Как это сделать на сбербанке? Насколько я знаю, там нет такой функции. Только если победитель сам выложит протокол разногласий. Или я ошибаюсь? Если знаете, подскажете как это сделать, буду очень признательна!

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение OMZ » 14 апр 2017, 10:40

Spring_love писал(а):
OMZ писал(а):сделайте сами протокол разногласий и направьте исправленный контракт

Как это сделать на сбербанке? Насколько я знаю, там нет такой функции. Только если победитель сам выложит протокол разногласий. Или я ошибаюсь? Если знаете, подскажете как это сделать, буду очень признательна!

жмите обработать протокол разногласий
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение sanderly » 14 апр 2017, 10:53

Spring_love писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Косяк огромный (((( Победитель аукциона по питанию учащихся выслал спецификацию уменьшив чел/дни вместо того, чтобы уменьшить стоимость питания. В итоге нарушены существенные условия контракта. А мы разместили проект контракта на сбербанке((( если они сделают протокол разногласий, это нам поможет? А если они откажутся, что нам тогда делать? Сделать доп.соглашение после заключения МК? я так полагаю штрафа при проверке нам все равно не избежать? :cry_ing:

Ничего криминального еще не произошло. Не паникуйте.
Нажмите на СБ АСТ кнопку - отозвать проект контракта. После этого корректируйте так, как вам нужно. Потом направляйте снова.

П.с. не доверяйте заполнять проект контракта победителю аукциона. Чревато. Можно конечно включить проверку исправлений и сравнение текста в текстовом редакторе. Но оно вам надо? :du_ma_et:
Удачи!

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение Spring_love » 14 апр 2017, 11:00

Спасибо всем огромное !!! Сейчас все исправим) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :cool_cool:

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение Spring_love » 14 апр 2017, 11:13

sanderly писал(а):
Spring_love писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Косяк огромный (((( Победитель аукциона по питанию учащихся выслал спецификацию уменьшив чел/дни вместо того, чтобы уменьшить стоимость питания. В итоге нарушены существенные условия контракта. А мы разместили проект контракта на сбербанке((( если они сделают протокол разногласий, это нам поможет? А если они откажутся, что нам тогда делать? Сделать доп.соглашение после заключения МК? я так полагаю штрафа при проверке нам все равно не избежать? :cry_ing:

Ничего криминального еще не произошло. Не паникуйте.
Нажмите на СБ АСТ кнопку - отозвать проект контракта. После этого корректируйте так, как вам нужно. Потом направляйте снова.

П.с. не доверяйте заполнять проект контракта победителю аукциона. Чревато. Можно конечно включить проверку исправлений и сравнение текста в текстовом редакторе. Но оно вам надо? :du_ma_et:
Удачи!


Сайт запрашивает файл при отзыве контракта. что нам написать? карточка мк прежней остается?

Spring_love
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 21:53
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Выложили неверный проект МК

Сообщение rus94 » 14 апр 2017, 11:17

Spring_love писал(а):Сайт запрашивает файл при отзыве контракта. что нам написать? карточка мк прежней остается?

проект контракта в "правильной редакции" прикрепите)
Или просто бумажку... типа решение зака об исправлении технической ошибки возникшей в ходе формирования проекта контракта.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пустое ТЗ как часть проекта контракта

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 17 апр 2017, 12:37

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане, очень нужен совет.
Правомерно ли техническое задание как приложение к контракту выложить на площадку пустым до определения конкретных показателей от победителя аукциона? Т.е. в изначальном ТЗ будет указано, предположим, только наименование товара "диван" и количество "5 штук", а все параметры типа "вес, габариты, цвет и т.д." оставлены пустыми.
При этом все "вилки" параметров (вес до 20 кг., длина от 1,5 и т.д.) будут указаны в аукционной документации.
По итогам торгов определяется победитель, который при подаче заявки оговорил, что его диван весом 18 кг, длинной 2 м. Мы берем эти параметры и перед направлением проекта контракта на подписание победителю указываем их в ТЗ (как приложении к контракту).

Или ТЗ как часть проекта контракта обязательно должно изначально содержать все "вилки" параметров, а отдельным приложением к контракту дополнительно должна идти таблица с конкретными показателями от победителя-поставщика?

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Пустое ТЗ как часть проекта контракта

Сообщение OMZ » 17 апр 2017, 12:43

приложение к проекту контракта пустое.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Пустое ТЗ как часть проекта контракта

Сообщение Надя Настина » 17 апр 2017, 12:44

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пустое ТЗ как часть проекта контракта

Сообщение КотБегемот » 17 апр 2017, 12:53

Так ГК формируется путем включения в Проект ГК заявки (характеристик) УРза.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group