Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 13 апр 2017, 08:14

lescgbserv писал(а):
Suvenirovna82 писал(а):Добрый вечер всем! Сегодня вносила экономию в ПЗ и ПГ. С ПЗ все прошло нормально, а вот в ПГ возникла проблема. Извещение по одному из расторгнутых контрактов не было привязано к позиции ПГ (дело было в январе-феврале 2017, из-за контроля ФК пришлось). В итоге при попытке изменить планируемые платежи меняется и НМЦК, а флажок по изменению планируемых платежей отсутствует. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?

та закупка, на которой сэкономили должна иметь статус "закупка завершена"

Вообще-то, если привязки не было, это не имеет никакого значения. В этом случае только рисковать и писать в комментарии к обоснованию, что произошло случайное изменение цены. Ну или в документе отдельном что-то типа протокола. Других решений пока не найдено.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Lena000777 » 13 апр 2017, 09:16

аналогичная проблема - и с аукционом и котировкой
baldina_elena писал(а):
kir_dfg писал(а):
baldina_elena писал(а):вот максим.размер оплаты по контракту мне нужно сделать как и планируемые платежи.

понятно, извещение создано/размещено уже у Вас? И почему в разбивке по годам нули?

извещение не создано и не размещено! Я не знаю почему план-график мне показывает ноль за 2017 год, когда я изменяла цену я указывала ее, но вот только максимальную цену, не пойму как изменить, аналогично по запросам котировок все получается, с аукционами нет.

Lena000777
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: оплата по бюджету и внебюджету

Сообщение Просто Мария » 13 апр 2017, 10:20

Добрый день, вчера продолжить общение не могла, поэтому отвечаю... Мы, учреждение культуры, работаем по 44-ФЗ, по 223 - внебюджетные источники (т. е. платные услуги). В плане-графике (только коммунальные услуги п.4 и п. 5 ч. 1 ст.93) указаны данные только на основании доведенных лимитов. Этой суммы не хватило для заключения договоров, поэтому недостающую разницу оплачиваем по внебюджету. Вопрос - как мне быть с планом-графиком? Должна ли я в нем указывать сумму внебюджета.

Просто Мария
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:39
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: По ошибке разместила в ЕИС план закупок на 2017-2019 гг.

Сообщение zakazj » 13 апр 2017, 12:28

ДиМкА писал(а):
Lena2711 писал(а):По ошибке разместила в ЕИС план закупок на 2017-2019 гг. Ходила в июле этого года на учёбу, где преподаватель уверял всех нас, что необходимо до 1 августа 2016 г. разместить в ЕИС план закупок. Я это сделала. Что теперь делать не понимаю, по-моему функции пометить как недействительный там нет.

Видимо преподаватель только теоретик, увы.
Его необходимо было сформировать (согласовать с ГРБС), но не публиковать!
"Редактировать" ничего подобного не находите?

4.1.4 Редактирование плана закупок
Для редактирования плана закупок выберите пункт «Внести изменения» в выпадающем меню плана закупок.
Далее выполняются действия аналогичные описанным в п. 4.1.3 с учетом следующих особенностей:
– Система выполняет проверку статуса версии плана закупок (версия плана закупок не должна иметь статус – «Размещена»);
– если версия не имеет статус «Размещена», система отображает вкладку «Общие сведения»;
– если версия имеет статус «Размещена», Система отображает запрос подтверждения внесения изменений в размещенную версию, при подтверждении внесения изменений, Система создает новую версию плана
закупок и отображает вкладку «Общие сведения».

4.1.5 Удаление плана закупок
Для удаления плана закупок выберите в выпадающем меню пункт «Удалить». Система выполняет проверку статуса последней версии плана закупок.
Если версия плана закупок имеет статус «Размещена» или другим пользователем начато размещение плана закупок, Система отображает предупреждение о том, что невозможно удалить сведения о плане закупок, так как другой пользователь выполнил или начал размещение плана закупок. Нажмите на кнопку «Закрыть» в окне с сообщением.

В других случаях Система отображает окно с сообщением для подтверждения удаления: «Вы уверены, что хотите удалить неразмещенные сведения о плане закупок <Наименование плана закупок>? (версия <номер
версии>)».
Нажмите на кнопку «Да», для подтверждения удаления плана закупок. Система удаляет последнюю неразмещенную версию плана закупок и вносит запись о соответствующем событии в журнал событий.
Если последняя неразмещенная версия плана закупок является единственной, Система полностью удаляет сведения о плане закупок.

Добрый день,
1) где можно почитать эту информацию, на какой нормативный акт вы ссылаетесь?
2) сколько допустимо создавать версий планов закупок и планов графиков? Это прописано где-то? где?

zakazj
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 11:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: По ошибке разместила в ЕИС план закупок на 2017-2019 гг.

Сообщение Alienora » 13 апр 2017, 12:39

zakazj писал(а):Добрый день,
1) где можно почитать эту информацию, на какой нормативный акт вы ссылаетесь?
2) сколько допустимо создавать версий планов закупок и планов графиков? Это прописано где-то? где?

Добрый день.
В этом же разделе есть две темы FAQов по вопросам планирования и по техническим вопросам. Поищите там свой ответ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Dasha_ekb » 13 апр 2017, 15:46

Друзья, такая ситуация:

Мы МУП, первый раз делали план в конце года по 44ФЗ. И закупки до 100 тысяч разместили одной строкой в общей части плана, а не в "Особых закупках". Насколько это страшно?
Если исправлять, то добавлять в Особые, а что делать с той строкой которая в общей части, позицию же невозможно удалить... :du_ma_et: Подскажите пожалуйста новичкам в 44ФЗ... :-(

И еще.. когда происходит закупка до 100 тысяч по этому пункту, ничего нигде не размещается и не меняется правильно? Просто ведем у себя учет чтобы не превысить лимит?

Dasha_ekb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 13 апр 2017, 16:32

Dasha_ekb писал(а):Друзья, такая ситуация:

Мы МУП, первый раз делали план в конце года по 44ФЗ. И закупки до 100 тысяч разместили одной строкой в общей части плана, а не в "Особых закупках". Насколько это страшно?
Если исправлять, то добавлять в Особые, а что делать с той строкой которая в общей части, позицию же невозможно удалить... :du_ma_et: Подскажите пожалуйста новичкам в 44ФЗ... :-(

И еще.. когда происходит закупка до 100 тысяч по этому пункту, ничего нигде не размещается и не меняется правильно? Просто ведем у себя учет чтобы не превысить лимит?

Добрый день. На все Ваши вопросы есть ответы в здешнем FAQ. По последнему - вносите изменения, если перебираете по размещенной сумме.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение sviv » 13 апр 2017, 16:40

Lena000777 писал(а):извещение не создано и не размещено! Я не знаю почему план-график мне показывает ноль за 2017 год, когда я изменяла цену я указывала ее, но вот только максимальную цену, не пойму как изменить, аналогично по запросам котировок все получается, с аукционами нет.

Попробуйте зайти в итоговые позиции ПГ в "редактировать" и нажать кнопку о том, чтобы посчитать на основании позиций ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Suvenirovna82 » 13 апр 2017, 17:58

По вопросу изменения НМЦК в ПГ в строке без привязки к извещению звонила в ТП. Ответ оператора (после нескольких консультаций с ее коллегами) просто убил... Оказывается, НМЦК при внесении экономии должна меняться вместе с планируемыми платежами. :sh_ok: Честно говоря, опять в ступоре. Перечитала еще раз ПП №554 и 73...На всякий случай готовлю запрос в ТП об изменении суммы НМЦК для соответствия с извещением, чтобы было чем оправдаться перед КО.

Suvenirovna82
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 13:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 13 апр 2017, 18:03

Suvenirovna82 писал(а):По вопросу изменения НМЦК в ПГ в строке без привязки к извещению звонила в ТП. Ответ оператора (после нескольких консультаций с ее коллегами) просто убил... Оказывается, НМЦК при внесении экономии должна меняться вместе с планируемыми платежами. :sh_ok: Честно говоря, опять в ступоре. Перечитала еще раз ПП №554 и 73...На всякий случай готовлю запрос в ТП об изменении суммы НМЦК для соответствия с извещением, чтобы было чем оправдаться перед КО.

Мнение ТП Вас вообще не должно интересовать. Что приоритетно - мнение блондинов-издателей, которые ни бум-бум в закупках, о толковании закона, или требования закона, по-Вашему? :-): Тем более, что при привязанном извещении НМЦК не меняется, в ЕИС есть такая особенность. И это-то как раз правильно.
Есть закон, норма о несоответствии информации в ПГ и в извещении, ст. 21 - читаем внимательно. Именно этой нормы следует опасаться. По планируемым платежам - единственное исключение, и то оно отражено в законодательстве лишь косвенно (как раз постановления, которые Вы привели).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group