Заполнение показателей: противопожарное оборудование и мероп

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Аукцион на огнезащитную обработку деревянных конструкций

Сообщение rus94 » 04 апр 2017, 12:14

камиль2206 писал(а): Правомерны ли требования заказчика.

всякие экспертизы, в рамках приемки ТРУ, это как бы обязанность зака (это не я придумал, это закон так говорит). Вы свою обязанность перекладываете на исполнителя, исполнитель может обидеться)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Аукцион на огнезащитную обработку деревянных конструкций

Сообщение NadinS » 05 апр 2017, 06:52

rus94 писал(а):
камиль2206 писал(а): Правомерны ли требования заказчика.

всякие экспертизы, в рамках приемки ТРУ, это как бы обязанность зака (это не я придумал, это закон так говорит). Вы свою обязанность перекладываете на исполнителя, исполнитель может обидеться)

+100
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Pavel159753 » 05 апр 2017, 09:21

Уважаемые коллеги, прошу высказаться по приведенному ниже отклонению. Какие есть мысли? Что лучше написать в жалобе? Может кто сталкивался с таким видом заявок в Питере и побеждал ее?

1. Причина отклонения:
Причина отказа в допуске к участию в электронном аукционе: несоответствие информации, предусмотренной документацией об электронном аукционе в составе первой части заявки на участие в электронном аукционе, а именно: Участником в заявке указано: п.27 Люк противопожарный «Предел огнестойкости: 60-65 мин». Требования заказчика: «Предел огнестойкости: более: 50-55 мин». Согласно разъяснению положений документации об электронном аукционе, применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.

2. Инструкция:
Применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием.

3. Запрос на разъяснение:
В инструкции по заполнению заявки указано следующее:
«Применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием.»
«Применение заказчиком максимального значения показателя с использованием «менее: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений уже установленного техническим заданием.»
Просим разъяснить понятие слов «шире» и «уже» относительно диапазонов, так как диапазоны могут пересекаться, входить друг в друга и не пересекаться.


Ответ на запрос, поясняющий данную часть инструкции:
Применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.

4. Что просил заказчик:
Люк противопожарный
Предел огнестойкости более: 50-55 мин

5. Что предложил участник:
Предел огнестойкости 60-65 мин

6. Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6317000013

Заранее благодарен за мнения, а то уже нет идей, как это правильно надо было заполнить.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Галицкая » 05 апр 2017, 09:26

Pavel159753 писал(а):...Участником в заявке указано: п.27 Люк противопожарный «Предел огнестойкости: 60-65 мин». Требования заказчика: «Предел огнестойкости: более: 50-55 мин». Согласно разъяснению положений документации об электронном аукционе, применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.



Диапазон шире 50-55 - это, например, 45-60. Т.е. больше времени. 50-55 мин - это 5 минут, 60-65 - это те же 5 минут, а вот 45-60 - это ужЕ 15 минут.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Pavel159753 » 05 апр 2017, 09:31

Галицкая писал(а):
Pavel159753 писал(а):...Участником в заявке указано: п.27 Люк противопожарный «Предел огнестойкости: 60-65 мин». Требования заказчика: «Предел огнестойкости: более: 50-55 мин». Согласно разъяснению положений документации об электронном аукционе, применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.



Диапазон шире 50-55 - это, например, 45-60. Т.е. больше времени. 50-55 мин - это 5 минут, 60-65 - это те же 5 минут, а вот 45-60 - это ужЕ 15 минут.


Последний вариант был таким же, но теряется логика характеристики, т.е. я могу предложить диапазон 10-20 мин и буду прав, хотя предложил вариант намного хуже, чем они просят. По-идее 45-60 тоже хуже, так как предел может быть 45 мин. Но скорее всего у них такая логика(

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Сергеич » 05 апр 2017, 09:36

Галицкая писал(а):
Pavel159753 писал(а):...Участником в заявке указано: п.27 Люк противопожарный «Предел огнестойкости: 60-65 мин». Требования заказчика: «Предел огнестойкости: более: 50-55 мин». Согласно разъяснению положений документации об электронном аукционе, применение заказчиком минимального значения показателя с использованием «более: х-у», означает, что участнику закупки необходимо предоставить диапазон значений шире установленного техническим заданием, при этом данное требование относится как к нижней границе установленного диапазона, так и к верхней.



Диапазон шире 50-55 - это, например, 45-60. Т.е. больше времени. 50-55 мин - это 5 минут, 60-65 - это те же 5 минут, а вот 45-60 - это ужЕ 15 минут.

+1
законное отклонение.

Сергеич
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:43
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Галицкая » 05 апр 2017, 09:36

Pavel159753 писал(а):
...т.е. я могу предложить диапазон 10-20 мин и буду прав


не будете правы: в данном случае нижняя граница 10 подходит, а верхняя 20 - нет, т. к. 20 меньше 55. Я немного неправильно объяснила. Надо, чтоб начиналось раньше 50 мин, а заканчивалось позже 55 мин (Ерунда, конечно, в отношении предела огнестойкости)

Pavel159753 писал(а):
... По-идее 45-60 тоже хуже, так как предел может быть 45 мин. Но скорее всего у них такая логика(


Тут соглашусь.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение OMZ » 05 апр 2017, 10:32

А разве может предел огнестойкости быть в диапазоне?
Всегда думал что это конкретная цифра: 15, 30, 60 минут.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение Галицкая » 05 апр 2017, 10:36

OMZ писал(а):А разве может предел огнестойкости быть в диапазоне?
Всегда думал что это конкретная цифра: 15, 30, 60 минут.


"Предел" вообще не может быть диапазонным значением, как мне кажется. Это как "Все, конец! Или нет, ну может еще чуть-чуть" :-)
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Отклонение по 1 части заявки. Ваше мнение?

Сообщение OMZ » 05 апр 2017, 10:40

Галицкая писал(а):
OMZ писал(а):А разве может предел огнестойкости быть в диапазоне?
Всегда думал что это конкретная цифра: 15, 30, 60 минут.


"Предел" вообще не может быть диапазонным значением, как мне кажется. Это как "Все, конец! Или нет, ну может еще чуть-чуть" :-)

Вот и я про тоже. Мое образование педагога сбойнуло)
Так может стоит попробовать обжаловать ТСу?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group