Заполнение показателей: противопожарное оборудование и мероп

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение pojmash » 05 июл 2017, 16:34

Поняла, лучше получить отклонение по первым частям, чем потом ломать голову, что поставить...

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая чать заявки по огнетушителям

Сообщение КотБегемот » 05 июл 2017, 16:38

pojmash писал(а):лучше получить отклонение по первым частям, чем потом ломать голову, что поставить...

вы пытаетесь разделить на черное и белое, но все сложнее :-):
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 21 июл 2017, 11:24

Подскажите пожалуйста, рассматриваем аукцион для участия по всем позициям тех задания понятно, кроме одной последней. Требуется поставка: "5. Шкаф ШПК антивандальный, закрытого типа, металлический, уличный, предназначен для хранения пожарной колонки, пожарных рукавов, соединительных пожарных головок, ручных пожарных стволов, огнетушителей, пожарного инвентаря.
Створки шкафа оборудованы встроенным замком, окрашенный в зеленый цвет.
В шкаф должно помещаться одновременно не менее: 1 пожарной колонкой, 5 рукавов длиной 20 м, 2 стволов, 1 топора, 1 лопаты, 1 лома, 1 крюка для открывания крышки колодца."

Это нестандартный пожарный шкаф. Можно ли написать заказчику запрос на разъяснение, чтобы он указал нормативный документ, который регулирует эту продукцию, или должен ли он приложить конкретные чертежи в данном случае?

Какой пункт закона регулирует данное положение?

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение elopuki » 21 июл 2017, 12:20

pojmash писал(а):Подскажите пожалуйста, рассматриваем аукцион для участия по всем позициям тех задания понятно, кроме одной последней. Требуется поставка: "5. Шкаф ШПК антивандальный, закрытого типа, металлический, уличный, предназначен для хранения пожарной колонки, пожарных рукавов, соединительных пожарных головок, ручных пожарных стволов, огнетушителей, пожарного инвентаря.
Створки шкафа оборудованы встроенным замком, окрашенный в зеленый цвет.
В шкаф должно помещаться одновременно не менее: 1 пожарной колонкой, 5 рукавов длиной 20 м, 2 стволов, 1 топора, 1 лопаты, 1 лома, 1 крюка для открывания крышки колодца."

Это нестандартный пожарный шкаф. Можно ли написать заказчику запрос на разъяснение, чтобы он указал нормативный документ, который регулирует эту продукцию, или должен ли он приложить конкретные чертежи в данном случае?

Какой пункт закона регулирует данное положение?


1. Запрос на разъяснения написать можно!
2. Чертежи прикладывать не обязан!
3. Если это не стандартный шкаф, и его нет в продаже, вы можете сами изготовить товар согласно требованиям тех. задания.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 21 июл 2017, 12:24

pojmash писал(а):Какой пункт закона регулирует данное положение?

п.2 части 1 ст.33
использование при составлении описания объекта закупки показателей, требований, условных обозначений и терминологии, касающихся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о стандартизации, иных требований, связанных с определением соответствия поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги потребностям заказчика. Если заказчиком при составлении описания объекта закупки не используются установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, законодательством Российской Федерации о стандартизации показатели, требования, условные обозначения и терминология, в документации о закупке должно содержаться обоснование необходимости использования других показателей, требований, условных обозначений и терминологии;
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 25 июл 2017, 11:07

Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:
Вложения
Разъяснение пожарное оборуд (2).doc
(164.5 KiB) Скачиваний: 212

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 12:39

pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение elopuki » 25 июл 2017, 12:51

Leksele писал(а):
pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....


Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение pojmash » 25 июл 2017, 12:56

elopuki писал(а):
Leksele писал(а):
pojmash писал(а):Подскажите, пожалуйста, корректно ли мне ответили на запрос о разъяснении, ведь в запросе я просила указать ГОСТ и конкретные размеры пожарного шкафа. А мне вот что ответили:

Ну черканите жалобу в ФАС...
Пусть ребят научат ... В следующий раз уже будут соблюдать закон....


Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.


так в том то и дело), что можем изготовить по индивидуальным размерам, только их никто не желает указывать, только пишут, чтоб помещалось то-то и то-то, а там типа на наш вкус как это будет выглядеть...

pojmash
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 22:50
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по первой части заявки

Сообщение Leksele » 25 июл 2017, 13:06

elopuki писал(а):Без ФАСа, что не обойтись? Каждый второй пишет жалобы!
Можно подать заявку, а если уж отклонят, то потом и писать.

Ну закон то хоть почитайте
Статью 105 часть 4
Жалоба на положения документации о таком аукционе может быть подана участником закупки до окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе

Советчик нах...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group