Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: НДС

Сообщение Leksele » 25 мар 2017, 22:58

akopola писал(а):Тендерная процедура, размещенная на официальном сайте госзакупки.ru . В данном случае это открытый конкурс

Как правило, в законе 44 ФЗ участие УСН ведется наравне со всеми. То есть вы предлагаете свою цену, а в случае выигрыша сумма НДС будет вашей прибылью.
Но для этого нужно убедиться что в конкурсной документации прямо не указано, что все участники будут заключать договор с НДС.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: НДС

Сообщение inagro » 25 мар 2017, 23:00

akopola писал(а):Тендерная процедура, размещенная на официальном сайте госзакупки.ru . В данном случае это открытый конкурс

а) такого сайта нет
б) на zakupki.gov.ru размещаются процедуры по диаметрально различающимся законам
в) если бы вы указали номер извещения - проект контракта в части НДС прочитали бы за вас. а так сделайте это самостоятельно.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: НДС

Сообщение gudokk » 27 мар 2017, 00:14

Контракт заключен в 2016 году, поставщик работает с НДС. Исполнение контракта в 2017. Сейчас поставщик уведомляет о переходе на УСН с 1.01.17. Надо вносить изменения в контракт? Или какие мои действия?

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: НДС

Сообщение Leksele » 27 мар 2017, 00:37

gudokk писал(а): Или какие мои действия?

Пользоваться поиском
<ссылка на текущую тему>
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: НДС

Сообщение gudokk » 27 мар 2017, 10:45

Спасибо. Я не собираюсь менять сумму контракта. Я спрашиваю нужен ли доп, в том смысле, что в контракте формулировка "цена составляет ______ в т.ч. НДС 18%", а сейчас получается что НДС у подрядчика нет. То есть внести изменения в этот пункт и прописать "без НДС". Или это несущественно и вообще ничего не надо делать?

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: НДС

Сообщение 1year » 27 мар 2017, 12:33

gudokk писал(а):Спасибо. Я не собираюсь менять сумму контракта. Я спрашиваю нужен ли доп, в том смысле, что в контракте формулировка "цена составляет ______ в т.ч. НДС 18%", а сейчас получается что НДС у подрядчика нет. То есть внести изменения в этот пункт и прописать "без НДС". Или это несущественно и вообще ничего не надо делать?


налог - существенно)

если сумму контракта менять не собираетесь, то сделайте допник. только нужно посмотреть, предусмотрено ли договором внесение изменений.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: НДС

Сообщение gudokk » 27 мар 2017, 14:47

В контракте прописано: При заключении и исполнении Контракта изменение его условий по соглашению Сторон и в одностороннем порядке не допускается, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим Контрактом.

gudokk
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: НДС

Сообщение Leksele » 27 мар 2017, 14:51

gudokk писал(а):Спасибо. Я не собираюсь менять сумму контракта. Я спрашиваю нужен ли доп, в том смысле, что в контракте формулировка "цена составляет ______ в т.ч. НДС 18%", а сейчас получается что НДС у подрядчика нет. То есть внести изменения в этот пункт и прописать "без НДС". Или это несущественно и вообще ничего не надо делать?

Улыбнуло. Так это и есть изменение цены контракта. То она у вас была с НДС, то будет без....
Открываем статью 95 Библии и читаем когда возможно изменение контракта. Там вашего варианта нет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: НДС

Сообщение 1year » 27 мар 2017, 18:50

Leksele писал(а):
gudokk писал(а):Спасибо. Я не собираюсь менять сумму контракта. Я спрашиваю нужен ли доп, в том смысле, что в контракте формулировка "цена составляет ______ в т.ч. НДС 18%", а сейчас получается что НДС у подрядчика нет. То есть внести изменения в этот пункт и прописать "без НДС". Или это несущественно и вообще ничего не надо делать?

Улыбнуло. Так это и есть изменение цены контракта. То она у вас была с НДС, то будет без....
Открываем статью 95 Библии и читаем когда возможно изменение контракта. Там вашего варианта нет


цена контракта не меняется
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

НДС в контракте на обучение

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 05 апр 2017, 11:52

Добрый день!
Уважаемые форумчане, очень нужен совет.
Планируем проводить аукцион на услуги в сфере образования.
Возник вопрос: как указывать цену в проекте контракта: с НДС или без?
И если прописывать цену без НДС, указывать ли ссылку на пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ?

Сомнения возникли в связи со следующим:
Контракт на обучение может быть заключен без НДС (1) либо если исполнитель на УСН, (2) либо на основании пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ (для НКО).
I. Но если выиграет коммерческое юр. лицо, которое не применяет УСН, контракт должен быт заключен с НДС?
Ведь лицензию на дополнительное профессиональное образование может получить также и коммерческое юр. лицо. Соответственно и ООО, например, сможет принять участие в аукционе, а его услуги не освобождаются от НДС на основании ст. 149 НК РФ (не облагается НДС услуги в сфере образования, оказываемых некоммерческими образовательными организациями).

II. Если выиграет НКО на УСН, допустимо ли в контракте в обоснование отсутствия НДС ссылаться не на УСН исполнителя, а на ст. 149 НК РФ?
В прошлом году подобные договоры у нас заключались по ед. источнику и в обоснование отсутствия НДС мы указывали именно УСН, которую применял исполнитель, а не ст. 149 НК РФ.

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group