Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 09:27

RUNIsoft писал(а):Здравствуйте коллеги! :-): Вопрос такой если в плане закупок и плане графике указана сумма с ед.поставщиком 82500 р но в контракте 82478р я уже не могу извещение формировать? нужно вносить изменения в ПЗ и ПГ с суммой 82478р?) И если сделать доп. соглашение об изменении суммы договора на сумму 82500р и формировать извещение не будет ли это нарушением так как обоснование суммы тарифный метод? подскажите какие законные пути могут быть без изменения ПГ и ПЗ? :-):

Здравствуйте. Допсоглашение бывает только к заключенному контракту, а контракт может быть заключен только после размещения извещения. Так что, увы, придется менять ПЗ и ПГ. Но мне непонятно, почему это Вас так беспокоит.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sergeu60 » 21 мар 2017, 09:32

RUNIsoft писал(а):Здравствуйте коллеги! :-): Вопрос такой если в плане закупок и плане графике указана сумма с ед.поставщиком 82500 р но в контракте 82478р я уже не могу извещение формировать? нужно вносить изменения в ПЗ и ПГ с суммой 82478р?) И если сделать доп. соглашение об изменении суммы договора на сумму 82500р и формировать извещение не будет ли это нарушением так как обоснование суммы тарифный метод? подскажите какие законные пути могут быть без изменения ПГ и ПЗ? :-):


А к чему вы приложите доп. соглашение?..контракт то еще не заключен......Меняйте сумму контракта на 82500......или вносите изменение в ПЗ и ПГ...ждете 10 дней + 5 дней

kir раньше :-)

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение RUNIsoft » 21 мар 2017, 10:11

Спасибо за ответы и еще вопрос в ПГ срок размещения извещения с ЕП (осуществления закупки) указан март месяц я формирую извещение и публикую его 27 марта после публикации жду 5 календарных дней значит 3 апреля (понедельник) заключаю контракт и размещаю его в еис? нарушением не будет то что контракт заключен в апреле? (заранее спасибо) :-):

RUNIsoft
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 10:13

RUNIsoft писал(а):Спасибо за ответы и еще вопрос в ПГ срок размещения извещения с ЕП (осуществления закупки) указан март месяц я формирую извещение и публикую его 27 марта после публикации жду 5 календарных дней значит 3 апреля (понедельник) заключаю контракт и размещаю его в еис? нарушением не будет то что контракт заключен в апреле? (заранее спасибо) :-):

нет, не будет :hi_hi_hi:
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ПраФ » 21 мар 2017, 10:26

Да всё понятно, что мы пользуемся ПП РФ от 05.06.2015 N 554, ПП РФ от 21.11.2013 N 1043, а также ПП РФ от 29.10.2015 N 1168, и я соглашусь, что 761/20н уже не подлежит применению, но только в нём, как мне кажется, разумно написано что нужно делать при повторной процедуре размещения заказов.

Если каждый раз обнулять строку плана графика и создавать новую, то к концу года ПГ будет толще кирпича :du_ma_et:

Я сам так провёл повторный аукцион. ЕИС ни на что не сругался. Если бы так нельзя было делать то ЕИС не позволил бы создать второе извещение по той же строке плана графика. ИКЗ закупки ТРУ одно, номер у каждого извещения свой, всё в порядке.
А то что вы создаёте на закупку одного и того же товара другую строку ПГ уже с другим ИКЗ Вас это не смущает :du_ma_et: , при том что в ПЗ ИКЗ данного товара прежний.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sergeu60 » 21 мар 2017, 10:38

RUNIsoft писал(а):Спасибо за ответы и еще вопрос в ПГ срок размещения извещения с ЕП (осуществления закупки) указан март месяц я формирую извещение и публикую его 27 марта после публикации жду 5 календарных дней значит 3 апреля (понедельник) заключаю контракт и размещаю его в еис? нарушением не будет то что контракт заключен в апреле? (заранее спасибо) :-):


Если сегодня изменения то только 01.04.2017 извещение получается.....изменить надо и сроки

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 21 мар 2017, 10:42

Добрый день! Формирую первый раз извещение и ЕИС выдает такую ошибку:

"В требованиях заказчика МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ"ТРУДОВАЯ ЖИЗНЬ" обнаружен ранее используемый идентификационный код закупки 173637200057063720100100060062030244 в документе «план-график» номер документа 2017054260000490010000060001"
Что это ??? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
.

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение sanderly » 21 мар 2017, 10:43

Коллеги.
И все-таки....
Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. Об этом говорит ст. 3 ФЗ 44.
Определения поставщика не было! Никкто не вышел. Ну либо зак отменил аукцион. Тогда что?
Мое мнение извещение, где процедура не дошла до определения поставщика, или где всех отклонили НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКУПКОЙ. Следовательно, нарушений при размещении извещения повторно, по одной и той же позиции ПГ - НЕ НАРУШЕНИЕ,
Последний раз редактировалось sanderly 21 мар 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 10:44

ПраФ писал(а):Да всё понятно, что мы пользуемся ПП РФ от 05.06.2015 N 554, ПП РФ от 21.11.2013 N 1043, а также ПП РФ от 29.10.2015 N 1168, и я соглашусь, что 761/20н уже не подлежит применению, но только в нём, как мне кажется, разумно написано что нужно делать при повторной процедуре размещения заказов.

Этот приказ рассчитан на то, что мы формируем ПГ по образцу 2013 года с рядом незначительных дополнений. И там действительно - нет ИКЗ, нет привязок, поэтому было бы нелогично разводить лишние строки. Но с тех пор много крови утекло.
ПраФ писал(а):Если каждый раз обнулять строку плана графика и создавать новую, то к концу года ПГ будет толще кирпича :du_ma_et:

Если у Вас будет "толстый кирпич" из-за несостоявшихся закупок, это будет говорить только о недостатках технологий Вашего планирования и обоснования НМЦК.
ПраФ писал(а):Я сам так провёл повторный аукцион. ЕИС ни на что не сругался. Если бы так нельзя было делать то ЕИС не позволил бы создать второе извещение по той же строке плана графика. ИКЗ закупки ТРУ одно, номер у каждого извещения свой, всё в порядке.

Если бы ЕИС ругалась на все нарушения, то и нарушений бы не было. По статистике же большинство нарушений она не видит, зато выдает целую кучу липовых сообщений об ошибках на совершенно законные данные. Но это просто комментарий.
ПраФ писал(а):А то что вы создаёте на закупку одного и того же товара другую строку ПГ уже с другим ИКЗ Вас это не смущает :du_ma_et: , при том что в ПЗ ИКЗ данного товара прежний.

Нет, не смущает. Если у Вас будет две закупки одних и тех же товаров в финансовом году (например, раз в полугодие), Вы их оформляете двумя позициями ПГ в рамках одной и той же позиции ПЗ. Здесь ситуация абсолютно аналогичная, за исключением того, что первая закупка не состоялась, но от этого самостоятельной закупкой она быть не перестает.

Рекомендую Вам поближе познакомиться с форумом, а еще лучше с 422 приказом. Мне кажется, Вы плохо представляете, как формируется ИКЗ и для чего он нужен. Но разумеется, я не претендую на 100 % корректность.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 10:45

sanderly писал(а):Коллеги.
И все-таки....
Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. Об этом говорит ст. 3 ФЗ 44.
Определения поставщика не было! Никкто не вышел. Ну либо зак отменил аукцион. Тогда что?
Мое мнение извещение, где процедура не дошла до определения поставщика, или где всех отклонили НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКУПКОЙ. Следовательно, нарушений при размещении извещения повторно, по одной и той же позиции ПГ - НЕ НАРУШЕНИЕ,

Все бы верно, но определение поставщика начинается как раз с размещения извещения :hi_hi_hi: А вот по поводу отмены - вопрос действительно спорный...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group