Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Tasi » 21 мар 2017, 11:16

Что то это???Что делать? Игнорировать предупреждение, и дальше формировать извещение??? Не устанавливаю я в извещении ни каких требований по ст 31 ч 2,2.1,4,5
"Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (1):
В соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Электронный аукцион», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно ч.2,2.1,4,5 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ), при установлении Правительством РФ таких дополнительных требований."

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Alienora » 21 мар 2017, 11:25

Tasi писал(а):Что то это???Что делать? Игнорировать предупреждение, и дальше формировать извещение??? Не устанавливаю я в извещении ни каких требований по ст 31 ч 2,2.1,4,5
"Предупреждения, допускающие сохранение и размещение (1):
В соответствии с положениями Федерального закона № 44-ФЗ, устанавливающими состав извещения об осуществлении закупки по способу закупки «Электронный аукцион», должно быть установлено хотя бы одно из дополнительных требований (согласно ч.2,2.1,4,5 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ), при установлении Правительством РФ таких дополнительных требований."

Если не устанавливаете таких требований, то игнорируйте и дальше формируйте. Предупреждение-то позволяет разместить извещение.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ПраФ » 21 мар 2017, 11:50

kir_dfg писал(а):Я не думаю, что прямо это очень уж сильное нарушение, а может, и вообще не нарушение. Но логика подсказывает, что строка нужна новая. Тем более, что изменения в ПГ вносить все равно нужно - так какая разница? :-):
Да, и еще, если кто-то не понял - отменять старую строку в ПГ после размещения извещения не надо. А то, может, кто-то решил, что надо отменять...Нет, только обнулить планируемые платежи.


Интересно посмотреть реакцию КО который запросит с Вас причину изменения по строке ПГ "обнуление планируемых платежей", т.е. строка не отменена да ещё и с нулём стоит :ni_zia: (про позиции с нулём где даже письмо МЭР было)

Извините но будь я КО мой вариант показался бы правильнее. :-):
Старый НПА проще к делу пришить чем логику.
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение kir_dfg » 21 мар 2017, 11:52

ПраФ писал(а):
kir_dfg писал(а):Я не думаю, что прямо это очень уж сильное нарушение, а может, и вообще не нарушение. Но логика подсказывает, что строка нужна новая. Тем более, что изменения в ПГ вносить все равно нужно - так какая разница? :-):
Да, и еще, если кто-то не понял - отменять старую строку в ПГ после размещения извещения не надо. А то, может, кто-то решил, что надо отменять...Нет, только обнулить планируемые платежи.


Интересно посмотреть реакцию КО который запросит с Вас причину изменения по строке ПГ "обнуление планируемых платежей", т.е. строка не отменена да ещё и с нулём стоит :ni_zia: (про позиции с нулём где даже письмо МЭР было)

Извините но будь я КО мой вариант показался бы правильнее. :-):
Старый НПА проще к делу пришить чем логику.

Ну что ж, я думаю, все участники рады, что Вы не КО, потому что если КО начнет ссылаться на старые НПА, то мы вообще тут повесимся.
Впечатление такое, что Вы цепляетесь к словам. А мои аргументы про 422 приказ и 23 статью Вы уже позабыли? :-):
Про позиции с нулем - письмо в студию, очень интересно поизучать. Уверен, что речь там идет совсем не о несостоявшихся закупках. И не забывайте, что НМЦК в таких позициях останется ненулевой.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Musipov » 21 мар 2017, 12:04

Добрый день, кто может подсказать, в организации поменялся руководитель, все данные внесены в ЕГРЮЛ в сводный реестр, выгружены, проверяли в казначействе, они Москву звонили несколько раз, чтоб выгрузили данные в ЕИС, говорят все сделано, но при входи с ЭП руководителя выдает ошибку, обратится к администратору или руководителя....что нужно сделать, кому еще можно обратится.....

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не состоялся аукцион, в ПГ что-то нужно менять?

Сообщение ПраФ » 21 мар 2017, 12:16

kir_dfg писал(а):Ну что ж, я думаю, все участники рады, что Вы не КО, потому что если КО начнет ссылаться на старые НПА, то мы вообще тут повесимся.
Впечатление такое, что Вы цепляетесь к словам. А мои аргументы про 422 приказ и 23 статью Вы уже позабыли? :-):
Про позиции с нулем - письмо в студию, очень интересно поизучать. Уверен, что речь там идет совсем не о несостоявшихся закупках. И не забывайте, что НМЦК в таких позициях останется ненулевой.


:-): ну и хорошо, что ещё и штрафы не выписывают исходя из логики.
Я знаю и 422 приказ и ст.23
Вот приказ:
3. Идентификационный код закупки соответствует одной закупке (одному лоту по закупке в случае, когда закупка осуществляется путем формирования нескольких лотов),

Вот у нас ПЗ там мы внесли свою закупку и сформировали ИКЗ.
Далее на основании ПЗ мы вносим свою закупку в ПГ где также присутствует ИКЗ этой самой закупки.
Объявили АУК, он не состоялся.
И что бы провести повторный АУК Вы предлагаете создать новую позицию в ПГ с новым ИКЗ. :du_ma_et:
т.е. Вы привязали к позиции Плана Закупок две позиции Плана Графика :ne_vi_del:
А как же приказ 422 (Идентификационный код закупки соответствует одной закупке)
тогда и ПЗ нужно две позиции создавать или не так :du_ma_et:

Извините я к словам не привязываюсь
Аватар пользователя
ПраФ
Завсегдатай
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 12:22
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vladim74 » 21 мар 2017, 12:52

Musipov писал(а):Добрый день, кто может подсказать, в организации поменялся руководитель, все данные внесены в ЕГРЮЛ в сводный реестр, выгружены, проверяли в казначействе, они Москву звонили несколько раз, чтоб выгрузили данные в ЕИС, говорят все сделано, но при входи с ЭП руководителя выдает ошибку, обратится к администратору или руководителя....что нужно сделать, кому еще можно обратится.....


А другой ЭЦП нет которая работает ?
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение butay » 21 мар 2017, 12:53

Вы сами ничего не сделаете. Что то видать да не село, иначе вас без проблем бы запустило под новой ЭП нового руководителя
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vladim74 » 21 мар 2017, 12:59

butay писал(а):Вы сами ничего не сделаете. Что то видать да не село, иначе вас без проблем бы запустило под новой ЭП нового руководителя


Но это навряд бы запустила.Была такая же ситуация.Пришлось входить под своей эцп делать себе полномочия администратора затем добавлять руководителя иначе никак .
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение butay » 21 мар 2017, 13:03

Нового руководителя они добавить не могут сами. только через сводный реестр последующей предачи в ЕИС. Вы говорите про обычного пользователя
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group