Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 17 мар 2017, 07:35

МО СП Холмогорское писал(а):Это реестр ведет бухгалтер. Контрактный управляющий к таким закупкам отношения не имеет.
это у Вас не имеет. А вот у нас имеет. Это в любом случае - закупки. Денежки по этим закупкам так же учитываются также в ПГ и в ПЗ. Они так же имеют прямое отношение к 44-фз. Лично у меня в конторе этот реестр веду я, а не бухгалтер. Поскольку именно я отвечаю за ВСЕ закупки.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение sea » 17 мар 2017, 10:16

Подскажите, пожалуйста.
Как вы считаете, если изначально контрактом (заключенным на основании п.4 ч. 1 ст. 93 Закона) не было предусмотрено положение об изменении его существенных условий, можем ли мы с контрагентом заключить доп. соглашение и дополнить контракт таким положением? (речь идет именно о предусмотрении соответствующего положения, а не об изменении существенного условия данным допником)

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 17 мар 2017, 10:43

sea писал(а):Подскажите, пожалуйста.
Как вы считаете, если изначально контрактом (заключенным на основании п.4 ч. 1 ст. 93 Закона) не было предусмотрено положение об изменении его существенных условий, можем ли мы с контрагентом заключить доп. соглашение и дополнить контракт таким положением? (речь идет именно о предусмотрении соответствующего положения, а не об изменении существенного условия данным допником)
отчасти затрагивали эту тему тут topic14342-50.html
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

формулировка цены по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение Voprosov » 20 мар 2017, 08:05

Добрый день!
Помогите разобраться со следующим вопросом.
Заключаем договор по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (до 100 тыс). При этом в договоре должны указать цену договора, указать, что она является твердой(ч. 2 ст. 34). Но дело в том, что схема договорных отношений такова: заключается договор, предоставляется доступ в личный кабинет в сети Интернет. В этом личном кабинете нам установлен некий лимит для приобретения услуг. После его исчерпания, мы оплачиваем услуги и пополняем этот лимит. Либо просто в кабинете выставляем счет и после оплаты получаем услугу.
Стоимость услуг (изготовление аудироликов, сценариев и т.д.) каждый раз меняется в зависимости от их содержания.
Как заключить договор в таком случае и сформулировать условие о цене???? Указать что цена договора составляет 99 тыс. и все? И следить, чтобы общий объем стоимости услуг не превысил указанный предел? Если будем близки к "99 тыс. порогу" расторгаем договор по соглашению сторон и заключаем новый? Этой суммы нам хватит думаю на год точно....

Заранее благодарю за ответы

Voprosov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: формулировка цены по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение sergeu60 » 20 мар 2017, 08:17

Voprosov писал(а):Добрый день!
Помогите разобраться со следующим вопросом.
Заключаем договор по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (до 100 тыс). При этом в договоре должны указать цену договора, указать, что она является твердой(ч. 2 ст. 34). Но дело в том, что схема договорных отношений такова: заключается договор, предоставляется доступ в личный кабинет в сети Интернет. В этом личном кабинете нам установлен некий лимит для приобретения услуг. После его исчерпания, мы оплачиваем услуги и пополняем этот лимит. Либо просто в кабинете выставляем счет и после оплаты получаем услугу.
Стоимость услуг (изготовление аудироликов, сценариев и т.д.) каждый раз меняется в зависимости от их содержания.
Как заключить договор в таком случае и сформулировать условие о цене???? Указать что цена договора составляет 99 тыс. и все? И следить, чтобы общий объем стоимости услуг не превысил указанный предел? Если будем близки к "99 тыс. порогу" расторгаем договор по соглашению сторон и заключаем новый? Этой суммы нам хватит думаю на год точно....

Заранее благодарю за ответы


Если будем близки к "99 тыс. порогу" расторгаем договор по соглашению сторон и заключаем новый?


По необходимости..........

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Skiner » 20 мар 2017, 08:54

Делема, у меня выходит так что по п.4 ч.1 ст.93 контракты на сумму 2 500 000 руб., СГОЗ = 15 000 000 (в том числе аукционы есть), но вот смотрю из статьи что я не должен 2 млн. превышать по п.4 ч.1 ??? разъяните :ne_vi_del:
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение NadinS » 20 мар 2017, 09:09

Skiner писал(а):Делема, у меня выходит так что по п.4 ч.1 ст.93 контракты на сумму 2 500 000 руб., СГОЗ = 15 000 000 (в том числе аукционы есть), но вот смотрю из статьи что я не должен 2 млн. превышать по п.4 ч.1 ??? разъяните :ne_vi_del:

Привет! Ваш выбор по лимитам на п.4: или 5% от СГОЗ (15 млн * 5% = 750тр) или 2млн.р. Разумеется, если Вы - сельское поселение, то у Вас безлимит на этот пункт. Откуда 2,5млн? По факту? Нарушаете. :ni_zia:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: формулировка цены по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ

Сообщение sanderly » 20 мар 2017, 09:10

Voprosov писал(а):Добрый день!
Помогите разобраться со следующим вопросом.
Заключаем договор по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (до 100 тыс). При этом в договоре должны указать цену договора, указать, что она является твердой(ч. 2 ст. 34). Но дело в том, что схема договорных отношений такова: заключается договор, предоставляется доступ в личный кабинет в сети Интернет. В этом личном кабинете нам установлен некий лимит для приобретения услуг. После его исчерпания, мы оплачиваем услуги и пополняем этот лимит. Либо просто в кабинете выставляем счет и после оплаты получаем услугу.
Стоимость услуг (изготовление аудироликов, сценариев и т.д.) каждый раз меняется в зависимости от их содержания.
Как заключить договор в таком случае и сформулировать условие о цене???? Указать что цена договора составляет 99 тыс. и все? И следить, чтобы общий объем стоимости услуг не превысил указанный предел? Если будем близки к "99 тыс. порогу" расторгаем договор по соглашению сторон и заключаем новый? Этой суммы нам хватит думаю на год точно....

Заранее благодарю за ответы


Да все верно.
пишете цену контракта 99 тысяч. Следите за непревышением этой цены. При приближении к этой сумме контракт расторгаете

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Skiner » 20 мар 2017, 09:13

NadinTB555 писал(а):
Skiner писал(а):Делема, у меня выходит так что по п.4 ч.1 ст.93 контракты на сумму 2 500 000 руб., СГОЗ = 15 000 000 (в том числе аукционы есть), но вот смотрю из статьи что я не должен 2 млн. превышать по п.4 ч.1 ??? разъяните :ne_vi_del:

Привет! Ваш выбор по лимитам на п.4: или 5% от СГОЗ (15 млн * 5% = 750тр) или 2млн.р. Разумеется, если Вы - сельское поселение, то у Вас безлимит на этот пункт. Откуда 2,5млн? По факту? Нарушаете. :ni_zia:

по факту получается, не расчитали)))... ладно, спасибо, исправим
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение STD83 » 20 мар 2017, 10:41

Skiner писал(а):исправим
:-) как? расторгать досотки будете и проводить ауки/котировки?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group