Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Айгуль АТТ » 15 мар 2017, 10:56

Дело в том, что эта позиция пропадает вообще, она не видна, никак не могу внести изменения. Перед отменой смотрела, всё нормально было, обоснования были

Чтобы увидеть отмененную позицию, нужно снять все флажки в фильтре поиска позиций над их списком.

Огромное-приогромное спасибо!!! :-): Вы спасли меня от очередной депрессии :ya_hoo_oo:

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение butay » 15 мар 2017, 11:05

контрактница писал(а):В таблице расчета указать реестровый № контракта, в остальных: вход.№ и дату КП.

+
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План закупок

Сообщение kir_dfg » 15 мар 2017, 11:20

Дарья95 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: я создала строку плана-закупок, указала ОКПД2 закупки, все опубликовала. Затем из строки плана-закупок я создала строку плана-графика, но поняла. что нужно другое ОКПД и оно будет правильным. А так как закупка совместная с другими учреждениями и сегодня последний день, чтобы отправить эту закупку на согласование, то могу ли я внести изменения в план-закупок потом, после того как я опубликую план-график с этой закупкой? Или все-такие нужно сначала поменять план-закупок, а потом уже план-график опубликовывать? :((

Не сможете Вы сделать другой ОКПД в ПГ, если только в спецификации другой вставите, но это будет нарушением. Сейчас отменяйте строку в ПЗ и создавайте новую, с правильным ОКПД.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Айгуль АТТ » 15 мар 2017, 11:34

Айгуль АТТ писал(а):
Дело в том, что эта позиция пропадает вообще, она не видна, никак не могу внести изменения. Перед отменой смотрела, всё нормально было, обоснования были

Чтобы увидеть отмененную позицию, нужно снять все флажки в фильтре поиска позиций над их списком.

Огромное-приогромное спасибо!!! :-): Вы спасли меня от очередной депрессии :ya_hoo_oo:

Блин, я рана радовалась :cry_ing:
Убрала галочки, внесла изменение в обоснование (да действительно, обоснование было незаполненным), но при отправке на контроль опять всё тоже самое. Захожу заново, снова редактирую, пытаюсь отправить на контроль - тоже самое :ny_tik:

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 мар 2017, 11:59

Айгуль АТТ писал(а):Блин, я рана радовалась :cry_ing:
Убрала галочки, внесла изменение в обоснование (да действительно, обоснование было незаполненным), но при отправке на контроль опять всё тоже самое. Захожу заново, снова редактирую, пытаюсь отправить на контроль - тоже самое :ny_tik:

Ну вот, да, об этом и сообщалось. Попробуйте изыскать тогда способ пока не отменять эту закупку. Пускай висит обнуленная.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок

Сообщение Petrs » 15 мар 2017, 12:01

Коллеги, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеется ли возможность с ЕИС выгрузить в Excel все планы закупок за определенный период? Например, хочу посмотреть, что предстоит в апреле по количеству проводимых конкурсов, могу ли я это сделать?

Petrs
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение econom » 15 мар 2017, 12:10

Здравствуйте!
Столкнулись с похожей проблемой. Опубликовали ПЗ, ПГ. А потом выяснили, что по одной закупке введен неточный ОКПД2. Успели поменять ОКПД 2 в ПЗ. Следовательно изменился ИКЗ. Теперь оказались в тупике - сайт не дает внести изменения в ПГ, т.к. ИКЗ по этой закупке не соответствует измененному ИКЗ в ПЗ.
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.
Пришла мысль отменить редакцию опубликованного изменения ПЗ, где мы поменяли ОКПД2. Возможно ли такое? и что значит строка "удалить редакцию" в списке действий при нажатии иконки возле ПЗ?

econom
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Александр С » 15 мар 2017, 12:28

Опишу ситуацию:
При отправке плана закупок на контроль система выдает ошибку не допускающую размещение «В сведениях позиции ИКЗ: "далее номер икз" код вида расходов не детализирован до максимально возможного уровня детализации»:
Позиция по которой выдается ошибка, была ранее опубликована (и ошибок не возникало) и с 28.02.2017 была отменена, план с данной (уже отмененной) закупкой прошел контроль и был размещен в пятой версии (до этого 4 версии плана закупка проходила без ошибок). Так же данная закупка была отменена и в плане-графике.
Даже, если пытаться вручную на данной стадии исправить (максимально детализировать) КВР, то заказчику система не дает этого сделать (поле КВР не поддается редактированию).

К Вам я обращаюсь за помощью, если есть способ как то через F12 (или еще как то) самостоятельно поправить эту ошибку (изменить квр, или сделать так что бы система не ругалась, "заглушить" так скажем это сообщение об ошибке), то не могли бы Вы описать, как это сделать.

Служба поддержки просто молчит, уже обращались и через казначейство, и просто тишина, а вносятся срочные изменения на многомиллионную закупку, которая просто не терпит переноса сроков, и тут такая ошибка.

Хочу добавить, что отменили закупка начиная с пз. Вообще делаем отмену с п-г, вроде на форуме пришли к выводу, что так верно, что бы в п-г не оставался недействующий объект.
НО, но в этой закупке отмену делали с пз, так как с квр были проблемы изначально, его дали не тот, потом пробовали его изменить вбив руками в строке икз, в п-г ошибку давал на это, и в пз уже изменили в строке на тот что был изначально и отменили закупку, что бы в п-г дало отменить.
Я понимаю, нужно было бы изменить в пз, потом отменить в пг, потом отменить в пз, но это занимало столько времени из-за контроля, что как обычно не успевалось и так как система не ругалась, отменили начиная с пз, сократив кол-во монипуляций.
Аватар пользователя
Александр С
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 11:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Айгуль АТТ » 15 мар 2017, 12:30

kir_dfg писал(а):
Айгуль АТТ писал(а):Блин, я рана радовалась :cry_ing:
Убрала галочки, внесла изменение в обоснование (да действительно, обоснование было незаполненным), но при отправке на контроль опять всё тоже самое. Захожу заново, снова редактирую, пытаюсь отправить на контроль - тоже самое :ny_tik:

Ну вот, да, об этом и сообщалось. Попробуйте изыскать тогда способ пока не отменять эту закупку. Пускай висит обнуленная.



Если не отменять, выходит другая ошибка, не дающая отправить на контроль: "Данная позиция отменена в плане закупок". :cry_ing: Круговорот какой то :ny_tik:

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение sviv » 15 мар 2017, 12:33

econom писал(а):
Пришла мысль отменить редакцию опубликованного изменения ПЗ, где мы поменяли ОКПД2. Возможно ли такое? и что значит строка "удалить редакцию" в списке действий при нажатии иконки возле ПЗ?


Удалить редакцию лишь для неразмещенного ПЗ, т.е. удаляет неразмещенное ПЗ, а в размещенном только можете отменить (позицию) закупку, обнулив сумму планируемого платежа.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group