Заполнение показателей: мебель

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Техническое задание.

Сообщение Leksele » 25 сен 2016, 07:00

Роман1974 писал(а):Добрый день! В техническом задании, на поставку ученических стульев, заказчик устанавливает следующее требование: "Все технологические отверстия размером более 7 мм закрыты." Данное требование, есть в действующем ГОСТе, заказчик добавил слово "Все". Как следует поступить в данной ситуации.

Я бы внимание обратил на слово "более".
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

размеры отдельно,не в тех задании

Сообщение sv-m » 14 мар 2017, 10:14

Здравстуйте.
При рассмотрении первых частей заявок участников, отклонили 6 участников,только одного допустили.Основание отклонения:не указаны размеры кресел.
В этом акционе были изменения и размеры заказчик указал ,не в тех задании, а отдельным приложением в эскизе кресла.
Обоснованно ли отклонение? №изв.0254100000417000007

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: размеры отдельно,не в тех задании

Сообщение Swetcon » 14 мар 2017, 11:42

Привет. Я бы зажалобила. Не нашла нигде в документации требования о предоставлении эскиза и вообще о соответствии эскизу. Что конечно изменения вносили, так это ваша вина, вы прошляпили. Сроки сдвигались, можно было бы запрос разъяснений подать, конечно... но так вот.
Жалобить отклонение стоит, посмотрим, что ФАС скажет. Тут в документации вот что нашла:
3.2.2.1. при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника электронного аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в настоящей документации об электронном аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в настоящей документации об электронном аукционе, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным настоящей документацией об электронном аукционе;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящей документацией об электронном аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара
(общая формулировка, про эскиз ничего)
3.2.4. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз (но не обязана), рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
Пункт 22 ИК аукциона
Заявка на участие в аукционе в электронной форме должна содержать следующие информацию и документы:
1. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
ничего нет про соответствие эскизу
ну и в инструкции (пункт 32 ИК аукциона тоже не слово про соответствие эскизу.
Попробуйте сослаться на то, что Вас, как участника ввели в заблуждение. Что в документации отсутствует требование о соответствии эскизу. И если размер кресел принципиально важен Заказчику, какого * он не внес данные требования в Форму 2. И все в этом роде.
Можно еще скромно намекнуть ФАСу, что у них требования к участникам старые :hi_hi_hi:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: размеры отдельно,не в тех задании

Сообщение sv-m » 14 мар 2017, 11:57

Рзмеры в эскизе я видела,но мысли небыло их включать в заявку.Думала это для информации.Что интересно я не одна ,а еще 5человек.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: размеры отдельно,не в тех задании

Сообщение Swetcon » 14 мар 2017, 13:57

sv-m писал(а):Рзмеры в эскизе я видела,но мысли небыло их включать в заявку.Думала это для информации.Что интересно я не одна ,а еще 5человек.

Жалуйтесь, введение участников в заблуждение налицо. Успехов Вам! Не забудьте, что срок подачи жалобы - 10 дней с момента публикации протокола
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Техническое задание - написание

Сообщение Кристина_ » 10 ноя 2018, 11:06

Добрый день, всем!

Очень прошу помочь в написании тех.задания. Я сама поставщик, а вот заказчик попросил написать ТЗ для аукциона по мебели. :sh_ok: :sh_ok: У меня вопрос, где брать описание? У меня только размеры (габариты) и картинка. И как прописываются размеры ...допустим Ш*Г*В: 300*110*75. Я пишу ширина: не менее 300 не более 305, глубина не менее 110 не более 115, высота не менее 75 не более 75. Прибавляю грубо говоря по 5мм. Не является ли это ограничением?
Вопрос по цвету? Могу ли я прописывать цвет?
У некоторых моделей есть название, могу я написать название, и в скобках указать (эквивалент)?
Заранее всех благодарю за подсказки. :ro_za:

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание - написание

Сообщение Лусинэ » 10 ноя 2018, 11:09

Я бы для начала посмотрела уже прошедшие аукционы на тоже самое.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Техническое задание - написание

Сообщение Кристина_ » 10 ноя 2018, 11:38

Я уже кучу тех.заданий скачала. Но вот габариты как прописать, чтоб правильно было...

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническое задание - написание

Сообщение NhelzuF » 10 ноя 2018, 12:50

Кристина_ писал(а):Я уже кучу тех.заданий скачала. Но вот габариты как прописать, чтоб правильно было...

обратиться к помощи специальных людей...(сразу заказать полное ТЗ с формой, а не выяснять по чуть-чуть... в такие работы до их начала нужно не много вложиться)
на форуме спецов которые помогут, достаточно
смотрите раздел работа и читайте подписи у форумчан

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Техническое задание - написание

Сообщение rus94 » 10 ноя 2018, 18:57

Кристина_ писал(а):Добрый день, всем!
Очень прошу помочь в написании тех.задания. Я сама поставщик, а вот заказчик попросил написать ТЗ для аукциона по мебели. :sh_ok: :sh_ok:
У меня вопрос, где брать описание?

Сами, делайте ТЗ сами, не переписывайте чужие ошибки из ТЗ с аналогичными закупками.
У меня только размеры (габариты) и картинка. И как прописываются размеры ...допустим Ш*Г*В: 300*110*75. Я пишу ширина: не менее 300 не более 305, глубина не менее 110 не более 115, высота не менее 75 не более 75.

Ну и привезут заку стол на четырех ножках, типа большая табуретка))))
Пример... стол состоит из следующих элементов: столешница, две боковых панели-стойки и передняя панель.
Все элементы стола выполнены из ЛДСТП.
Толщина столешницы... не менее 18 мм.
Размер столешницы...Длина х ширина...(часто ширина и глубина стола будут такими же... размер столешницы можно не расписывать)
Толщина с боковой панели-стойки... не менее 16 мм.
Размер боковой панели-стойки... Высота.... Ширина.... (часто высота и ширина панели не совпадают с высотой глубиной стола... в связи с чем, панели необходимо описывать.)
Толщина передней панели....
Размеры передней панели...
Элементы стола собираются с помощью эксцентриковых стяжек и шкантов.
Кромки столешницы обработаны кромочным материалом из ПВХ толщиною не менее 2 мм.
Кромки боковых панелей-стоек и передней панели обработаны кромочным материалом из ПВХ толщиною не менее 0,2 мм.
Габаритный размер стола (высота)....
Габаритный размер стола (ширина)....
Габаритный размер стола (глубина)....
Стол поставляется в разобранном виде, в индивидуальной упаковке, в комплекте инструкция по сборке стола.
Вот это, пожалуй необходимый минимум при описании стола.

Прибавляю грубо говоря по 5мм.

логика в целом верная, но пять мм. мало... вот придет запрос, в чем объективная необходимость такого интервала??? что отвечать будете? При этом, от высоты ещё можно отбрехаться, а вот с глубиной и шириной будут проблемы... в общем, интервал должен быть больше

Вопрос по цвету? Могу ли я прописывать цвет?

ну цвет же кривой будет... типа маринованный орех или утомленный вяз... это вообще цвет???
Я обычно писал... цвет... ольха или орех или иное венге
В конце ТЗ была табличка, типа "ориентировочные цвета"... венге и квадратик залитый этим самым венге
У некоторых моделей есть название, могу я написать название, и в скобках указать (эквивалент)?

нет
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group