Заполнение показателей: мебель

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение OMZ » 08 июн 2016, 16:50

Leksele писал(а):Есть конкретное дело....По нему коммент, плиз.... Было бы полезно.

ну замените рубли на габариты.
Я член комиссии, проверяю соответствие требования заявки к документации. Мне нужен Размер антресоли не менее 800×600×500. Участник мне пишет Размер антресоли не 800×600×500. А какой тогда? А если при поставке привезет антресоль с размером 300*300*300? как его отклонять?
Leksele писал(а):Я реально в суде бы выиграл....

частица "бы" она такая..

С точки зрения здравого смысла, понятно, что более чем вероятно участник не специально оставил "не". (99% с раздолбайством подошел к заполнению заявки). Ну а если все таки хитровыделанный попадется?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение Leksele » 08 июн 2016, 16:56

OMZ писал(а):С точки зрения здравого смысла, понятно, что более чем вероятно участник не специально оставил "не". (99% с раздолбайством подошел к заполнению заявки). Ну а если все таки хитровыделанный попадется?

Я же не зря привел в пример инструкцию... Не является частица "не" производной от "не больше" или "не меньше" и тп. Есть инструкция и я бы на нее опирался... Отклонить могут, если не по ней.... Надо смотреть
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение gre9 » 08 июн 2016, 17:05

Leksele
Вы когда в ФАС заходите председатель комиссии ФАС в шкаф сразу прячется подальше :-)
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение Goszakupnet » 08 июн 2016, 17:41

Leksele писал(а):
polyvinyl писал(а):«должен быть» / «не должен быть», «должен» / «не должен», «может» / «не может», «может быть» / «не может быть»,
«не менее» / «неболее», «менее» / «более», «не хуже» / «лучше», «допускается» / «не допускается», «свыше» / «выше» / «ниже», «меньше» / «больше», «>» / «<», «≤» / «≥», «превышает» / «не превышает», «или», «либо», «;», «±», «свыше», «требуется», «следует», «необходимо»,
То есть везде отсыл идет к СЛОВАМ. Однако частица "не" не является словом и без именно слова, к которому имеет отношение, бессмысленна. Есть она или нет - все равно....
Во-вторых, если было бы написано "хе" или "фе"? Как бы решила комиссия? Думаю, что допустила бы... Очевидная опечатка... Так а чем опечатка "не" отличается от печатки "бе"?


Интересно получается,неужели частица "не" - действительно не является словом? А как же тогда выделенные слова, ведь эта частица и определяет смысл слова?
И честно говоря очень заинтересовало, как в суде (или хотя бы в ФАС) обжаловать такое отклонение? по каким основаниям? как будем доказывать, что это описка, а не намеренно написанное слово?)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение scorpiodz » 08 июн 2016, 18:14

Goszakupnet писал(а):
Leksele писал(а):
polyvinyl писал(а):«должен быть» / «не должен быть», «должен» / «не должен», «может» / «не может», «может быть» / «не может быть»,
«не менее» / «неболее», «менее» / «более», «не хуже» / «лучше», «допускается» / «не допускается», «свыше» / «выше» / «ниже», «меньше» / «больше», «>» / «<», «≤» / «≥», «превышает» / «не превышает», «или», «либо», «;», «±», «свыше», «требуется», «следует», «необходимо»,
То есть везде отсыл идет к СЛОВАМ. Однако частица "не" не является словом и без именно слова, к которому имеет отношение, бессмысленна. Есть она или нет - все равно....
Во-вторых, если было бы написано "хе" или "фе"? Как бы решила комиссия? Думаю, что допустила бы... Очевидная опечатка... Так а чем опечатка "не" отличается от печатки "бе"?


Интересно получается,неужели частица "не" - действительно не является словом? А как же тогда выделенные слова, ведь эта частица и определяет смысл слова?
И честно говоря очень заинтересовало, как в суде (или хотя бы в ФАС) обжаловать такое отклонение? по каким основаниям? как будем доказывать, что это описка, а не намеренно написанное слово?)

просто надо воспринимать "не" как отрицание, тогда комиссия действовала логично. И докажет это в ФАСе. И думаю запросто докажет в суде. А Участнику нужно еще будет доказать, что это опечатка, а не отрицание габаритов 800х800

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение OMZ » 08 июн 2016, 18:26

Leksele писал(а):Я же не зря привел в пример инструкцию... Не является частица "не" производной от "не больше" или "не меньше" и тп. Есть инструкция и я бы на нее опирался... Отклонить могут, если не по ней.... Надо смотреть

инструкция описывает как применять те или иные слова и словосочетания при описании конкретных показателей товара, а к тому что участник от себя напишет инструкция не имеет отношения. Заменим габариты на цвет.
в документации прописано "цвет - зеленый". Участник в заявке пишет "цвет - не зеленый". Опять опечатка?
scorpiodz писал(а):просто надо воспринимать "не" как отрицание, тогда комиссия действовала логично.

абсолютно верно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение Leksele » 08 июн 2016, 18:55

OMZ писал(а):Заменим габариты на цвет.
в документации прописано "цвет - зеленый". Участник в заявке пишет "цвет - не зеленый". Опять опечатка?
scorpiodz писал(а):просто надо воспринимать "не" как отрицание, тогда комиссия действовала логично.

абсолютно верно.

Просто "не" не является словом. Поэтому позиция Зака как минимум не корректна. И логики я не вижу... :ne_vi_del:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение OMZ » 08 июн 2016, 19:03

Leksele писал(а):
OMZ писал(а):Заменим габариты на цвет.
в документации прописано "цвет - зеленый". Участник в заявке пишет "цвет - не зеленый". Опять опечатка?
scorpiodz писал(а):просто надо воспринимать "не" как отрицание, тогда комиссия действовала логично.

абсолютно верно.

Просто "не" не является словом. Поэтому позиция Зака как минимум не корректна. И логики я не вижу... :ne_vi_del:

Да никто не говорит что "не" это слово, но в отличие от "бе" "ме" и "теде" - "не" это частица отрицания.
цвет не зеленый, зеленым уж точно не будет. так и "размер не 20*30", уж точно не равно 20*30
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение rus94 » 08 июн 2016, 19:14

частинца, это часть речи... это то что я помню)))) и это знание меня сильно тревожит)
далее я гуглил и мне сказали следующее
Частица — служебная часть речи, которая вносит в предложение различные оттенки значения или служит для образования форм слов.


совмесное прочтение набора символов "не 800×600×500" , с точки зрения русского языка не имеет смысла.
И при этом составная часть этого набора символов полностью удовлетворяет требованиям 44фз
к примеру, если бы было вот так "на 800×600×500", то же бы отклоняли????

я к тому, что я бы заявку допустил)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по первой части заявки

Сообщение Leksele » 08 июн 2016, 19:21

Бня, как сказал бы Горбачев на 19 партконференции: "мнения разделились!"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron