Кто работает в минус?

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Зеленый » 13 мар 2017, 11:21

Боже мой, теперь пришел черед мне удивляться, третьи торги за 2 недели, а забирают по таким ценам... наверное еще из своего кармана докладывают чтобы вавезти... Наверное кто-то нашел моего давно потерянного альтруиста... :du_ma_et:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Swetcon » 13 мар 2017, 12:05

Зеленый писал(а):Боже мой, теперь пришел черед мне удивляться, третьи торги за 2 недели, а забирают по таким ценам... наверное еще из своего кармана докладывают чтобы вавезти... Наверное кто-то нашел моего давно потерянного альтруиста... :du_ma_et:

Агась. Только сегодня торговалась НМЦК 79000р, забрали с понижением 80% за 15 тысяч. :ne_vi_del: Вопрос только как исполнять будут. :hi_hi_hi:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Зеленый » 13 мар 2017, 12:14

Swetcon писал(а):Только сегодня торговалась НМЦК 79000р, забрали с понижением 80% за 15 тысяч. :ne_vi_del: Вопрос только как исполнять будут. :hi_hi_hi:

неделю назад торги были, начальная 250тыс забрали за 16, измерение сопротивления... вот это просто на сколько себя не любить нужно, либо я уже зажрамшись :du_ma_et: :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение NadinS » 13 мар 2017, 12:18

Зеленый писал(а):
Swetcon писал(а):Только сегодня торговалась НМЦК 79000р, забрали с понижением 80% за 15 тысяч. :ne_vi_del: Вопрос только как исполнять будут. :hi_hi_hi:

неделю назад торги были, начальная 250тыс забрали за 16, измерение сопротивления... вот это просто на сколько себя не любить нужно, либо я уже зажрамшись :du_ma_et: :ne_vi_del:

ППЦ!!! :sh_ok:
ЗЫ А Вы посмотрите на этот процесс с другой стороны: какие отчёты будут Президенту об экономии в госзакупках! Это ж мечта, а не отчёты! :ya_hoo_oo:
ЗЗЫ Создатели этого экономического чуда (наше любимое Министерстово танцев) ещё и повышения с премиями получат! :co_ol:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9560
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 995 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Зеленый » 13 мар 2017, 12:25

NadinTB555 писал(а):ЗЫ А Вы посмотрите на этот процесс с другой стороны: какие отчёты будут Президенту об экономии в госзакупках! Это ж мечта, а не отчёты! :ya_hoo_oo:

Это точно!!! Сплошные альтруисты у нас в городе :-) "Давайте, Уважаемый Заказчик, мы Вам еще приплатим, только дайте поработать :smu:sche_nie: !". Я к чему это, стройка- формирование себестоимости объекта примерно у всех подрядчиков одинакова, вот и не пойму :du_ma_et: как при себестоимости на примере сегодняшних торгов, 210тыс, забрать за 190? :co_ol:, а недельной давности торги- выхлоп 4 тыщи, куда катимся :ne_ne_ne: Месяц оттарабань на объекте и нате 4 тыщи получите распишитесь... (у мню одна смета столько стоит- пол часа трудовремени) :ne_vi_del:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Swetcon » 13 мар 2017, 12:34

С голодухи наверное... соскучились за январь-февраль без торгов :-) Вот и @башут за кашу
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Тендеры!В чем прикол?

Сообщение Зеленый » 13 мар 2017, 12:47

Swetcon писал(а):Вот и @башут за кашу

;;-))) ;;-))) ;;-))) тут и на кашу не хватит :-) :-) :-)
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Аукционы с минусом!!!

Сообщение han » 12 фев 2018, 15:41

Друзья, я новичок в гостендерах, но то что происходит на аукционах не укладывается в голову нормальных людей.
Суть дела: участники уходят далеко за минус при торгах, они, что платят Заказчику за работу :sh_ok: ? За ту цену которые участники выигрывают аукционы ни как не возможно исполнить контракт. Может я что-то не понимаю в бизнесе. Подскажите плиз. Сфера деятельности: - ремонт, отделочные работы. Могу выслать ссылки на аукционы, кому интересно.

han
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Аукционы с минусом!!!

Сообщение gre9 » 12 фев 2018, 16:01

han писал(а):Друзья, я новичок в гостендерах, но то что происходит на аукционах не укладывается в голову нормальных людей.
Суть дела: участники уходят далеко за минус при торгах, они, что платят Заказчику за работу :sh_ok: ? За ту цену которые участники выигрывают аукционы ни как не возможно исполнить контракт. Может я что-то не понимаю в бизнесе. Подскажите плиз. Сфера деятельности: - ремонт, отделочные работы. Могу выслать ссылки на аукционы, кому интересно.

Здравствуйте! Сразу понятно, что Вы новичок.
Ну скиньте пару примеров сюда в сообщения :-):
Вы уверены, что за всех можете сказать - что упав на 50 процентов невозможно будет выполнить контракт?
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Аукционы с минусом!!!

Сообщение han » 12 фев 2018, 18:03

допустим:
http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 6817000177
больше 50%

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... d=17348522
больше 25%

Считаю, что снижение больше 10% это уже как странно.

han
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group