Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Личный кабинет

Сообщение Alienora » 07 мар 2017, 15:05

kir_dfg писал(а):
Turboded писал(а):Версия IE?
Версия Крипто про?
На другом компьютере крипто про ранее стоял? При переустановке чистили реестр от хвостов?


так,немного продвинулся,теперь выдает список сертификатов,при выборе пишет "Файл не найден", флешка вставлена,все вроде бы норм,на ней есть файлы,а чего не находит ничего не ясно

Это где пишет Файл не найден - в браузере? Или крипто про сообщает? Можете скрин сделать.
Что-то чудеса у Вас какие-то - ни разу с криптом проблем не было, разве что только когда впервые рутокены появились. и кстати, рутокен не есть флешка, и файлов там нет...

А что там?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12990
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Личный кабинет

Сообщение Turboded » 07 мар 2017, 15:11

есть подозрение,что сертификат на флешке был затерт или типа того,а можно ли как-то повторно записать его на эту флешку? просто если я делаю установку сертификата на флешку,мне выдает,что закрытый ключ не соответсвует открытому и тому подобное, ну насколько я понял,то было затерто. а вот как записать теперь обратно....

Turboded
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение Turboded » 07 мар 2017, 15:20

http://www.picshare.ru/view/7959469
не знаю как сюда картинку закинуть,это в крипто про такое, а в браузере просто выдает при выборе сертификата не найден файл

Turboded
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 07 мар 2017, 15:22

Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а):
Turboded писал(а):Версия IE?
Версия Крипто про?
На другом компьютере крипто про ранее стоял? При переустановке чистили реестр от хвостов?


так,немного продвинулся,теперь выдает список сертификатов,при выборе пишет "Файл не найден", флешка вставлена,все вроде бы норм,на ней есть файлы,а чего не находит ничего не ясно

Это где пишет Файл не найден - в браузере? Или крипто про сообщает? Можете скрин сделать.
Что-то чудеса у Вас какие-то - ни разу с криптом проблем не было, разве что только когда впервые рутокены появились. и кстати, рутокен не есть флешка, и файлов там нет...

А что там?

Ну, если не вникать в технические подробности, то там просто области энергонезависимой памяти, в которых хранятся закрытые ключи сертификатов (точнее,контейнеры). Они не организованы как файлы, и само устройство не видится как съемный диск, поэтому считать их без спецпрограмм нельзя, ну и плюс еще сами эти области шифрованы крипто-про. Это просто ключик, который, при ноебходимости, выдает эти данные. Очень яркий аналог - симка в телефоне. У них даже протоколы обмена почти одинаковые.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение Turboded » 07 мар 2017, 15:24

там сертификат 2 месяца еще прослужит,насколько я понял,может целесообразней заказать новый?
И да,на флешке,рутокене,есть папки с документами и тд,сертификат записан был на обычную флешку и тут люди посчитали,что видимо раз это флешка,то можно закидывать что угодно,я правда не знаю,как это отобразится на работе сертификата, но вообще,когда записывали на флешку сертификат,то говорили,что это ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАХОДА НА САЙТ И НИЧЕГО БОЛЕЕ,и мол не смейте ничего записывать,а тут посмели

Turboded
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение Alienora » 07 мар 2017, 15:25

Turboded писал(а):http://www.picshare.ru/view/7959469
не знаю как сюда картинку закинуть,э

Очень просто - добавить вложение.
Turboded писал(а):http://www.picshare.ru/view/7959469
не знаю как сюда картинку закинуть,это в крипто про такое, а в браузере просто выдает при выборе сертификата не найден файл

Проверяли содержимое контейнера?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12990
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 07 мар 2017, 15:26

Turboded писал(а):есть подозрение,что сертификат на флешке был затерт или типа того,а можно ли как-то повторно записать его на эту флешку? просто если я делаю установку сертификата на флешку,мне выдает,что закрытый ключ не соответсвует открытому и тому подобное, ну насколько я понял,то было затерто. а вот как записать теперь обратно....

Если нигде не осталось копий закрытого ключа, то сертификат использовать не удастся - восстановить его нельзя. Если выдает такое сообщение (что не соответствует), то две причины может быть: либо действительно не тот контейнер (закрытый ключ) сертификату подсовываете, либо неправильно на контейнер пароль набираете. Без установки в хранилище через вкладку "сервис" сертификат работать нормально не будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение Turboded » 07 мар 2017, 15:26

а у меня видится как съемный диск,обычная флешка,такое первый раз вижу,была у меня когда-то типа флешки,на которой было написано Центринформ,так та да,как носитель не отображалась

Turboded
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение Turboded » 07 мар 2017, 15:27

kir_dfg писал(а):
Turboded писал(а):есть подозрение,что сертификат на флешке был затерт или типа того,а можно ли как-то повторно записать его на эту флешку? просто если я делаю установку сертификата на флешку,мне выдает,что закрытый ключ не соответсвует открытому и тому подобное, ну насколько я понял,то было затерто. а вот как записать теперь обратно....

Если нигде не осталось копий закрытого ключа, то сертификат использовать не удастся - восстановить его нельзя. Если выдает такое сообщение (что не соответствует), то две причины может быть: либо действительно не тот контейнер (закрытый ключ) сертификату подсовываете, либо неправильно на контейнер пароль набираете. Без установки в хранилище через вкладку "сервис" сертификат работать нормально не будет.

ну я даже никакой пароль не набираю,до этого не доходит,выходит не тот контейнер

Turboded
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 22:31
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 07 мар 2017, 15:28

Turboded писал(а):там сертификат 2 месяца еще прослужит,насколько я понял,может целесообразней заказать новый?
И да,на флешке,рутокене,есть папки с документами и тд,сертификат записан был на обычную флешку и тут люди посчитали,что видимо раз это флешка,то можно закидывать что угодно,я правда не знаю,как это отобразится на работе сертификата, но вообще,когда записывали на флешку сертификат,то говорили,что это ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАХОДА НА САЙТ И НИЧЕГО БОЛЕЕ,и мол не смейте ничего записывать,а тут посмели

Неважно, где лежит сертификат, но оттуда он должен быть установлен в хранилище на компьютере. Хоть флешка, хоть прямо с компа. После этого сам файл сертификата не нужен. Если Вы проставляете соответствие сертификата закрытому ключу на рутокене, то рутокен нужно будет вставлять при каждой операции с ключевой парой (например, входе на сайт или подписании).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Лиля999

Работает на phpВВ © phpВВ Group