Ситуация: ошибки при входе в ЕИС - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Личный кабинет

Сообщение ofk2918 » 02 мар 2017, 18:37

kir_dfg писал(а):
ofk2918 писал(а):Не вводите людей в заблуждение. Крипто про 4.0 сертифицирована ФСБ в декабре 2016 года.

А дадите ее? Бесплатно. Чтобы работали-то компьютеры нормальные с Вашими системами. Иначе нам от этой сертификации ни горячо, ни холодно. Пока нам казначейство отказывает в предоставлении этой версии, на Windows 8 работаем на тестовых сборках. Уже года два, как минимум.
Ну извините, за Вами не угонишься. Тем более декабрь - буквально только что, с учетом всех приколов с ЕИСами и планированием. Которые, кстати, мы вынуждены решать самостоятельно, без помощи ТП в большинстве случаев.

Обязательно дадим, как только ЦАФК доведет до теротделов)) 4.0 уже закуплена насколько мне известно, но когда дадут хотя бы в теротделы - неизвестно. Так что ждем.
Нормальные компьютеры - это новые, купленные с предустановленной Win 10?, Которая кстати тоже не сертифицирована))) 3.6.1 выдаваемая нами без проблем работает на Win 7, на которой IE возможно обновить до 11 версии, как того требует руководство пользователя и работать.
Что по поводу ТП закупок, мы так же как и вы решаем по мере возможностей проблемы клиентов без помощи ТП, естественно где это возможно.

ofk2918
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 18:45

ofk2918 писал(а):
kir_dfg писал(а):
ofk2918 писал(а):Не вводите людей в заблуждение. Крипто про 4.0 сертифицирована ФСБ в декабре 2016 года.

А дадите ее? Бесплатно. Чтобы работали-то компьютеры нормальные с Вашими системами. Иначе нам от этой сертификации ни горячо, ни холодно. Пока нам казначейство отказывает в предоставлении этой версии, на Windows 8 работаем на тестовых сборках. Уже года два, как минимум.
Ну извините, за Вами не угонишься. Тем более декабрь - буквально только что, с учетом всех приколов с ЕИСами и планированием. Которые, кстати, мы вынуждены решать самостоятельно, без помощи ТП в большинстве случаев.

Обязательно дадим, как только ЦАФК доведет до теротделов)) 4.0 уже закуплена насколько мне известно, но когда дадут хотя бы в теротделы - неизвестно. Так что ждем.
Нормальные компьютеры - это новые, купленные с предустановленной Win 10?, Которая кстати тоже не сертифицирована))) 3.6.1 выдаваемая нами без проблем работает на Win 7, на которой IE возможно обновить до 11 версии, как того требует руководство пользователя и работать.
Что по поводу ТП закупок, мы так же как и вы решаем по мере возможностей проблемы клиентов без помощи ТП, естественно где это возможно.

Нет, не Win10 (я ее сам не пускаю в работу пока), а восьмерку. Семерка-то я знаю, с 3.6 дружит. А вот восьмерка - уже нет. У нас есть один комп с ней, под закупки приспособленный - ну знаете же как, устарел прежний, хочу новый. И никого не колышат там всякие сертификации и прочее. Обязаны обеспечить. Меня самого восьмерка раздражает очень сильно :hi_hi_hi: Вот и приходится сходить с ума, пытаясь обойти зловредных разработчиков и их маркетинговые цели. Хорошо хоть, просочилась эта тестовая сборка.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение Alienora » 02 мар 2017, 20:46

kir_dfg писал(а):Нет, не Win10 (я ее сам не пускаю в работу пока), а восьмерку. Семерка-то я знаю, с 3.6 дружит. А вот восьмерка - уже нет. У нас есть один комп с ней, под закупки приспособленный - ну знаете же как, устарел прежний, хочу новый. И никого не колышат там всякие сертификации и прочее. Обязаны обеспечить. Меня самого восьмерка раздражает очень сильно :hi_hi_hi: Вот и приходится сходить с ума, пытаясь обойти зловредных разработчиков и их маркетинговые цели. Хорошо хоть, просочилась эта тестовая сборка.

А :nez-nayu: у меня стоит дома долбанная восьмёрка и КриптоПро 3.6.777. И нормально дружат!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12990
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 21:31

Alienora писал(а):
kir_dfg писал(а):Нет, не Win10 (я ее сам не пускаю в работу пока), а восьмерку. Семерка-то я знаю, с 3.6 дружит. А вот восьмерка - уже нет. У нас есть один комп с ней, под закупки приспособленный - ну знаете же как, устарел прежний, хочу новый. И никого не колышат там всякие сертификации и прочее. Обязаны обеспечить. Меня самого восьмерка раздражает очень сильно :hi_hi_hi: Вот и приходится сходить с ума, пытаясь обойти зловредных разработчиков и их маркетинговые цели. Хорошо хоть, просочилась эта тестовая сборка.

А :nez-nayu: у меня стоит дома долбанная восьмёрка и КриптоПро 3.6.777. И нормально дружат!

Наверно, есть разница - 8 или 8.1. Но щас уже не помню точно. Помню, что замучался.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 22:36

ofk2918 писал(а):Что по поводу ТП закупок, мы так же как и вы решаем по мере возможностей проблемы клиентов без помощи ТП, естественно где это возможно.

Уважаемый ofk2918, возможно, Вы знаете ответ на такой вопрос. Чем обусловлено требование ЕИС о сквозной нумерации позиций в плане закупок? Почему разработчики этой системы намеренно нарушают 422 приказ и вынуждают это делать всех заказчиков? И это не единственный пример такого нормотворчества. Есть ли какой-нибудь способ заставить их следовать букве закона?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение ofk2918 » 03 мар 2017, 12:40

kir_dfg писал(а):
ofk2918 писал(а):Что по поводу ТП закупок, мы так же как и вы решаем по мере возможностей проблемы клиентов без помощи ТП, естественно где это возможно.

Уважаемый ofk2918, возможно, Вы знаете ответ на такой вопрос. Чем обусловлено требование ЕИС о сквозной нумерации позиций в плане закупок? Почему разработчики этой системы намеренно нарушают 422 приказ и вынуждают это делать всех заказчиков? И это не единственный пример такого нормотворчества. Есть ли какой-нибудь способ заставить их следовать букве закона?

С этими вопросами вам лучше обратиться в ЦАФК, описав проблему, с ссылками на НПА, и скриншотами http://www.roskazna.ru/priem-obrashheni ... skikh-lic/. А ответом поделились бы здесь.

ofk2918
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Личный кабинет

Сообщение OMZ » 03 мар 2017, 14:46

kir_dfg писал(а):Чем обусловлено требование ЕИС о сквозной нумерации позиций в плане закупок?

Или я что-то не понял, но какая должна быть нумерация по-Вашему?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Личный кабинет

Сообщение kir_dfg » 03 мар 2017, 19:17

OMZ писал(а):
kir_dfg писал(а):Чем обусловлено требование ЕИС о сквозной нумерации позиций в плане закупок?

Или я что-то не понял, но какая должна быть нумерация по-Вашему?

В соответствии с 422 приказом, нумерация должна начинаться с 1 в каждом году. А ЕИС требует сквозную в пределах всего ПЗ. Уже много раз тема на форуме поднималась :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Личный кабинет

Сообщение ДиМкА » 04 мар 2017, 22:28

kir_dfg писал(а):Наверно, есть разница - 8 или 8.1. Но щас уже не помню точно. Помню, что замучался.

На W 8.1 уже не работает КриптоПро CSP 3.6.
http://www.cryptopro.ru/products/csp/compare
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Личный кабинет

Сообщение Alienora » 04 мар 2017, 22:31

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Наверно, есть разница - 8 или 8.1. Но щас уже не помню точно. Помню, что замучался.

На W 8.1 уже не работает КриптоПро CSP 3.6.
http://www.cryptopro.ru/products/csp/compare

А на 8 работает ::yaz-yk:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12990
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group