Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 18:32

Дарья95 писал(а):Ой спасибо большое! Все становится понятно! :smu:sche_nie: а вот ещё... нужно указывать срок начала исполнения контракта в ПЗ, а если я ошибусь. Например, сейчас, если я размещу закупку, то со всеми процедурами контракт я подпишу допустим в середине мая, так как мне точно угадать эту дату? :smu:sche_nie: ведь в ПЗ аж до числа указывается. А в контрактах мы пишем '' с момента заключения и до... ''

А точно не надо угадывать. Ключевое слово здесь - ПЛАН. Указываете приблизительно - то есть когда, по Вашему мнению, возникнет потребность в ТРУ и будет, соответственно, действовать контракт. Если к этому сроку Вы решите, что они нужны позже - передвинете (и наоборот). Но по факту (т.е. после заключения контракта) ничего менять уже не нужно. Лишь бы приблизительно соответствовало.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Дарья95 » 02 мар 2017, 18:42

Спасибо большущее!!!! Прям успокоили :)))) завтра все поправлю и исправлю! :) а то никто ничего у нас не знает, все делают по-разному :) а тут хоть проясняется :)

Дарья95
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NeZnatok » 02 мар 2017, 20:08

Всем здравствуйте!

Подскажите, как быть с закупками 18-19 гг (при наличии лимитов)?
Если мы хотим заключить договор на коммуналку в декабре 2017 года на 2018, то мы
1. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2017 года?
2. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2018 года?

Или есть какой-то вариант третий???? Подскажите, пожалуйста!!!!

NeZnatok
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 09:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Alienora » 02 мар 2017, 20:12

NeZnatok писал(а):Всем здравствуйте!

Подскажите, как быть с закупками 18-19 гг (при наличии лимитов)?
Если мы хотим заключить договор на коммуналку в декабре 2017 года на 2018, то мы
1. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2017 года?
2. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2018 года?

Или есть какой-то вариант третий???? Подскажите, пожалуйста!!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 20:23

NeZnatok писал(а):Всем здравствуйте!

Подскажите, как быть с закупками 18-19 гг (при наличии лимитов)?
Если мы хотим заключить договор на коммуналку в декабре 2017 года на 2018, то мы
1. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2017 года?
2. Размещаем закупку в плане закупок и плане-графике 2018 года?

Или есть какой-то вариант третий???? Подскажите, пожалуйста!!!!

В FAQах есть такой вопрос (подобный ему). Специально для Вас перефразировал его и добавил. :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение sviv » 02 мар 2017, 22:36

msch21 писал(а):Спасибо за ответ!но я же уже отменила закупку в ПГ и она у меня исчезла с ПГ, только в печатной форме я вижу отмененную закупку, как мне сейчас обнулить планируемый платеж??????????подскажите пожалуйста???

А в печатной форме по отмененной закупке видна сумма планируемого платежа?, система автоматически не удалила её по строке отмененной закупке?, либо в итоговой строке автоматически уменьшилась сумма планируемого платежа?, что там видно в печатной и непечатной формах ПГ? Скриншот сюда выложить можете? В инструкции пользователя заложено, что отмененная закупка видна будет только в печатной форме.,
Может быть разъяснения с Вебинара (от 7 и 13 февраля 2017 г., лектор Гвоздева Наталья Васильевна), услышанные мной, о том, что планируемый платеж уменьшать, а НМЦК не трогать, касается только итогов проведенного Аукциона, если цена контракта снизится, то только тогда возможно редактирование ПГ, а при отмене закупки эта функция не работает и система сама автоматически уменьшит планируемый платеж в ПГ. Также было разъяснено, что удалить строку, позицию в размещенном ПГ системой не предусмотрено, а возможно только отмена закупки.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 22:43

sviv писал(а):
msch21 писал(а):Спасибо за ответ!но я же уже отменила закупку в ПГ и она у меня исчезла с ПГ, только в печатной форме я вижу отмененную закупку, как мне сейчас обнулить планируемый платеж??????????подскажите пожалуйста???

А в печатной форме по отмененной закупке видна сумма планируемого платежа?, система автоматически не удалила её по строке отмененной закупке?, либо в итоговой строке автоматически уменьшилась сумма планируемого платежа?, что там видно в печатной и непечатной формах ПГ? Скриншот сюда выложить можете? В инструкции пользователя заложено, что отмененная закупка видна будет только в печатной форме.,
Может быть разъяснения с Вебинара (от 7 и 13 февраля 2017 г., лектор Гвоздева Наталья Васильевна), услышанные мной, о том, что планируемый платеж уменьшать, а НМЦК не трогать, касается только итогов проведенного Аукциона, если цена контракта снизится, то только тогда возможно редактирование ПГ, а при отмене закупки эта функция не работает и система сама автоматически уменьшит планируемый платеж в ПГ. Также было разъяснено, что удалить строку, позицию в размещенном ПГ системой не предусмотрено, а возможно только отмена закупки.

Уважаемая sviv, извините, пожалуйста, сегодня как-то так получается, что я Вас все время комментирую...Но видимо, просто так сложилось. Не в обиду ни в коем случае.
Система не удаляет сумму по отмененной закупке. Она с ней вообще ничего не делает, только снабжает особым флагом. Позиция верифицируется наравне с остальными и остается на месте. В списке позиций ее тоже можно увидеть (не только в печатной форме), для чего следует снять все галки статуса в фильтре позиций. Позицию можно даже вернуть на место. Другими словами, отмененная позиция не теряет юридической силы никоим образом - она ведь в свое время была опубликована. Просто закупка по ней не проводится. Во всем остальном Вы правы.
Кстати, пожалуйста, если Вас не затруднит - если у Вас есть время, будьте добры, посмотрите два FAQа, которые я составил. Возможно, у Вас будут какие-либо пожелания по ним. Спасибо!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение контрактница » 03 мар 2017, 05:03

А если документы выгружаются с РИС (АЦК), то я могу изменить сумму экономии по аукциону только по спецификации. В результате меняется Н(М)ЦК.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение m-edik » 03 мар 2017, 08:32

Коллеги, есть вопрос!
ПЗ и ПГЗ выгружаем на ЕИС из системы АЦК. При подписании и отправке на контроль в закрытой части ЕИС изменения ПГЗ выглядит "идеально", а после размещения в открытой части меняются даты размещения всех закупок на дату размещения именно последней версии. И получается в закрытой части все даты правильные, т.е. указаны именно те даты, в которые данные позиции были изменены, а в открытой части все даты одинаковые, т.е. дата размещения последней версии ПГЗ. При этом в печатной форме хорошо видно, по каким позициям были изменения (заполнен столбец "Обоснование внесение изменений"), но, повторяюсь, при просмотре в открытой части дата указана по всем закупкам именно размещения последней версии. В итоге происходят нарушения (по мнению уполномоченного органа) 10-дневного моратория с момента публикации изменений, на размещения извещений.
Подал заявку в техподдержку, по телефону тоже дозвонился, проблему подтвердили, но не говорят когда исправят.
Может у кого также было?

m-edik
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 08:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Иван06740674 » 03 мар 2017, 09:04

доброго времени, выгружаем ПЗ и ПГЗ через ГИИС ЭБ по адресу budget.gov.ru, крайний раз получилось не все корректно. изменения разместили 10 февраля, а 13 февраля прошли проверку и разместились в открытой части ЕИС, но обратно в ЭБ информация вернулась как с ошибкой и не размещением новой версии в ЕИС. в тех поддержку и писали и звонили и под диктофон вели диалог ответ один проблема массовая решается специалистами по сей день. А теперь уважаемые коллеги подскажите можно ли отказаться от Электронного бюджета и на что ссылаться есть вот такие ссылки http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=17833
и вот post307787.html#p307787

Иван06740674
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group