Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 16:48

sviv писал(а): и если ОКПД2 не изменится, то в ПЗ не надо вносить изменения.

Дополню только - и если КВР тоже не изменится. А то вдруг передвижку сделают...Всяко бывает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Ошибки а плане-графике

Сообщение sviv » 02 мар 2017, 17:38

Сергей8386 писал(а):
sviv писал(а):Нашла на бумажном носителе, распечатывала с форума инфу, сосканировала для Вас, может и вправду поможет, прикрепляю.
Изменить ИКЗ в ПГ -форум феврвль 2017 .pdf

Спасибо! Но я это читал. Не вариант.

Техподдержку напрягайте, пусть Вам помогает, это их обязанность. Пишите им по электронке,
звоните по телефону.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение Гульнара » 02 мар 2017, 17:38

А зачем ждать утверждения ПЗ, думаю можно сразу внести изменения и в ПГ

Гульнара
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ЕвгенийК » 02 мар 2017, 17:45

Лучше публиковать ПГ только после утверждения органом контроля ПЗ - а то был прецедент: подал на контроль сразу и то, и то, а КО начал с ПГ...

ЕвгенийК
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 май 2015, 19:37
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение msch21 » 02 мар 2017, 17:53

sviv писал(а):
msch21 писал(а):Добрый день коллеги!мы отменили две закупки, в ПГ внесла изменения - отменила закупку тоже.Скажите мне нужно было обнулить позиции и отменить, или достаточно просто отменить?сумма отмененной закупки встанет обратно в лимиты?

В 5-й графе (НМЦК) не обнулять, а в графах 7,8 Планируемый платеж обнулить с тем, что сумма отмененной закупки может быть использована на новую закупку, далее, чтобы забрать сумму на новую закупку - добавить нужно будет новую позицию (строку) в ПГ с новой закупкой и если ОКПД2 не изменится, то в ПЗ не надо вносить изменения.
Так сумма графы по 1) НМЦК ни для каких расчетов, в т.ч. СГОЗ не используется, она и не обнуляется,
а 2) планируемый платеж не должен быть больше лимитов, поэтому он обнуляется.


Спасибо за ответ!но я же уже отменила закупку в ПГ и она у меня исчезла с ПГ, только в печатной форме я вижу отмененную закупку, как мне сейчас обнулить планируемый платеж??????????подскажите пожалуйста???

msch21
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 15:40
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Дарья95 » 02 мар 2017, 18:00

Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста, редактируем сейчас план-закупок. Какие сроки указываются в строке "Срок осуществления закупки". У нас планируется закупка на услуги по УЗИ, сроком на 12 месяцев. Закупка переходящая на 2018 год до апреля. Получается срок осуществления закупки будет с марта (так как планируем в марте разместить) и по апрель 2018 года?
И про периодичность, кто какую периодичность указывает. Периодичность поставки, например ежемесячное оказание услуг или периодичность осуществления закупки - это 1 раз в год будет? Подскажите, пожалуйста!!!! :-): :-): :-):

Дарья95
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 18:02

Дарья95 писал(а):Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста, редактируем сейчас план-закупок. Какие сроки указываются в строке "Срок осуществления закупки". У нас планируется закупка на услуги по УЗИ, сроком на 12 месяцев. Закупка переходящая на 2018 год до апреля. Получается срок осуществления закупки будет с марта (так как планируем в марте разместить) и по апрель 2018 года?
И про периодичность, кто какую периодичность указывает. Периодичность поставки, например ежемесячное оказание услуг или периодичность осуществления закупки - это 1 раз в год будет? Подскажите, пожалуйста!!!! :-): :-): :-):

:za_da_va_la: topic38229.html
Обидно за бесцельно потраченное время((
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Дарья95 » 02 мар 2017, 18:09

kir_dfg писал(а):
Дарья95 писал(а):Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста, редактируем сейчас план-закупок. Какие сроки указываются в строке "Срок осуществления закупки". У нас планируется закупка на услуги по УЗИ, сроком на 12 месяцев. Закупка переходящая на 2018 год до апреля. Получается срок осуществления закупки будет с марта (так как планируем в марте разместить) и по апрель 2018 года?
И про периодичность, кто какую периодичность указывает. Периодичность поставки, например ежемесячное оказание услуг или периодичность осуществления закупки - это 1 раз в год будет? Подскажите, пожалуйста!!!! :-): :-): :-):

:za_da_va_la: topic38229.html
Обидно за бесцельно потраченное время((

Спасибо, нашла ответы!!!! правда чуть-чуть смутило "рекомендуется указать период с началом срока действия первого контракта и концом срока действия последнего контракта". все-таки начало срока действия контракта, а не размещения извещения? Вроде сегодня узнавала, говорят, что сроки в плане-графике и плане-закупок должны совпадать :(

Дарья95
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 02 мар 2017, 18:16

Дарья95 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Дарья95 писал(а):Всем привет! Друзья, подскажите, пожалуйста, редактируем сейчас план-закупок. Какие сроки указываются в строке "Срок осуществления закупки". У нас планируется закупка на услуги по УЗИ, сроком на 12 месяцев. Закупка переходящая на 2018 год до апреля. Получается срок осуществления закупки будет с марта (так как планируем в марте разместить) и по апрель 2018 года?
И про периодичность, кто какую периодичность указывает. Периодичность поставки, например ежемесячное оказание услуг или периодичность осуществления закупки - это 1 раз в год будет? Подскажите, пожалуйста!!!! :-): :-): :-):

:za_da_va_la: topic38229.html
Обидно за бесцельно потраченное время((

Спасибо, нашла ответы!!!! правда чуть-чуть смутило "рекомендуется указать период с началом срока действия первого контракта и концом срока действия последнего контракта". все-таки начало срока действия контракта, а не размещения извещения? Вроде сегодня узнавала, говорят, что сроки в плане-графике и плане-закупок должны совпадать :(

Они никак не могут совпадать - во-первых, в ПГ у Вас указываются только месяцы, во-вторых, там указывается срок размещения извещения и срок окончания исполнения контракта, а в ПЗ - срок осуществления закупки, т.е. поставки ТРУ. В закрытой теме про ПЗ есть хорошее нормативное обоснование sviv по этому вопросу.
П.С. - говорят...А кто говорит? :-): Пусть письмо официальное с разъяснениями присылает :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Редактирование ПЗ и ПГ

Сообщение Дарья95 » 02 мар 2017, 18:27

Ой спасибо большое! Все становится понятно! :smu:sche_nie: а вот ещё... нужно указывать срок начала исполнения контракта в ПЗ, а если я ошибусь. Например, сейчас, если я размещу закупку, то со всеми процедурами контракт я подпишу допустим в середине мая, так как мне точно угадать эту дату? :smu:sche_nie: ведь в ПЗ аж до числа указывается. А в контрактах мы пишем '' с момента заключения и до... ''

Дарья95
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:20
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group