Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vladim74 » 01 мар 2017, 15:02

NastasyaS писал(а):

NastasyaS писал(а):
Я от этого далека конечно, но слова "ошибка при валидации" повторяется 4 раза, и все эти 4 раза со ссылкой на КВР. А вот имеет ли это значение понятия не имею)))


Вот когда я работал в 11 экспловере у меня была подобная ошибка,я сильно не вчитывался но ошибка валидации точно была


Вот и у меня он же, попросила установить другой браузер... Так что пока жду))

Да я поставил 10 проблема сама исчезла
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сведения об исполнении плана закупок

Сообщение Alienora » 01 мар 2017, 15:05

Вот тут я писала post320208.html#p320208
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение RUNIsoft » 01 мар 2017, 16:00

Уважаемые коллеги! :-): Хотел бы спросить по поводу План Закупок наконец-то таки я его разместил :ya_hoo_oo: это было очень и очень долго и муторно сроки естественно все пропущены так как были проблемы с интеграции местной программы в ЕИС после этого собственно и разрешили на прямую в ЕИС публиковать ПЗ и ПГ ну да ладно подумал я :ps_ih: но тут и ЕИС устраивал проблемы с вечным контролем во общем все мыслимые и немыслимые сроки были пропущены :sh_ok: Теперь я внес изменения в план закупок так как на момент его размещения сумма контракта уже изменилась(после контроля который проходил 15 дней! :sh_ok: ), изменил сумму и опять отправил на контроль теперь жду как пройдет контроль и разместится ПЗ и только потом вношу изменения в ПГ снова отправляю на контроль жду прохождения и только с даты размещения ПГ отчитываю 10 рабочих дней и могу извещения начинать делать (5 дней) но и тут извещения проходят контроль ... :sh_ok:

Собственно вопросы:
1) как защитится от КО по пропущенным срокам ПГ и ПЗ ( все таки 50+50 как то не хочется выплачивать вины моей нет)
2) ПЗ отправил на контроль 22 февраля жду прохождения контроля и размещения и только после этого могу ПГ вносить изменения и отправлять на контроль? И следовательно после того как ПГ будет направлен на контроль, допустим 1 марта я направил на контроль то я отчитываю с этого дня 10 дней рабочих либо только после размещения и прохождения контроля?
3) Извещения жду 5 дней не рабочих размещаю в ЕИС (допустим 1 марта регистрирую заявку лот извещения и 7 марта размещаю в ЕИС извещение?) а как предугадать сколько будет проходит контроль и опять вопрос с момента размещения либо с момента отправки на контроль отчитывается срок?

Заранее спасибо за ответы коллеги! Держитесь! :-ok-: :co_ol: :-):

RUNIsoft
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 16:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение zef1984 » 01 мар 2017, 16:08

Тоже мучаюсь с такой проблемой, работаю в браузере Интернет эксплорер 11, если в браузере в средствах разработчика поставить режим эмуляции 10 уже появляется более менее читабельная ошибка [img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/270db6fcd34fec549aa12508f1aa8c9fac148a271030071.jpg[/img][/img]

zef1984
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 16:19

zef1984 писал(а):Тоже мучаюсь с такой проблемой, работаю в браузере Интернет эксплорер 11, если в браузере в средствах разработчика поставить режим эмуляции 10 уже появляется более менее читабельная ошибка [img][IMG]http://f21.ifotki.info/thumb/270db6fcd34fec549aa12508f1aa8c9fac148a271030071.jpg[/img][/img]

Ну...В итоге все равно править те же самые поля. Уверены, что это эквивалентные ошибки?
П.С. Если это реально помогает, то упомянем в FAQе. Что установкой прежней версии браузера можно облагородить эти ошибки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

изменение суммы в плане закупок

Сообщение аляаля » 01 мар 2017, 16:24

Нужно ли менять в плане закупки сумму (уменьшение меньше 10%)

аляаля
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 20:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 16:36

RUNIsoft писал(а):1) как защитится от КО по пропущенным срокам ПГ и ПЗ ( все таки 50+50 как то не хочется выплачивать вины моей нет)

Никак. Можно только надеяться, что КО будут разумными, поскольку сами оказались в таком же положении.
RUNIsoft писал(а):2) ПЗ отправил на контроль 22 февраля жду прохождения контроля и размещения и только после этого могу ПГ вносить изменения и отправлять на контроль? И следовательно после того как ПГ будет направлен на контроль, допустим 1 марта я направил на контроль то я отчитываю с этого дня 10 дней рабочих либо только после размещения и прохождения контроля?

Правильно. Контроля ПЗ только можно не ждать, а начинать вносить изменения. Только отправка ПГ на контроль должна быть после того, как ПЗ его пройдет.
RUNIsoft писал(а):3) Извещения жду 5 дней не рабочих размещаю в ЕИС (допустим 1 марта регистрирую заявку лот извещения и 7 марта размещаю в ЕИС извещение?) а как предугадать сколько будет проходит контроль и опять вопрос с момента размещения либо с момента отправки на контроль отчитывается срок?

Срок отсчитывается с момента размещения, поэтому лучше добавьте пару-тройку дней к сроку подачи заявок. В законе написано - не менее. И дни не "не рабочие", а календарные. Непонятно, что такое "регистрирую заявку" - это что за способ ОП у Вас?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 01 мар 2017, 16:44

kir_dfg писал(а):
RUNIsoft писал(а):1) как защитится от КО по пропущенным срокам ПГ и ПЗ ( все таки 50+50 как то не хочется выплачивать вины моей нет)

Никак. Можно только надеяться, что КО будут разумными, поскольку сами оказались в таком же положении.

вообще у ко тоже есть регламентные сроки - по идее 3 рабочих дня.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Создание плана-графика на 2017 год на основе плана закуп

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 16:47

Basharova писал(а):Телепатия здесь, уважаемый, не при чем :-): Потому что вопрос звучит, не сталкивался ли кто-нибудь УЖЕ с данной проблемой! Возможно ее кто-то уже решил..Прошу повнимательней читать) А отвечать потактичнее :-):

Коллега. Вы не озвучили название системы, в которой работаете. Поэтому и вопрос про телепатов прозвучал. Вы же не думаете, что мы здесь знаем все о каждом заказчике и его должностных лицах? :-): И видите, Вы даже не сообразили. Систем существует более трех десятков. Всякие АЦК, АИС, ЕАСУЗ, ЕАИСТ, Веб-торги, Электронные магазины и так далее. Это же ведь не ЕИС и не ЭБ, так?
Поверьте, я бы мог ответить и менее тактично, но мне это не нужно - это ведь просто шутка была. Мы здесь все братья и сестры по несчастью.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: изменение суммы в плане закупок

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 16:50

аляаля писал(а):Нужно ли менять в плане закупки сумму (уменьшение меньше 10%)

Да, нужно. А что такое 10% ? Что это за норма такая, которая связана с этими процентами?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group