Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 12:13

Milla писал(а):
kir_dfg писал(а):
Milla писал(а):В ПЗ должен быть указан отдельными строками общий объем финансового обеспечения по каждому коду бюджетной классификации, в соответветствии с Требованиями от 05.06.2015 № 552. Есть ли возможность реализовать это в ЕИС?

:hi_hi_hi: Так спрашиваете, как будто мы тут техподдержка.
Реализовано же. Особые закупки.

Спасибо!!! Может я просто не совсем понимаю или мы о разном, но именно в строке "ИТОГО ПО КОДУ БК" ПЗ должен быть указан общий объем по КБК в соответствии с финансированием (20-значному, а не 36-значному). А на практике видно, что этого никто не делает, а это вроде как требуется.

Если Вы про комментарий с тремя звездочками в указанном постановлении, то он введен 73 постановлением, поэтому никто его и не делает пока. Тем более, что он только для федералов и ФГУП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NastasyaS » 01 мар 2017, 12:30

kir_dfg писал(а):Ну он ссылается на КВР. Видимо, где-то он не заполнен все-таки. Браузер - вряд ли причем, но почему бы и не попробовать. Отпишитесь, пожалуйста, если получится, то добавим. А так - пока еще не было случаев, чтобы причиной не оказалось именно пустое поле...


Ошибка стала появляться после того, как из справочника КВР убрали 417 код и добавили 407. С этого дня ПЗ я ни в каком виде не могу отправить на контроль (вносила изменения в ранее размещенные позиции, потом почитала, поняла что это не лучшее решение, отменила их, и добавила новые, с новым КВР соответственно).
ПЗ даже в редакции, которая была размещена днем ранее возникновения ошибки, выдает то же сообщение со ссылкой на КВР.
По поводу браузера спасибо, попробую, но боюсь действительно не в нем дело

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 12:39

NastasyaS писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну он ссылается на КВР. Видимо, где-то он не заполнен все-таки. Браузер - вряд ли причем, но почему бы и не попробовать. Отпишитесь, пожалуйста, если получится, то добавим. А так - пока еще не было случаев, чтобы причиной не оказалось именно пустое поле...


Ошибка стала появляться после того, как из справочника КВР убрали 417 код и добавили 407. С этого дня ПЗ я ни в каком виде не могу отправить на контроль (вносила изменения в ранее размещенные позиции, потом почитала, поняла что это не лучшее решение, отменила их, и добавила новые, с новым КВР соответственно).
ПЗ даже в редакции, которая была размещена днем ранее возникновения ошибки, выдает то же сообщение со ссылкой на КВР.
По поводу браузера спасибо, попробую, но боюсь действительно не в нем дело

А, ну вот видите, дело действительно, похоже, в КВР. А какой у Вас сейчас стоит? 417 есть где-нибудь? Если есть, то существует ли опубликованная позиция в ПГ для этой позиции ПЗ?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NastasyaS » 01 мар 2017, 12:48

kir_dfg писал(а): А, ну вот видите, дело действительно, похоже, в КВР. А какой у Вас сейчас стоит? 417 есть где-нибудь? Если есть, то существует ли опубликованная позиция в ПГ для этой позиции ПЗ?


Да, в ПГ были опубликованы позиции, но все что было с 417 отменила, редакция размещена. Уже после этого в ПЗ отменила 417 и добавила 407, только вот из особых закупок в ПЗ возможности удаления нет, поэтому там просто обнулила и внесла новые с 407.

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 12:51

NastasyaS писал(а):
kir_dfg писал(а): А, ну вот видите, дело действительно, похоже, в КВР. А какой у Вас сейчас стоит? 417 есть где-нибудь? Если есть, то существует ли опубликованная позиция в ПГ для этой позиции ПЗ?


Да, в ПГ были опубликованы позиции, но все что было с 417 отменила, редакция размещена. Уже после этого в ПЗ отменила 417 и добавила 407, только вот из особых закупок в ПЗ возможности удаления нет, поэтому там просто обнулила и внесла новые с 407.

С особыми - не знаю, влияет ли, но в отмененных посмотрите - они тоже учитываются при верификации, может быть, стоит там поменять КВР на существующий. Для начала попробуйте просто ради эксперимента - будет вылезать ошибка или нет. Потом, если что, опубликуете. Однако, если у Вас в ПГ по ним есть привязанные опубликованные позиции (неважно, отмененные или нет), то будьте осторожны - это может вызвать проблемы при публикации ПГ потом. Хотя исправимые - КВР можно будет, если что, вернуть прежний.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение vidmito » 01 мар 2017, 12:57

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас изменился ответственный за формирование плана закупок, как изменить данные в ЕИС, когда будем вносить очередные изменения? Строчки ФИО ответственного исполнителя неактивны для редактирования

vidmito
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 01 мар 2017, 13:08

vidmito писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас изменился ответственный за формирование плана закупок, как изменить данные в ЕИС, когда будем вносить очередные изменения? Строчки ФИО ответственного исполнителя неактивны для редактирования

Добрый день. Уверены, что смотрите в режиме внесения изменений, а не просмотра? Если именно так, то думаю, не стоит внимания обращать на это. Первоначальное формирование все равно за первым человеком, но если очень хотите, прикрепите во вкладку Документы копию приказа о назначении или что-то подобное.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 01 мар 2017, 13:22

kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):Коллеги! Возможно не в тему, но косвенно связано.
Об чем речь идет когда формируем извещение, ЕИС ругается что не указан номер принимаемого бюджетного обязательства?!
Что за зверь такой?
Колонок явно для него нет!
В нормативке его тоже не видать!

post321444.html#p321444
Если получится, отпишитесь, пожалуйста, добавлю в FAQ тогда. Чтобы получить номер, нужно типа уведомить ФК за три рабочих дня о размещении извещения. В нормативке где-то было, но щас не вспомню навскидку. Могу поискать.

мне пропустили без номеров в итоге. т.к. для того чтобы был номер, нужна сумма, а ее как бы нет еще. и это не критическая ошибка, поэтому пропустили. и еще в пункте про содержание извещения нет такого понятия (это был мой аргумент, чтобы пропустили)

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение er_spv » 01 мар 2017, 13:27

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):Ну 5 шрифт - если катит в организации, то быстро, конечно. И то с масштабом наверняка играться приходится. У нас минимум 12 руководитель берет. Плюс адекватная ширина колонок. Ну и зависит еще очень сильно от объемов спецификаций - если идет закупка всяких ручек-карандашей, которую надо расшифровывать по всем правилам, то объем становится довольно большим.

Никому не печатала. Сбросила ссылку - пусть смотрят как хотят. и так куча времени уходит на фигню всякую. Например Сбер меня корректно послал:(

А как сбрасываете? После публикации? Неопубликованный же нельзя увидеть без ключа.
По поводу сбера - права все-таки в ЛК проверьте у пользователя и пересохраните его еще раз. Это не опасно.

у всех заинтересованных есть ключ получается (у меня интересуется только КО по факту, у руководителя есть ключ). я попробовала ваш способ. номер телефона поменялся, права не добавились. ТП сбербанка говорит что у них есть мои письма по добавлению прав, они в работе, в порядке очереди. Но я уже профукала несколько запросов на разъяснения, и скоро протоколы, а я не могу их сформировать. в общем катастрофа.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение NastasyaS » 01 мар 2017, 13:27

kir_dfg писал(а):
NastasyaS писал(а):
kir_dfg писал(а): А, ну вот видите, дело действительно, похоже, в КВР. А какой у Вас сейчас стоит? 417 есть где-нибудь? Если есть, то существует ли опубликованная позиция в ПГ для этой позиции ПЗ?


Да, в ПГ были опубликованы позиции, но все что было с 417 отменила, редакция размещена. Уже после этого в ПЗ отменила 417 и добавила 407, только вот из особых закупок в ПЗ возможности удаления нет, поэтому там просто обнулила и внесла новые с 407.

С особыми - не знаю, влияет ли, но в отмененных посмотрите - они тоже учитываются при верификации, может быть, стоит там поменять КВР на существующий. Для начала попробуйте просто ради эксперимента - будет вылезать ошибка или нет. Потом, если что, опубликуете. Однако, если у Вас в ПГ по ним есть привязанные опубликованные позиции (неважно, отмененные или нет), то будьте осторожны - это может вызвать проблемы при публикации ПГ потом. Хотя исправимые - КВР можно будет, если что, вернуть прежний.


Я так пробовала пару недель назад, проблема осталась та же. А вообще этим способом боюсь еще хуже сделать... Сообщение об ошибке появляется после нажатия кнопки "направить на контроль и разместить", т.е. если бы дело было в том что нужно старый КВР поменять на новый в отмененных, и это подействовало бы, то ПЗ улетит на контроль, и с ПГ скорее всего действительно будут проблемы. А после размещения ПЗ вернуть прежний КВР тоже вряд ли получится, сайт выдает что КВР, включенный в ИКЗ, отсутствует в справочнике КВР. Вот такой вот замкнутый круг

NastasyaS
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group