Вопросы: аккредитация на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Аккредитация для нового участника

Сообщение Li-Mit » 08 авг 2012, 15:42

ivi писал(а):Помогите разобраться, я только собираюсь проходить аккредитацию на 5-ти гос торговых площадках, на сколько это длительный процесс? Если я к примеру все документы загружу сегодня, когда мне придет ответ от площадки, что я уже аккредитованный участник размещения заказа? И ещё, что это за программа такая "Консоль" с помощью которой нужно заходить на Заказ РФ и РТС-Тендер?


Акредитиция на 5 площадках проходила у нас от 1 дня до 5 дней, но думаю если позвонить и попросить побыстрее рассмотреть Вашу заявку - в течении суток аккредетуют Вас....
Что за программа "Консоль" - впервые слышу, наверное, Вы имели: "Консоль участника торговой площадки etp.ZAKAZRF.ru" и "RTS.АРМ поставщика" (скопиравано с ярлыков на рабочем столе).. даже и незнал что так называются :-): Считаю эти программы ненужны, для работы лучше использовать бразуер (что тоже возможно на эти площадках).
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Аккредитация для нового участника

Сообщение sabina2106 » 08 авг 2012, 16:38

Операторы площадок всегда говорят,что в течение 5 рабочих дней,но и правда чаще всего все происходит за 1-2 дня,что очень радует :-): насчет "Консоля", то по мне они удобны в использовании)видимо, кому как) и ничего сложного там нет, все так же как и на других площадках, только интерфейс немного другой :-):

sabina2106
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

продление полномочий директора

Сообщение svetok » 13 окт 2012, 13:37

Уважаемые участника форума, очень прошу совета. У нас ООО. единственный учредитель и директор - одно лицо. Было решение о том, что он цитата" единственный учредитель ООО "---" ФИО решил:ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ". по Уставу директор избирается на 5лет, Правильно ли будет формулировка решения о продлении полномочий директора.
Решение единственного учредителя ООО
единственный учредитель ООО--- ФИО решил продлить полномочия директора общества сроком на пять лет.
мы не указали слово"СВОИ" пред словом " полномочия", будет ли это ошибкой при рассмотрении Заказчиком вторых частей заявок, куда это решение прикладывется как документ , подтверждающий полномочия директора и полномочия пользователя....помогите пожалуйста

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: продление полномочий директора

Сообщение Ksene4ka » 13 окт 2012, 19:43

Если директор и учредитель одно лицо, то он сам должен назначать себя на должность с прописанием срока действия полномочий. Этот документ прикладывается в поле "полномочия лица на аккредитацию", "полномочия руководителя" и "доверенность на осуществление действий". 3 раза одно и то же. По крайней мере на сбере так.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: продление полномочий директора

Сообщение Августа » 13 окт 2012, 20:08

svetok писал(а):Уважаемые участника форума, очень прошу совета. У нас ООО. единственный учредитель и директор - одно лицо. Было решение о том, что он цитата" единственный учредитель ООО "---" ФИО решил:ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА ОСТАВЛЯЮ ЗА СОБОЙ". по Уставу директор избирается на 5лет, Правильно ли будет формулировка решения о продлении полномочий директора.
Решение единственного учредителя ООО
единственный учредитель ООО--- ФИО решил продлить полномочия директора общества сроком на пять лет.
мы не указали слово"СВОИ" пред словом " полномочия", будет ли это ошибкой при рассмотрении Заказчиком вторых частей заявок, куда это решение прикладывется как документ , подтверждающий полномочия директора и полномочия пользователя....помогите пожалуйста


Считаю, что такое решение некорректно. Если рассматривать это решение само по себе (я имею в виду один документ, без, например, выписки из ЕГРЮЛ, где будет фигурировать физ.лицо или без приказа о вступлении в должность) не понятно, какое же физическое лицо является директором. Будет ли это ошибкой, не знаю - в зависимости от того, как посчитает каждый конкретный заказчик.
А вообще я такие решения составляю всегда в полном соответсвии с Уставом. В уставе у вас написано, что директор избирается на 5 лет, значит и в решении нужно отразить, что он избран на 5 лет (обязательно с указанием данных физ.лица).
В вашем решении - продление полномочий директора. А это предусмотрено Уставом?
Но так тщательно редко кто сверяет формулировки, разве что нотариусы и банки.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: продление полномочий директора

Сообщение svetok » 13 окт 2012, 22:16

у нас было решение о назначении директора, 5 лет прошло, и нужно теперь делать решение на продление полномочий директора.как правильно составить его? можете образец написать?

вот как в уставе написано:
8.1 Единоличным исполнительным органом Общества является директор.
8.2. Директором может быть избран один из участников Общества, либо любое другое лицо, обладающее, по мнению большинства участников Общества, необходимыми знаниями и опытом. Директор избирается Общим собранием Общества сроком на пять лет простым большинством голосов (долей) участников Общества.
8.3. Трудовой контракт с Директором от имени Общества подписывает один из участников Общества, специально уполномоченный для этого Общим собранием участников. В случае если Директором является один из участников Общества, трудовой договор с ним не заключается.
8.4. Директор обязан в своей деятельности соблюдать требования действующего законодательства, руководствоваться требованиями настоящего Устава, решениями органов управления Общества, принятыми в рамках их компетенции, а также заключенными Обществом договорами и соглашениями.
8.5. Директор обязан действовать в интересах Общества добросовестно и разумно. По требованию участников (участника) он обязан возместить убытки, не обусловленные обычным коммерческим риском, причиненные им Обществу, если иное не вытекает из закона или договора.
8.6. Директор руководит текущей деятельностью Общества и решает все вопросы, которые не отнесены настоящим Уставом и законом к компетенции Общего собрания участников Общества.





и у нас всего один участник, он же учредитель, он же директор...

svetok
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 13:02
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: продление полномочий директора

Сообщение Августа » 14 окт 2012, 12:39

Я сделала бы так:

Решение № ...
единственного учредителя ООО "..."
от "..." ....... 2012 г. (дата - последний день полномочий по прошлому решению)

Иванов Иван Иванович (ФИО, дата рождения, паспорные данные) решил

избрать директором ООО "..." Иванова Ивана Ивановича (ФИО, дата рождения, паспорные данные) сроком на 5 лет.

(подпись учредителя / расшифровка подписи, печать)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Решение о назначении или доверенность?

Сообщение tender_tn » 24 окт 2012, 07:06

Доброго времени суток

Вопрос новичка, помогите, пожалуйста.

Прохожу аккредитацию. ЭЦП оформлена на ген.дира. Участием в торгах, регистрацией и т.п. занимается специалист по тендерам (не владелец ЭЦП). При аккредитации на ЭТП:
1. в графе "Сведения о лице, подписавшем заявку" автоматически проставляется имя рук-ля, т.е. на кого оформлена ЭЦП, а в пункте "телефон" можно ли ставить не руков-ля., а лица непосредственно занимающегося торгами?
2. Если ЭЦП на ген.дира, а учавствует на площадке спец (не владелец ЭЦП), то прикрепить в графе "Доверенность на осуществление действий на площадке от имени участника размещения заказа" нужно Решение о назначении или Доверенность на лицо, занимающееся торгами.
3. И, соответсвенно, в графе "Копии документов, подтверждающие полномочия лица на получение аккредитации от имени участника размещения заказа" - Решение о назначении или Довереность.

Хотела бы уточнить, чтобы потом не переделывать.

Спасибо

tender_tn
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Решение о назначении или доверенность?

Сообщение Олег » 24 окт 2012, 07:19

Есть только два варианта:
Если на площадке работает спец, о он работает под своей ЭЦП и ему нужна доверенность для работы и аккредитации.
Если на площадке работает руководитель, то он тоже работает со своей ЭЦП и у него - приказ о назначении.
Ну и, буквально вчера все тоже самое обсуждалось в соседней теме, рекомендую прочитать.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Решение о назначении или доверенность?

Сообщение tender_tn » 24 окт 2012, 08:00

Олег писал(а):Есть только два варианта:
Если на площадке работает спец, о он работает под своей ЭЦП и ему нужна доверенность для работы и аккредитации.
Если на площадке работает руководитель, то он тоже работает со своей ЭЦП и у него - приказ о назначении.
Ну и, буквально вчера все тоже самое обсуждалось в соседней теме, рекомендую прочитать.


Спасибо. Поняла
(соседнюю тему читала до написания этой :-):

tender_tn
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron