Вопросы: аккредитация на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Решение о назначении или доверенность?

Сообщение Li-Mit » 25 окт 2012, 19:16

tender_tn писал(а):Доброго времени суток

Вопрос новичка, помогите, пожалуйста.

Прохожу аккредитацию. ЭЦП оформлена на ген.дира. Участием в торгах, регистрацией и т.п. занимается специалист по тендерам (не владелец ЭЦП). При аккредитации на ЭТП:
1. в графе "Сведения о лице, подписавшем заявку" автоматически проставляется имя рук-ля, т.е. на кого оформлена ЭЦП, а в пункте "телефон" можно ли ставить не руков-ля., а лица непосредственно занимающегося торгами?
2. Если ЭЦП на ген.дира, а учавствует на площадке спец (не владелец ЭЦП), то прикрепить в графе "Доверенность на осуществление действий на площадке от имени участника размещения заказа" нужно Решение о назначении или Доверенность на лицо, занимающееся торгами.
3. И, соответсвенно, в графе "Копии документов, подтверждающие полномочия лица на получение аккредитации от имени участника размещения заказа" - Решение о назначении или Довереность.

Хотела бы уточнить, чтобы потом не переделывать.

Спасибо


Есть по закону и есть как легче...
- По Закону Вам выше описали...
- По "лечге":
1) Почебу и нет... я помойму свой сотовый даже указал (хотя не директор :-( ) :-) :-) :-)
2) Официально участвует директор (хотя на самом деле спец), так что на него документы и предоставлять - решение о назначени директора...
3) Решение о назначение директора...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Решение о назначении или доверенность?

Сообщение tender_tn » 31 окт 2012, 05:24

спасибо. я хоть и не директор :-): , но телефон свой указала.
Аккредитацию прошли :ya_hoo_oo:

tender_tn
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:36
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Елена_83 » 22 ноя 2012, 12:03

Всем доброго дня!
ЭЦП сделана на Генерального директора. При прохождении аккредитации на площадке необходимо приложить ряд документов, среди которых доверенность на уполномоченного исполнителя, если на площадке будет работать этот исполнитель и решение о назначение генерального. Внимание вопрос!
Если я не буду прикладывать доверенность, а приложу только решение о назначении и пропишу везде ген. директора, а на самом деле будет работать не ген. директор, а исполнитель,то это будет являться основанием для НЕ прохождения аккредитации????? Объясню ход своих мыслей....если я приложу доверенность,то никто не сможет меня заменить при работе на площадке. А если я заболею или уволюсь, а у компании срочный тендер, то что???? Никто кроме меня не сможет работать на площадке???? Если я не приложу только решение о назначении, то за генерального сможет работать исполнитель или нет???

Елена_83
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Veres » 22 ноя 2012, 12:13

Елена_83 писал(а):Всем доброго дня!
ЭЦП сделана на Генерального директора. При прохождении аккредитации на площадке необходимо приложить ряд документов, среди которых доверенность на уполномоченного исполнителя, если на площадке будет работать этот исполнитель и решение о назначение генерального. Внимание вопрос!
Если я не буду прикладывать доверенность, а приложу только решение о назначении и пропишу везде ген. директора, а на самом деле будет работать не ген. директор, а исполнитель,то это будет являться основанием для НЕ прохождения аккредитации????? Объясню ход своих мыслей....если я приложу доверенность,то никто не сможет меня заменить при работе на площадке. А если я заболею или уволюсь, а у компании срочный тендер, то что???? Никто кроме меня не сможет работать на площадке???? Если я не приложу только решение о назначении, то за генерального сможет работать исполнитель или нет???


Проходите регистрацию - аккредитацию на Ген директора а потом можете добавлять ЭЦП после прохождения аккредитации хоть уборщицы Бабы Любы лишь бы у вас была доверенность от руководителя на Бабу Любу)))
Мы настолько привыкли к вранью, что не верим правде...
Аватар пользователя
Veres
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Елена_83 » 22 ноя 2012, 12:28

А доверенность на Бабу Любу Генеральный может оформить только если у Бабы Любы есть ЭЦП??? или не обязательно?

Елена_83
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Veres » 22 ноя 2012, 12:36

Елена_83 писал(а):А доверенность на Бабу Любу Генеральный может оформить только если у Бабы Любы есть ЭЦП??? или не обязательно?


Не обязательно =) сперва идет доверенность а потом счастливый момент выдачи ЭЦП.
Мы настолько привыкли к вранью, что не верим правде...
Аватар пользователя
Veres
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Елена_83 » 22 ноя 2012, 12:39

то есть вы хотите сказать, что специалист без ЭЦП работать на площадке по ЭЦП генерального не сможет???? вот никак я этот момент понять не могу.... :smu:sche_nie:

Елена_83
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Августа » 22 ноя 2012, 12:42

Елена_83 писал(а):то есть вы хотите сказать, что специалист без ЭЦП работать на площадке по ЭЦП генерального не сможет???? вот никак я этот момент понять не могу.... :smu:sche_nie:

юридически так: либо работает руководитель со своей ЭЦП, либо другой сотрудник со своей ЭЦП.
но иногда бывает, что фактически под ЭЦП руководителя работает другой сотрудник...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Елена_83 » 22 ноя 2012, 12:44

....одним словом работник площадки никак не сможет проверить кто работает по ЭЦП, сам генеральный или кто-то из его команды. Это уже внутренний вопрос...доверит ли генеральным работать сотруднику по своей ЭЦП..Так???

Елена_83
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:55
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: прохождение аккредитации на площадке.

Сообщение Veres » 22 ноя 2012, 12:46

Елена_83 писал(а):....одним словом работник площадки никак не сможет проверить кто работает по ЭЦП, сам генеральный или кто-то из его команды. Это уже внутренний вопрос...доверит ли генеральным работать сотруднику по своей ЭЦП..Так???

Умничка! 5 баллов))) не переживай и работай)))
Мы настолько привыкли к вранью, что не верим правде...
Аватар пользователя
Veres
Завсегдатай
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group