Вопросы: внесение изменений в документацию

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Продлить время подачи

Сообщение inagro » 24 фев 2017, 21:09

inagro как всегда. за любой кипиш кроме голодовки.
вот за это:
Дата начала предоставления разъяснений положений документации об электронном аукционе: с 15 февраля 2017 г.
Дата окончания предоставления разъяснений положений документации: по 17 февраля 2017 г.

как раз седня писАл жалобку, специально по-дурацки, штоб меня никто незаподозрил.
запощу сюда цитату для облегчения ТСа, подавать до утра понедельнека.

Обжалуемые действия: срок окончания предоставления запросов разъяснений документацией о проведении электронного аукциона установлен с нарушением положений статьи 193 ГК РФ (в соответствии с которой если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день) что повлекло для заявителя невозможность подачи заявки на участие в нем.
Доводы жалобы: в нарушение положений статьи 193 ГК РФ разделом 1 аукционной документации «Инфокарта» дата окончания срока предоставления разъяснений положений аукционной документации установлена на субботу, 25.02.2017, а не на ближайший следующий за ней рабочий день. К работе над заявкой я приступил 25.02.2017, раздел 2 аукционной документации «описание объекта закупки» состоит из 38 страниц и содержит моменты, по которым я хотел бы получить разъяснения но фактически я лишен права подать запросы о разъяснениях , предоставленного мне гражданским кодексом.
Считая данные действия заказчика незаконными, и не имея возможности подать запрос разъяснений и получить ответ на него, прошу предписать внести изменения в извещение о проведении закупки и предоставить тем самым мне возможность подачи запросов разъяснений и заявки на участие в аукционе в соответствии с нормами закона о контрактной системе и гражданского кодекса.

тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Продлить время подачи

Сообщение Leksele » 24 фев 2017, 21:41

inagro писал(а):тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

Привет, inagro
Так никакого нарушения нет. Установлено строго по закону. А вот если не ответят, тогда будет нарушение...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Продлить время подачи

Сообщение inagro » 24 фев 2017, 21:48

Leksele писал(а):
inagro писал(а):тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

Привет, inagro
Так никакого нарушения нет. Установлено строго по закону. А вот если не ответят, тогда будет нарушение...

здаров. да пофигу, есть ли, нет ли. попросили срок оттянуть - ну и попробую, че. А5же позиция моя усиливается письмом мэра :
Вложения
pismo_mer_d28i-3518_16122016.doc
(31.5 KiB) Скачиваний: 162

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Продлить время подачи

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 22:56

inagro писал(а):
Leksele писал(а):
inagro писал(а):тема чуток иная, но переделываецца за пару минут

Привет, inagro
Так никакого нарушения нет. Установлено строго по закону. А вот если не ответят, тогда будет нарушение...

здаров. да пофигу, есть ли, нет ли. попросили срок оттянуть - ну и попробую, че. А5же позиция моя усиливается письмом мэра :

Приветствую!
А я то наивный думал ни кто из мэтров не впишется. И все же вопрос у ТС был какой запрос послать чтоб продлить аукцион.
Суть ответа была: - Никакой судя по ошибкам в документации. Смотрите сами:
Дата окончания предоставления разъяснений положений документации:по17февраля2017 г.
Подавайте сразу жалобу на положения документации. Нарушение ч.4 ст.65.
В дополнение к п.5 (очевиден и расписан) п.4 явно по месту и явное нарушение п.4.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Продлить время подачи

Сообщение Leksele » 24 фев 2017, 23:16

Ctrannic писал(а): И все же вопрос у ТС был какой запрос послать чтоб продлить аукцион.
Суть ответа была: - Никакой судя по ошибкам в документации.

Это не так. Поданы ДВА запроса, оба на одну тему и их достаточно, чтобы Зака заставить внести изменения в АД и значит продлить срок. ТС может и третий раз спросить про "корочки"...
Про вашу позицию повторять не буду, просто попробуйте сами хоть раз подать на эту тему - ничего не поменяется...
Караван будет идти как шел...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Продлить время подачи

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 23:20

Так и я про то же. Запроса было 2. Изменений документации 0. Жалоба п.4. + п.5.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Продлить время подачи

Сообщение Ctrannic » 24 фев 2017, 23:49

В тему вписалось 4 человеа а ТС пофиг. ЭТ как-то не серьезно с его стороны.

Ctrannic
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 21:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Электронный Аукцион ГСМ... проблемы

Сообщение Еленка0209 » 06 мар 2017, 15:12

Добрый день всем! Мне не даёт менять количество литров закупаемого ГСМ в извещении о ЭА (стоит 1,00 и хоть ты тресни!)не меняет и не удаляет - упёрся как баран и всё!!! вот что делать не могу понять... ;;-)))

И ещё. Что делать, если я не знала что нужно добавлять к цене ГСМ какие то 2 рубля (на подорожание в течении года) и сделала по средней цене на сегодняшний день, а из-за этого у меня теперь ЭА не проходит. Можно внести изменения в извещение и прикрепить новую электронную документацию или вся процедура по новой?! :cry_ing:

Спасибо, люди добрые!

Еленка0209
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Электронный Аукцион ГСМ... проблемы

Сообщение ДиМкА » 06 мар 2017, 20:46

Еленка0209 писал(а):Добрый день всем! Мне не даёт менять количество литров закупаемого ГСМ в извещении о ЭА (стоит 1,00 и хоть ты тресни!)не меняет и не удаляет - упёрся как баран и всё!!! вот что делать не могу понять... ;;-)))

И ещё. Что делать, если я не знала что нужно добавлять к цене ГСМ какие то 2 рубля (на подорожание в течении года) и сделала по средней цене на сегодняшний день, а из-за этого у меня теперь ЭА не проходит. Можно внести изменения в извещение и прикрепить новую электронную документацию или вся процедура по новой?! :cry_ing:

Спасибо, люди добрые!

Вы должны были необходимое Вам количество литров бензина умножить на среднюю цену литра бензина и таким образом вышли бы на необходимую сумму.
Сейчас система Вам не даст изменить количество литров (1) и скорректировать сумму в извещении, ибо они должны идти копейка в копейку как в ПГ.
Единственный вариант менять ПГ и прописывать/просчитывать там все правильно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Электронный Аукцион ГСМ... проблемы

Сообщение Еленка0209 » 13 мар 2017, 14:47

Блин блинский! Доброго всем дня! Подскажите: ЭА не прошел (ни кто не отозвался) - т.к. не устроила цена. Уменьшила объем, что бы та же сумма была. А новое извещение не создаёт на основании плана-графика не даёт формировать пишет "Создание извещения на основе выбранной позиции план-графика недопустимою Выбранная позиция уже имеет связь с проектом другого извещения". Хотя протокол на Сбербанк АСТ я сделала, что хоть ещё то мне сделать? НЕ дайте погибнуть-помогите!!! :ny_tik:

Еленка0209
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group