Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 11:47

vladim74 писал(а):
er_spv писал(а):Владимир, откорректируйте ваши сообщения, 3 раза одно и тоже

Извиняюсь что-то и здесь стало отправляться очень медленно с третьего раза !вот и вышло 3 (бумагу жалко?)

Не жалко :-) Просто тема и так уже превысила все разумные размеры.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 15 фев 2017, 11:49

kir_dfg писал(а):
swlad писал(а):Люди, у меня проблемка с задвоенным ПЗ. Не дает что либо размещать, т.к. задвоенные ИКЗ(оно и понятно при 2 ПЗ). :ne_ne_ne:
А тут скоро надо закупать учебники по 14 п.п. 93 ст.
Что, если я внесу изменение только в ПГ, а потом в ПЗ, как все разрулится?
Но тут вопрос с ИКЗ. Присвоится ли он при публиковании в ПГ, а потом появится такой же в ПЗ?
И вообще осуществима ли моя идея внесения НЕ особых закупок в ПГ минуя ПЗ?
Пока при изменении п.п. 4,5 только в ПГ, ПГ дает опубликовывать, хотя и жутко ругается.

Нет, не выйдет это у Вас, к сожалению - при создании позиции в ПГ нужно выбирать позицию ПЗ, с ней устанавливается связь. ИКЗ создается, соответственно, тоже в ПЗ. Особые публикуются, но если Вы в ПГ поставите сумму больше, чем в ПЗ, это нарушение - исправляйте при первой возможности.

А если сделаю изменение в ПЗ по 14 п., сохранюсь(вроде как дает), без размещения, а потом инфу сгружу в ПГ?

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 11:54

swlad писал(а):
kir_dfg писал(а):
swlad писал(а):Люди, у меня проблемка с задвоенным ПЗ. Не дает что либо размещать, т.к. задвоенные ИКЗ(оно и понятно при 2 ПЗ). :ne_ne_ne:
А тут скоро надо закупать учебники по 14 п.п. 93 ст.
Что, если я внесу изменение только в ПГ, а потом в ПЗ, как все разрулится?
Но тут вопрос с ИКЗ. Присвоится ли он при публиковании в ПГ, а потом появится такой же в ПЗ?
И вообще осуществима ли моя идея внесения НЕ особых закупок в ПГ минуя ПЗ?
Пока при изменении п.п. 4,5 только в ПГ, ПГ дает опубликовывать, хотя и жутко ругается.

Нет, не выйдет это у Вас, к сожалению - при создании позиции в ПГ нужно выбирать позицию ПЗ, с ней устанавливается связь. ИКЗ создается, соответственно, тоже в ПЗ. Особые публикуются, но если Вы в ПГ поставите сумму больше, чем в ПЗ, это нарушение - исправляйте при первой возможности.

А если сделаю изменение в ПЗ по 14 п., сохранюсь(вроде как дает), без размещения, а потом инфу сгружу в ПГ?

Да тоже нарушение будет - в ПЗ-то сумма меньше будет. На крайний случай.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 15 фев 2017, 12:02

kir_dfg писал(а):Да тоже нарушение будет - в ПЗ-то сумма меньше будет. На крайний случай.

Да то понятно. Меня пока техническая сторона волнует: получится ли сгрузит в ПГ закупку из ПЗ, если ПЗ только сохранен, но не размещен?

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 12:04

swlad писал(а):
kir_dfg писал(а):Да тоже нарушение будет - в ПЗ-то сумма меньше будет. На крайний случай.

Да то понятно. Меня пока техническая сторона волнует: получится ли сгрузит в ПГ закупку из ПЗ, если ПЗ только сохранен, но не размещен?

Примерно в 80 % случаев получалось - видимо, от нескольких факторов зависит. Пробуйте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 15 фев 2017, 12:10

swlad писал(а):
Люди, у меня проблемка с задвоенным ПЗ. Не дает что либо размещать, т.к. задвоенные ИКЗ(оно и понятно при 2 ПЗ). :ne_ne_ne:
А тут скоро надо закупать учебники по 14 п.п. 93 ст.
Что, если я внесу изменение только в ПГ, а потом в ПЗ, как все разрулится?
Но тут вопрос с ИКЗ. Присвоится ли он при публиковании в ПГ, а потом появится такой же в ПЗ?
И вообще осуществима ли моя идея внесения НЕ особых закупок в ПГ минуя ПЗ?
Пока при изменении п.п. 4,5 только в ПГ, ПГ дает опубликовывать, хотя и жутко ругается.

Извиняюсь конечно но по части 14 вы что собрались литературу у авторов покупать !!! Я всегда заключаю контракты на учебники или литературу по ч 4,5. Часть 14 довольно скользкая тема в прошлом году у коллеги была проверка КРУ было предписание протокол и штраф.
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 12:13

vladim74 писал(а):swlad писал(а):
Люди, у меня проблемка с задвоенным ПЗ. Не дает что либо размещать, т.к. задвоенные ИКЗ(оно и понятно при 2 ПЗ). :ne_ne_ne:
А тут скоро надо закупать учебники по 14 п.п. 93 ст.
Что, если я внесу изменение только в ПГ, а потом в ПЗ, как все разрулится?
Но тут вопрос с ИКЗ. Присвоится ли он при публиковании в ПГ, а потом появится такой же в ПЗ?
И вообще осуществима ли моя идея внесения НЕ особых закупок в ПГ минуя ПЗ?
Пока при изменении п.п. 4,5 только в ПГ, ПГ дает опубликовывать, хотя и жутко ругается.

Извиняюсь конечно но по части 14 вы что собрались литературу у авторов покупать !!! Я всегда заключаю контракты на учебники или литературу по ч 4,5. Часть 14 довольно скользкая тема в прошлом году у коллеги была проверка КРУ было предписание протокол и штраф.

Кто знает, может, коллега не подходит под п. 5, например...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение ugratub » 15 фев 2017, 12:17

Добрый день! У меня ошибка при загрузке ПГ:
"Документ не загружен на ООС из за ошибок: Уровень ошибки: error; Ошибка: Непредвиденная ошибка в ходе обработки; Описание: UE. Особая закупка с реестровым номером null либо внешним номером 4650401 должна присутствовать в актуальном состоянии в плане закупок с реестровым номером 201703872000049001 Уровень ошибки: error; Ошибка: Непредвиденная ошибка в ходе обработки; Описание: UE. Позиция с реестровым номером null либо внешним номером 5334017 должна присутствовать в актуальном состоянии в плане закупок с реестровым номером 201703872000049001"

Что это может значить? :du_ma_et: и что такое внешний номер,где его смотреть? :sh_ok:

ugratub
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение swlad » 15 фев 2017, 12:17

vladim74 писал(а):
Извиняюсь конечно но по части 14 вы что собрались литературу у авторов покупать !!! Я всегда заключаю контракты на учебники или литературу по ч 4,5. Часть 14 довольно скользкая тема в прошлом году у коллеги была проверка КРУ было предписание протокол и штраф.

5 п подходит. Сумма не подходит-более 800 т.р. А закупаем напрямую у издательства. Просвещение, например. Они ребята ушлые, сами все необходимые документы подгоняют об своей исключительности правообладателя.Проверок КРУ правда не было, тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазит.
И только плюсы от 14 п.п.: наращивается лимит 5 п. Не тратится 4 п. А из заморочек только 1-2 отчета, и закруыть контракт по исполнению.

swlad
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 13:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 15 фев 2017, 12:22

ugratub писал(а):Добрый день! У меня ошибка при загрузке ПГ:
"Документ не загружен на ООС из за ошибок: Уровень ошибки: error; Ошибка: Непредвиденная ошибка в ходе обработки; Описание: UE. Особая закупка с реестровым номером null либо внешним номером 4650401 должна присутствовать в актуальном состоянии в плане закупок с реестровым номером 201703872000049001 Уровень ошибки: error; Ошибка: Непредвиденная ошибка в ходе обработки; Описание: UE. Позиция с реестровым номером null либо внешним номером 5334017 должна присутствовать в актуальном состоянии в плане закупок с реестровым номером 201703872000049001"

Что это может значить? :du_ma_et: и что такое внешний номер,где его смотреть? :sh_ok:

По ходу дела, та же ошибка, что и у коллеги выше с региональной системой. Попробуйте с ТП ЭБ разобраться, если ФК Вас обязывает в нем работать. А так - лучше, конечно, в ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group