Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение МаринаАлмаз » 08 фев 2017, 16:30

OKS90 писал(а):подскажите, пожалуйста, а по 223 отчеты до 10 числа каждого месяца кто-нибудь будет размещать??? или только по исполнению договоров??

если вы перешли на 44-фз, то и работайте по 44-фз. А отчеты до 10 числа по 223-фз остались в прошлом. Теперь Вам нужны отчеты об исполнении контрактов. Читайте "Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)"
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение елона » 08 фев 2017, 17:02

Подскажите, а как быть с договором, заключенным в ноябре 2016 года, действие его в 2017 году, если в положении прописано что увеличение цены и объема не более 20%, а поставщик увеличивает цену более 30%. Мы МУП и перешли с 2017 года на 44 ФЗ

елона
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Iriha » 08 фев 2017, 17:24

МаринаАлмаз писал(а):
OKS90 писал(а):подскажите, пожалуйста, а по 223 отчеты до 10 числа каждого месяца кто-нибудь будет размещать??? или только по исполнению договоров??

если вы перешли на 44-фз, то и работайте по 44-фз. А отчеты до 10 числа по 223-фз остались в прошлом. Теперь Вам нужны отчеты об исполнении контрактов. Читайте "Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)"

Позвольте с Вами частично не согласиться...Мы в 2017 изменяли Положение о закупках по 223-ФЗ и соответственно часть закупок у нас попала под исключения из 44-ФЗ. Соответственно, те закупки которые мы проводим по 223 Закону (там где мы являемся исполнителями по госконтрактам и привлекаем соисполнителей) мы включаем в ежемесячные отчеты до 10 числа.
Работы конечно добавилось, особенно с авансовыми отчетами, так как теперь надо смотреть под какой закон они подпадают, но зато сумма на договора до 100 т.р. не так быстро тратится.
Аватар пользователя
Iriha
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 11:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Юлия АЧ » 09 фев 2017, 04:13

МаринаАлмаз писал(а):
OKS90 писал(а):подскажите, пожалуйста, а по 223 отчеты до 10 числа каждого месяца кто-нибудь будет размещать??? или только по исполнению договоров??

если вы перешли на 44-фз, то и работайте по 44-фз. А отчеты до 10 числа по 223-фз остались в прошлом. Теперь Вам нужны отчеты об исполнении контрактов. Читайте "Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (с изменениями и дополнениями)"

А мы отчет по 223 размещаем, т.к. положение не отменяли, а только внесли изменения...

Юлия АЧ
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 02:58
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение yulala3991 » 09 фев 2017, 07:15

Kate Smile писал(а):Добрый день! Не могу извещение выложить, т.к. Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта не проставляются. Пытаюсь заполнить ИНФОРМАЦИЯ О РЕКВИЗИТАХ СЧЕТОВ, но запрос никак не подтверждается.
Помогите! Кто должен подтверждать запрос для ГУП, ведь лицевые счета в Казначействе открыты?


вы закупку за свои средства будете проводить? если да, то должны быть реквизиты банка. мы обращались в местную администрацию к ответственному за сводный реестр, нам ввели данные, на следующий день реквизиты появились.

yulala3991
Завсегдатай
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Анастасия-KK » 09 фев 2017, 10:48

Товарисчи, была ли у кого проблема интеграции плана с АЦК Госзаказ в ЕИС? Выдаёт постоянно ошибку "AZK-0002 Запись была изменена или удалена другим пользователем." Пароль беру с сайта закупки гов ру где администрирование там есть "Данные пользователя для альтернативной интеграции"????

Как то в Декабре у меня вышло так план выложить примерный, сейчас никак.

Анастасия-KK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 09 фев 2017, 14:43

Анастасия-KK писал(а):Товарисчи, была ли у кого проблема интеграции плана с АЦК Госзаказ в ЕИС? Выдаёт постоянно ошибку "AZK-0002 Запись была изменена или удалена другим пользователем." Пароль беру с сайта закупки гов ру где администрирование там есть "Данные пользователя для альтернативной интеграции"????

Как то в Декабре у меня вышло так план выложить примерный, сейчас никак.

Я вчера интегрировалась информация все было нормально.
А пароль мне тоже сказали там брать (и действует этот пароль минут 15, это со слов техподдержки, сама не проверяла).
Если бы был не верный пароль, то он выдает информацию что-то типа"неверный пароль и логин" (только на английском).
Напишите в техподдержу Госзаказа, они в течении суток решают проблемы.
У меня вообще вчера давал ошибку при вводе ПГ (после проверки готового) что не внесены обоснования изменений, а ПГ-то новый (те первый вообще), а сегодня нет такой ошибки!!!!
Чудеса!!!!!!!!!!!
Так что пишите в техподдержку.
Удачи!!!!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Анастасия-KK » 09 фев 2017, 16:17

НаТаЛьЯЯЯЯ писал(а):
Анастасия-KK писал(а):Товарисчи, была ли у кого проблема интеграции плана с АЦК Госзаказ в ЕИС? Выдаёт постоянно ошибку "AZK-0002 Запись была изменена или удалена другим пользователем." Пароль беру с сайта закупки гов ру где администрирование там есть "Данные пользователя для альтернативной интеграции"????

Как то в Декабре у меня вышло так план выложить примерный, сейчас никак.

Я вчера интегрировалась информация все было нормально.
А пароль мне тоже сказали там брать (и действует этот пароль минут 15, это со слов техподдержки, сама не проверяла).
Если бы был не верный пароль, то он выдает информацию что-то типа"неверный пароль и логин" (только на английском).
Напишите в техподдержу Госзаказа, они в течении суток решают проблемы.
У меня вообще вчера давал ошибку при вводе ПГ (после проверки готового) что не внесены обоснования изменений, а ПГ-то новый (те первый вообще), а сегодня нет такой ошибки!!!!
Чудеса!!!!!!!!!!!
Так что пишите в техподдержку.
Удачи!!!!!!!!!




Спасибо за ответ! Я им пишу с понедельника, как-то пока без результатов. Пыкаюсь мыкаюсь и на тоже самое натыкаюсь. Буду дальше их мучать. :ps_ih:

Анастасия-KK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Хатифнатт » 09 фев 2017, 18:48

OKS90 писал(а):подскажите, пожалуйста, а по 223 отчеты до 10 числа каждого месяца кто-нибудь будет размещать??? или только по исполнению договоров??

Отчеты обязательно размещать с "0"
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Анастасия-KK » 10 фев 2017, 10:19

Да отчёты надо скидывать и исполнения по договорам что были заключены до 1 января 2017 г.

Анастасия-KK
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Prostor

Работает на phpВВ © phpВВ Group