Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз - архив 2

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Ncrs » 14 фев 2017, 10:32

Добрый день всем участникам форума!
Подскажите пожалуйста, мы МУП, на носу первый электронный аукцион. Не могу разобраться с площадкой Сбербанк-АСТ, вход в личный кабинет выполнен, но во вкладке "Аукционы" - "Мои извещения" - нет нигде возможности добавить извещение... не пойму с чего начать вообще. Как работать в ЕИС более менее разобрались, теперь что делать с площадкой для проведения торгов надо понять)
Спасибо заранее!

Ncrs
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 12:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение A1esya » 14 фев 2017, 10:41

Ncrs писал(а):Добрый день всем участникам форума!
Подскажите пожалуйста, мы МУП, на носу первый электронный аукцион. Не могу разобраться с площадкой Сбербанк-АСТ, вход в личный кабинет выполнен, но во вкладке "Аукционы" - "Мои извещения" - нет нигде возможности добавить извещение... не пойму с чего начать вообще. Как работать в ЕИС более менее разобрались, теперь что делать с площадкой для проведения торгов надо понять)
Спасибо заранее!

Позвоните в тех поддержку площадки, Вам обязательно помогут, подскажут

A1esya
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение gre9 » 14 фев 2017, 10:47

Ncrs писал(а):Добрый день всем участникам форума!
Подскажите пожалуйста, мы МУП, на носу первый электронный аукцион. Не могу разобраться с площадкой Сбербанк-АСТ, вход в личный кабинет выполнен, но во вкладке "Аукционы" - "Мои извещения" - нет нигде возможности добавить извещение... не пойму с чего начать вообще. Как работать в ЕИС более менее разобрались, теперь что делать с площадкой для проведения торгов надо понять)
Спасибо заранее!

По какому закону собираетесь проводить закупку? По 44-ФЗ если то извещения публикуются только в ЕИС в личном кабинете и автоматически сгенериируются на выбранную Вами площадку - потом их там увидите в личном кабинете. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Svetamataeva » 14 фев 2017, 11:52

Помогите, пожалуйста, разобраться, у кого была такая ситуации, мы МУП живем за счет собственных средств. Уполномоченный орган местная администрация и они же проводят нам процедуру определения поставщика. И мы сейчас столкнулись с проблемой, подали заявку на администрацию о проведении процедуры и для обеспечения заявки и обеспечения исполнения контракта (договора) указали действующий р/с в Сбербанке. А они хотят чтобы мы открыли л/с специальный для временного хранения денежных средств (как у бюджетников) в комитете финансов. Комитет финансов говорит, что у них нет оснований (мы не получаем ни какие средства из бюджета). Позвонила в комитет координирования и контролю закупок своей области на что те ответили, обязательно должен быть отдельный счет именно для обеспечения, а для проверок обязательно письменный ответ с комитета финансов об отказе открыть л/с.
Поделитесь опытом кто столкнулся с такой проблемой.
Заранее большое спасибо.

Svetamataeva
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Ирина Алаева » 14 фев 2017, 13:20

Всем добрый день!
Помогите пож-та : При входе в Личный кабинет по 44ФЗ, пишет доступ в Единую систему запрещен, далее нажимаю зарегистрировать новый сертификат, необходимо ввести логин и пароль, ввожу.. Пишет что неверно.. Что делать? :du_ma_et:
Я дозвонилась до тех. поддержки, они как обычно сказали пишите письмо, ответим.. И что войти сейчас возможно только через сертификат :ps_ih:
Может быть возможно, создать новый пароль?

Ирина Алаева
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Глава » 16 фев 2017, 08:55

Была на семинаре для УПов. И ведущая не смогла ответить:

1. Кто контролирующий орган УПов?
2. Можно ли по 44-ФЗ заключать договоры с открытыми условиями (рамочные)?

Кто что думает по этому поводу?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение gre9 » 16 фев 2017, 09:38

Глава писал(а):Была на семинаре для УПов. И ведущая не смогла ответить:

1. Кто контролирующий орган УПов?
2. Можно ли по 44-ФЗ заключать договоры с открытыми условиями (рамочные)?

Кто что думает по этому поводу?


Доброе утро!
1) в отношении закупок , осуществляемых в соответствии с ч 4 ст 15 это Казначейство и финансовые органы контроля :-):
В отношении остальных закупок хрен его знает кто - поэтому Вам и не ответили чего :-):
44 закон как и ПП на эту тему рассчитаны на бюджетников - в отношении них все понятно с контролем. Что делать коммерческим предприятиям, где бюджетом и не пахло - вопрос. В ЕИС я как понимаю тоже не предусмотрен такой фнукционал для УПов - я когда размещал свои ПЗ и ПГ никакой контроль они не проходили, потому что некому.
Как мне кажется, для УПов это должны быть образования над ними, учредители. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Tasi » 16 фев 2017, 09:42

Коллеги! МУПы живущие за счет собственных средсв, у вас есть лицевые счета в финансовых органах????
Дошло до абсурда, ходь убейся головой об стенку :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , Наш фин.орган не берет нас на контроль! Говорят" Пишите в ТП, звоните по т. 88002222777 ,,,,и вообще контролировать нас не будут." Как работают все остальные МУПы без средств.???? Отзовитесь!!! У нас небольшое село три МУПа, и два до 2 млн. Одна я невезучая, превышаю закупки до ",,,6 млн """. :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: , и спросить не у кого!!! Отзовитесь!!

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Глава » 16 фев 2017, 09:45

Мне учредители звонят и спрашивают - кто у нас контрольный орган?)))
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Перевод Мупов, Гупов на 44 фз

Сообщение Tasi » 16 фев 2017, 09:50

1. Кто контролирующий орган УПов?




1. Тот кто подавал о вас сведения в Сводный реестр , тот и Ваш контролирующий орган, а в ЕИС нет кнопки на контроль, потому что КО когда подает сведения в ЕИС должен " подвязывать" Вас к себе, а если у Вас не бюджетных средств, то они этого и не делают. Так мне сказал наш Фин. отдел он подавал сведения в СР,и не подвязал и не хочет этого делать.Мы МУП без бюджетных средств. Даже уже не знаю куда обратьться, нужен ли нам вообще контроль или нет??

Tasi
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 11:35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group