Вопросы: закупки до 100 тыс. руб. (п.4 ч.1 ст.93)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Diego » 08 фев 2017, 14:01

Alienora писал(а):
Natali86 писал(а):Вчера отправили на ФО платежку по контракту до 100 тыс. руб., они нам ее отклонили, говорят что контракт должен быть размещен в реестре контрактов на сайте.

Ох, я же ж говорю, что они нашу Библию не открывали. Пошлите им приложением выдержку из ст.103 :hi_hi_hi:

Alienora объясните мне,пожалуйста :smu:sche_nie:
Для чего в ФО отправлять платежку по контракту до 100 тыс.руб. ,если закупки до 100 тыс.руб не включаются в реестр контрактов? :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Alienora » 08 фев 2017, 14:28

Diego писал(а):
Alienora писал(а):
Natali86 писал(а):Вчера отправили на ФО платежку по контракту до 100 тыс. руб., они нам ее отклонили, говорят что контракт должен быть размещен в реестре контрактов на сайте.

Ох, я же ж говорю, что они нашу Библию не открывали. Пошлите им приложением выдержку из ст.103 :hi_hi_hi:

Alienora объясните мне,пожалуйста :smu:sche_nie:
Для чего в ФО отправлять платежку по контракту до 100 тыс.руб. ,если закупки до 100 тыс.руб не включаются в реестр контрактов? :-):

Если я правильно поняла ТС, то платёжку они посылают ФО для оплаты контракта, а не для прохождения контроля (через систему СУФД или ещё какую).
А у вас как процесс оплаты проходит, Diego?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12986
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение дуня » 08 фев 2017, 14:46

Скажите, если я в 2017году заключала договора по п.4 ст 93 до утверждения плана фхд это нарушение? и какой штраф за это предусмотрен?

дуня
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 17:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Diego » 08 фев 2017, 15:07

Alienora писал(а):Если я правильно поняла ТС, то платёжку они посылают ФО для оплаты контракта, а не для прохождения контроля (через систему СУФД или ещё какую).
А у вас как процесс оплаты проходит, Diego?

Все понял, спасибо! :-):
Я спрашиваю так, чтобы в курсе быть что да как ,44-фз и бюджет для меня еще неизведанное. Про СУФД первый раз слышу.
Заключили контракт до 100 тыс.руб. оплатили наликом(мелкие счета), или например контракт заключили на расчетных счетах 0 , лимита бюджетных средств 0, но есть должник, просим его оплатить :-)
Ну или так ,есть договор трехстороний между нами ,РКЦ и поставщиком, РКЦ собрал денежные средства с населения, и определенный процент этих денежных средств перечисляет поставщику,а нам остатки для выплаты заработной платы.
По сути мы сами не платим, платят за нас ,нашими средствами.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Alienora » 08 фев 2017, 15:35

Diego писал(а):Все понял, спасибо! :-):
Я спрашиваю так, чтобы в курсе быть что да как ,44-фз и бюджет для меня еще неизведанное. Про СУФД первый раз слышу.
Заключили контракт до 100 тыс.руб. оплатили наликом(мелкие счета), или например контракт заключили на расчетных счетах 0 , лимита бюджетных средств 0, но есть должник, просим его оплатить :-)
Ну или так ,есть договор трехстороний между нами ,РКЦ и поставщиком, РКЦ собрал денежные средства с населения, и определенный процент этих денежных средств перечисляет поставщику,а нам остатки для выплаты заработной платы.
По сути мы сами не платим, платят за нас ,нашими средствами.

О, знакомая картинка! Так большинство МУПов работает, особенно коммунальщиков - простор для фантазии :hi_hi_hi:
У бюджетников - наоборот, всё о-о-о-чень строго!!!Никакой налички, у нас, например, даже "в подотчёт" ни-ни, всё безнал.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12986
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Diego » 08 фев 2017, 15:40

Alienora писал(а):
Diego писал(а):Все понял, спасибо! :-):
Я спрашиваю так, чтобы в курсе быть что да как ,44-фз и бюджет для меня еще неизведанное. Про СУФД первый раз слышу.
Заключили контракт до 100 тыс.руб. оплатили наликом(мелкие счета), или например контракт заключили на расчетных счетах 0 , лимита бюджетных средств 0, но есть должник, просим его оплатить :-)
Ну или так ,есть договор трехстороний между нами ,РКЦ и поставщиком, РКЦ собрал денежные средства с населения, и определенный процент этих денежных средств перечисляет поставщику,а нам остатки для выплаты заработной платы.
По сути мы сами не платим, платят за нас ,нашими средствами.

О, знакомая картинка! Так большинство МУПов работает, особенно коммунальщиков - простор для фантазии :hi_hi_hi:
У бюджетников - наоборот, всё о-о-о-чень строго!!!Никакой налички, у нас, например, даже "в подотчёт" ни-ни, всё безнал.

о да, мы МУП в теплоснабжении. Вот только так и выживем, подотчет, должник ,РКЦ, зарплата даже через судебных приставов,а да еще взаимозачеты.
Как думаете, вот в 44-фз отчетов много,могу ли прикреплять платежки других организаций ,которые платили за нас по нашему контракту ,эт так на будущие. Да в принципе у меня наверное и выбора нет , буду все размещать подряд :hi_hi_hi:
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Alienora » 08 фев 2017, 15:44

Diego писал(а):Как думаете, вот в 44-фз отчетов много,могу ли прикреплять платежки других организаций ,которые платили за нас по нашему контракту ,эт так на будущие. Да в принципе у меня наверное и выбора нет , буду все размещать подряд :hi_hi_hi:

Да, а что Вам остаётся? Ведь сканы платёжек прикреплять не надо, реквизиты документов укажите. Главное, чтобы сумма сошлась))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12986
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Закупка до 100 тыс.

Сообщение Diego » 08 фев 2017, 15:48

Alienora писал(а):
Diego писал(а):Как думаете, вот в 44-фз отчетов много,могу ли прикреплять платежки других организаций ,которые платили за нас по нашему контракту ,эт так на будущие. Да в принципе у меня наверное и выбора нет , буду все размещать подряд :hi_hi_hi:

Да, а что Вам остаётся? Ведь сканы платёжек прикреплять не надо, реквизиты документов укажите. Главное, чтобы сумма сошлась))

А вроде читал здесь , что необходимы сканы платежек, в реестр отчетов и реестр договоров. :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение dort » 09 фев 2017, 13:40

Здравствуйте, а есть у кого-нибудь контракты с типовыми условиями для закупки ТРУ?

dort
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Закупки у единственного поставщика до 100 тысяч(п4,ч1,ст

Сообщение Ольга 2017 » 09 фев 2017, 15:16

Коллеги добрый день. Нужна ли служебная записка на закупку товаров по п. 4, ст. 93, 44-фз если да поделитесь пожалуйста формой.

Ольга 2017
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group