Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 12:06

unnamed160 писал(а):Всем доброго дня. Благодаря наводкам Уважаемого Пользователя kir_dfg, я все таки позвонил в МинФин, там мне сказали, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОКПД не нужно было, вот такие вот дела :-)

Напомните, пожалуйста, где он не нужен был?) Что у Вас была за ситуация?)
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение STD83 » 07 фев 2017, 12:11

Народ, вот ни разу такие изменения не вносила, а теперь возник вопрос. Если поменялось местонахождение (юр.адрес) зака, надо ли в ПГ вносить изменение соответствующее? или пофиг?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение unnamed160 » 07 фев 2017, 12:21

kir_dfg писал(а):
unnamed160 писал(а):Всем доброго дня. Благодаря наводкам Уважаемого Пользователя kir_dfg, я все таки позвонил в МинФин, там мне сказали, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОКПД не нужно было, вот такие вот дела :-)

Напомните, пожалуйста, где он не нужен был?) Что у Вас была за ситуация?)

Вы не поверите, я просто позвонил в КО, т.е. МинФин, и говорю, так-так, у нас идет отказ на размещение с требованием ввести код ОКПД, а мне отвечают, что они просто забыли нам вчера сказать, что код не нужен, я говорю, а где я должен был вводить код, ответ - "Просто отправьте на контроль еще раз" :-) :-) :-)
Даже не знаю что сказать :-)

И еще вопрос, Вы же видели скриншот ПЗ с отмененными позициями, так вот, в ПГ тоже есть данные позиции, они тоже были обнулены, но в ПГ в разделе "Позиции ПГ" они исчезли, хотя при просмотре печатной формы отображаются, но с нулями. В ПГ, в разделе "Особые закупки" добавил пункт до 100 тыс. и выбрал свои 242 и 244 коды. Я сделал все верно? :du_ma_et:

unnamed160
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение Alienora » 07 фев 2017, 12:22

STD83 писал(а):Народ, вот ни разу такие изменения не вносила, а теперь возник вопрос. Если поменялось местонахождение (юр.адрес) зака, надо ли в ПГ вносить изменение соответствующее? или пофиг?

А к какой статье КоАП можно это привязать?
Конечно, для успокоения совести лучше внести, если получится.Неизвестно ведь как ЕИС на эти изменения , да через контроль посмотрит))
С другой стороны ведь в регистрационных данных организации изменения сделали, думаю, достаточно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу помощи

Сообщение Надя Настина » 07 фев 2017, 12:34

Лесная писал(а):в общем история такая.
10 января сделали ПЗ в ЕИСе. 13 он разместился в ЕИСе, но в документах 3 файла-1 о принятии на контроль, 2-о прохождении и 3-о отказе в контроле.
В ЕИС (общий доступ) есть размещенный ПЗ от 13 января.
Все попытки сделать ПГ на основе сводился к ошибке ЕИС, что ПГ сформирован на основе ПЗ, который не размещен в ЕИС...об этой проблеме официально сообщает ЕИС. :nez-nayu: в Поддержке отвечают ждите.
30 января после хитрых внесений изменений в ПЗ через окно отладки удалось внести изменения в размещенно-неразмещенный ПЗ и отправить новую версию на контроль. Контроль в УФК тут же прошел, но к нам протокол так и не пришел в журнале событий видно, что от УФК он ушел в 10-06 и еще вдруг в 23-46 30 января.
Сегодня прошло 3 недели как мы не можем сделать ПГ. Ясное дело, что жалобы написаны, скриншоты сделаны, УФК каждый день контролирует ситуацию, но поделать ничего не может.
Завтра 1 февраля, лимиты дали 27 декабря, ну в общем уже все от руководства до поставщиков :ry_car:
Осталось уповать не знаю на что...может кто знает, что же сделать????? :cry_ing: :ps_ih: :al_kana_ft:



сделайте все на бумаге и продолжайте вести махач. конкурентные есть?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Тавифа » 07 фев 2017, 12:35

МКУК писал(а):Сегодня видели оповещение? В 13.00 вебинар, будут говорить о возможности удаления размещенных ПГ и ПЗ :ya_hoo_oo:
Жду-не дождусь :-) Неужто правда :-)

полное неуважение уже 13-35 час, а вебинар не начался((((
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Виктория1993 » 07 фев 2017, 12:37

Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, В ПЗ в сроках осуществления закупки мы ставим дату заключения контракта или дату начала исполнения контракта и вообще дата заключения и дата исполнения могут совпадать?

Виктория1993
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 12:38

unnamed160 писал(а):
kir_dfg писал(а):
unnamed160 писал(а):Всем доброго дня. Благодаря наводкам Уважаемого Пользователя kir_dfg, я все таки позвонил в МинФин, там мне сказали, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОКПД не нужно было, вот такие вот дела :-)

Напомните, пожалуйста, где он не нужен был?) Что у Вас была за ситуация?)

Вы не поверите, я просто позвонил в КО, т.е. МинФин, и говорю, так-так, у нас идет отказ на размещение с требованием ввести код ОКПД, а мне отвечают, что они просто забыли нам вчера сказать, что код не нужен, я говорю, а где я должен был вводить код, ответ - "Просто отправьте на контроль еще раз" :-) :-) :-)
Даже не знаю что сказать :-)

И еще вопрос, Вы же видели скриншот ПЗ с отмененными позициями, так вот, в ПГ тоже есть данные позиции, они тоже были обнулены, но в ПГ в разделе "Позиции ПГ" они исчезли, хотя при просмотре печатной формы отображаются, но с нулями. В ПГ, в разделе "Особые закупки" добавил пункт до 100 тыс. и выбрал свои 242 и 244 коды. Я сделал все верно? :du_ma_et:

Все правильно сделал, как в той рекламе про росгосстрах)) Отмененные закупки никуда из планов деваться не должны. Они просто отображаются как отмененные. А в списке их нет потому, что разработчики в критерии поиска не включили статус закупки "Отменена". А в ПГ сделали функционал отмены закупок уже? Или они после отмены в ПЗ у Вас сами отменились.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 12:39

Тавифа писал(а):
МКУК писал(а):Сегодня видели оповещение? В 13.00 вебинар, будут говорить о возможности удаления размещенных ПГ и ПЗ :ya_hoo_oo:
Жду-не дождусь :-) Неужто правда :-)

полное неуважение уже 13-35 час, а вебинар не начался((((

Еще полтора часа...Если по Москве.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 12:40

Виктория1993 писал(а):Добрый день!
Подскажите , пожалуйста, В ПЗ в сроках осуществления закупки мы ставим дату заключения контракта или дату начала исполнения контракта и вообще дата заключения и дата исполнения могут совпадать?

И Вам солнечного денька...Дата заключения и дата начала исполнения могут совпадать, но далеко не обязательно. В ПЗ в срок ставите дату начала исполнения контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group