Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 6

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Eldar1987 » 07 фев 2017, 11:32

kir_dfg писал(а):
Лосевская писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста люди добрые, каким образом правильно отображать экономию по результатам электронного аукциона в плане закупок и в плане - графике, чтобы далее на сумму экономии провести закупочные процедуры.

Доброе утро. Ооо, вот он, наконец-то) Вопрос на миллион долларов. Ответ на него не знает даже Минэкономразвития :-)
Следуя логике (но не здравому смыслу и не закону), следует закупку, по которой у Вас образовалась экономия, обновить или скорректировать в ПЗ и в ПГ, дабы отразить итоговую цену контракта. А затем уже корректировать требуемую или вносить новую закупку. Иначе у Вас будут сдвиги в СГОЗ, да и вообще вычислен он будет некорректно. Чуть проще, если собираетесь закупаться по той же позиции ПЗ - тогда просто в ПГ корректировать.
Следуя здравому смыслу - с какого перепугу надо менять планы после того, как закупка состоялась? Это очевидно, бред.
Следуя закону...А нет в законе таких норм. Есть только возможность внесения изменений в ПЗ на основании образовавшейся экономии. Как именно это проворачивать - прописать не удосужились.


Что называется- НАКИПЕЛО!!! :-) :-)

Eldar1987
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 18:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 11:38

контрактница писал(а):Зашла в ПГ, добавила эту же сумму в эту же позицию и при контроле он мне пишет "Сумма планируемых платежей в 2017 году в позициях ПГ, созданных на основании ПЗ превышает сумму планируемых платежей, указанную в позициях плана закупок на 200 тыс. превышает остаток в позиции плана закупок."

Добавление объемов произошло из-за добавления лимитов? или переброска в одной закупки в другую? Уточняю потому что у меня планируется тоже самое. А в ПГ на свойствах меняли СГОЗ если увеличили лимиты?

Ошибка у Вас из-за того, что увеличили позицию в ПЗ. Известная проблема. Неважно, что Вы делаете с позицией в ПЗ - после того, как создана к ней позиция в ПГ, изменение суммы ПЗ не отражается на оцениваемой сумме позиции в ПГ. Иногда помогает перепубликация ПЗ, но редко.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение злата 555 » 07 фев 2017, 11:43

kir_dfg писал(а):
контрактница писал(а):Зашла в ПГ, добавила эту же сумму в эту же позицию и при контроле он мне пишет "Сумма планируемых платежей в 2017 году в позициях ПГ, созданных на основании ПЗ превышает сумму планируемых платежей, указанную в позициях плана закупок на 200 тыс. превышает остаток в позиции плана закупок."

Добавление объемов произошло из-за добавления лимитов? или переброска в одной закупки в другую? Уточняю потому что у меня планируется тоже самое. А в ПГ на свойствах меняли СГОЗ если увеличили лимиты?

Ошибка у Вас из-за того, что увеличили позицию в ПЗ. Известная проблема. Неважно, что Вы делаете с позицией в ПЗ - после того, как создана к ней позиция в ПГ, изменение суммы ПЗ не отражается на оцениваемой сумме позиции в ПГ. Иногда помогает перепубликация ПЗ, но редко.

я его, план закупок, 8 раз отправляла на контроль. Ошибка так и не ушла. Плюнула, занимаюсь другими делами. Время от времени пишу в ТП. Все стоит колом.
Аватар пользователя
злата 555
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 04:47
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 07 фев 2017, 11:46

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):У меня уже крыша едет. Везде ищу подвох. Можно ли вместе закупать: компы и принтеры? проекторы и экраны к ним? фотоаппарат и сопутствующие товары?

По ОКПД смотрите. Если первые 4 цифры совпадают, то можно, но если хотите перестраховаться, то лучше всегда делить. Все просто.

вот проекторы: 26.20. Экраны 26.70. Но ведь логично что выгоднее покупать вместе? вообще в законе же нет ссылки именно на окпд. есть на ограничение конкуренции. но разве если я получаю 5 коммерческих предложений где есть и проекторы и экраны (в одной фирме), я нарушаю антимонопольное законодательство? вот вам конкуренция
Кстати, у меня решился вопрос с ключом. и решился он тем, что я дура:))))

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 11:48

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):У меня уже крыша едет. Везде ищу подвох. Можно ли вместе закупать: компы и принтеры? проекторы и экраны к ним? фотоаппарат и сопутствующие товары?

По ОКПД смотрите. Если первые 4 цифры совпадают, то можно, но если хотите перестраховаться, то лучше всегда делить. Все просто.

вот проекторы: 26.20. Экраны 26.70. Но ведь логично что выгоднее покупать вместе? вообще в законе же нет ссылки именно на окпд. есть на ограничение конкуренции. но разве если я получаю 5 коммерческих предложений где есть и проекторы и экраны (в одной фирме), я нарушаю антимонопольное законодательство? вот вам конкуренция
Кстати, у меня решился вопрос с ключом. и решился он тем, что я дура:))))

Данное решение, к сожалению, частное...Оно не может быть универсальным. Что именно было не так?
По поводу ОКПД - если ОКПД в первых четырех разрядах разный, то без вариантов - приказ 422 не допускает ИКЗ в обычных закупках с 4 нулями, а значит, и закупаться так нельзя. Это если закону следовать.
Последний раз редактировалось kir_dfg 07 фев 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анастасия154 » 07 фев 2017, 11:50

МКУК писал(а):
У меня то же самое!
Сегодня видели оповещение? В 13.00 вебинар, будут говорить о возможности удаления размещенных ПГ и ПЗ :ya_hoo_oo:
Жду-не дождусь :-) Неужто правда :-)

Добрый день! Подскажите, время московское?

Анастасия154
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 11:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в ПЗ и ПГ

Сообщение 0123Анна3210 » 07 фев 2017, 11:55

Добавление объемов произошло из-за добавления лимитов? или переброска в одной закупки в другую? Уточняю потому что у меня планируется тоже самое. А в ПГ на свойствах меняли СГОЗ если увеличили лимиты?


У меня добавились лимиты. Я увеличила позицию , СГОЗ пересчитался автоматически.
Аватар пользователя
0123Анна3210
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:36
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 07 фев 2017, 11:56

kir_dfg писал(а):.

вот вы мне сейчас Америку открыли :ps_ih: а как же галочка - закупка с несколькими ОКПД? и нули у меня стоят и опубликовано уже все: :cry_ing:

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 07 фев 2017, 11:58

er_spv писал(а):
kir_dfg писал(а):.

вот вы мне сейчас Америку открыли :ps_ih: а как же галочка - закупка с несколькими ОКПД? и нули у меня стоят и опубликовано уже все: :cry_ing:

Если стоят, то пусть стоят - не меняйте уже ничего и закупайтесь как обычно. И не пугайтесь - я даже у прокуратур подобные нарушения в ПЗ наблюдал. Это не столь серьезно.
А галочка - творчество разработчиков. Не надо им верить слепо. Здесь уже был пару дней назад мой пост насчет ОКПД в ПЗ - посмотрите, на него так никто и не возразил.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение unnamed160 » 07 фев 2017, 12:04

Всем доброго дня. Благодаря наводкам Уважаемого Пользователя kir_dfg, я все таки позвонил в МинФин, там мне сказали, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОКПД не нужно было, вот такие вот дела :-)

unnamed160
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:45
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group