Обсуждение: махинации при рассмотрении заявок

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Julia0521 » 08 окт 2012, 14:34

ilja писал(а):Михаил не могу открыть положения ошибку выдает.

да ,что-то не открыть

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Михаил Васильвеич » 08 окт 2012, 14:42

но контактый телефон,факс есть?


ну конечно! Просто терзают смутные сомнения, что данный запрос просто, всего на всего( думаю грамотно написал))) просто затеряется!
В результате телефонных переговоров контактное лицо,указанное в конкурсных/аукционных документах, ссылаясь на свое положение, утвердительно заявил что, : "Протокол выставлен. Указанная компания-победитель дала предложение лучше чем Вы" "Критерии и причины мы не объясняем."


Форумчане, вот ссылка на ПОЛОЖЕНИЯ: http://www.sp-es.ru/enetsp/Infos/FileLi ... =OrderDocs

Михаил Васильвеич
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Михаил Васильвеич » 08 окт 2012, 14:46

А эта закупка опубликована не на http://zakupki.gov.ru/223/ ?



Вот номер извещения: 31200000870

Михаил Васильвеич
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Julia0521 » 08 окт 2012, 14:51

п.13 Методика оценки поставщиков.
Данный заказчик вычисляет рейтинг предложения поставщика: в положении перечислены пункты оценки и цена далеко не единственный пункт,так что то что победитель заявил цену выше, но по итоге создания рейтинга заявок его заявка набрала по баллам или в чем там они оыенивают больше,опыт,деловая репутация.
В любом случае Вам должны быть разъяснения. Вы направили допустим по факсу на контактное лицо запрос на разъяснение,обязательно узнайте кто получил и передал отв лицу. Когда будете подавать жалобу в ФАС обязательно укажите что не было дано разъяснений на письмо №... в следствие этого считаете,что были нарушения оценки предложений и выявления победителя. как то так.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Niigha » 08 окт 2012, 16:02

Можете наказать дураков и снести им торги начисто. Причем разными способами :ps_ih:

1. Отсутствие конкретного порядка оценки и сопоставления заявок на участие в закупке
в документации и в положении о закупке. Жалоба подается на нарушение ст.3 п.1 пп.2; ст.4 п.10 пп.13 223-ФЗ. Жалоба подается в рамках и по процедуре ст.18.1 закона 135-ФЗ.
2. Более верно же будет жаловаться на нарушение ст.3 п.10 п.п. 1,3. Дело в том, что эта закупка должна проходить по правилам 94-ФЗ. На оффсайте опубликовано 3 редакции положения о закупке. Срок 1-ой редакции закончился 19.09.12, срок действия 3-й редакции начался 3.10.12. В период закупки (25.09.12-02.10.12) действовала 2-я редакция положения. Но ее нет :-) Если 1-я и 3-я крайне похожи (возможно идентичны, не проверял построчно) то вместо 2-й редакции вывешен "Протокол №206-12 сопоставления заявок на поставку материалов 11.09.2012". Подозреваю что редакция была одна - только заказчик ее ошибочно затер этим протоколом и только 3.10.12 исправил свой ляп и вывесил положение заново. ;;-))) Жаловаться также надо по ст.18.1 135-ФЗ
Свежий регламент ФАС можно посмотреть здесь http://forum.gov-zakupki.ru/topic4619.html

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: НЕЗАКОННЫЙ ВЫБОР ПОСТАВЩИКА!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!

Сообщение Михаил Васильвеич » 08 окт 2012, 16:48

Niigha писал(а):Можете наказать дураков и снести им торги начисто. Причем разными способами :ps_ih:

1. Отсутствие конкретного порядка оценки и сопоставления заявок на участие в закупке
в документации и в положении о закупке. Жалоба подается на нарушение ст.3 п.1 пп.2; ст.4 п.10 пп.13 223-ФЗ. Жалоба подается в рамках и по процедуре ст.18.1 закона 135-ФЗ.
2. Более верно же будет жаловаться на нарушение ст.3 п.10 п.п. 1,3. Дело в том, что эта закупка должна проходить по правилам 94-ФЗ. На оффсайте опубликовано 3 редакции положения о закупке. Срок 1-ой редакции закончился 19.09.12, срок действия 3-й редакции начался 3.10.12. В период закупки (25.09.12-02.10.12) действовала 2-я редакция положения. Но ее нет :-) Если 1-я и 3-я крайне похожи (возможно идентичны, не проверял построчно) то вместо 2-й редакции вывешен "Протокол №206-12 сопоставления заявок на поставку материалов 11.09.2012". Подозреваю что редакция была одна - только заказчик ее ошибочно затер этим протоколом и только 3.10.12 исправил свой ляп и вывесил положение заново. ;;-))) Жаловаться также надо по ст.18.1 135-ФЗ
Свежий регламент ФАС можно посмотреть здесь http://forum.gov-zakupki.ru/topic4619.html


:co_ol: :co_ol: :co_ol: Жму Вам руку. Спасибо большущее! Вы мне очень помогли. :-ok-:
буду "воевать". Обязательно позже отпишусь когда что то с места сдвинется. Еще раз спасибо за конкретный,конструктивный ответ. +5!!!!

Михаил Васильвеич
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение elect-spb » 10 окт 2012, 15:00

Всем добрый день!
А конкретные показатели с защитой от копирования и печати выполненные в ПДФ являются ли нарушением со стороны заказчика при размещении заказа?

На сколько мне известно они должны быть читаемые, но перелистав ФЗ-94 не наткнулся на какие-либо требования. Может кто-нибудь посвятить по этому поводу аргументированно со ссылками на что либо)?
Спасибо.

elect-spb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Ksene4ka » 10 окт 2012, 15:34

Если они в формате ПДФ, то это не значит, что они не читаемые. Просто защищены от копирования, а это не запрещено)

Проект регламента размещения заказа в электронной форме: 2.9 Требования к файлам, загружаемым в Систему при размещении извещений, разъяснений, внесении изменений в извещения, при отказе от проведения аукциона в электронной форме
2.9.1 Размер одного файла, загружаемого в систему, не должен превышать 1 Гб. Общий размер файлов, загружаемых в Систему при формировании извещений и протоколов, не должен превышать 2 Гб. При этом размер одного файла, загружаемого в Систему, и общий размер файлов, может быть изменен. .
2.9.2 В систему допускается загружать фалы следующих форматов: bmp, jpg, jpeg, gif, tif, tiff, docx, doc, rtf, txt, pdf, xls, xlsx, rar, zip, ppt, odf. Система не допускает загрузку файлов, имеющих форматы отличные от указанных форматов, например mp3, avi, exe.
2.9.3 Файлы, загружаемые в Систему, не должны содержать вирусов и вредоносных программ.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение elect-spb » 10 окт 2012, 16:20

Спасибо) вот именно это я и искал, а есть исходник этого регламента у Вас?) :-):

elect-spb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:55
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Хитрости Заказчиков.

Сообщение Ksene4ka » 10 окт 2012, 16:25

elect-spb писал(а):Спасибо) вот именно это я и искал, а есть исходник этого регламента у Вас?) :-):

Он есть на официальном сайте. "Информация для заказчиков и поставщиков" - "Регламентные документы" - "Регламенты подсистемы размещения заказов" - "Проект регламента размещения аукциона в электронной форме" :-):
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group