Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Sentjabrinka » 25 янв 2017, 09:41

Forrest писал(а):Удалил в ПГ до 100 тыс. захожу в ПЗ, в особые закупки, та же ошибка. А Вы после удаления 100 тысячников в ПГ, сразу заходили редактировать особые в ПЗ? Или спустя какое-то время?
Удалять ПГ как тут советуют - крайний случай, там 60 позиций заново вводить.

Перезапустила браузер и зашла

Sentjabrinka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 09:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 25 янв 2017, 09:47

Коллеги!
В чем проблема?
В ПЗ вбили закупку, контроль прошли.
Вбили закупку в ПГ, но выясняется, что ее нужно переименовать.(ошибочка вышла)

В ПГ закупку Переименовали без проблем, так как ПГ еще не разместили. А вот в ПЗ эта закупка изменению не подлежит! Просто кнопка не нажимается! В ПГ новая позиция, еще не опубликованная, так же не удаляется! Кнопка тоже не нажимается. :ze_va_et:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: ПЗ не проходит контроль выдаёт ошибки!!!

Сообщение olga-468 » 25 янв 2017, 09:58

аналогичная ошибка. возникает при выгрузке последующей версии плана закупок. поддержка говорит о массовости данной ошибки и необходимости подождать. казначейство так же говорит ждать и попробовать чуть позже попробовать отправить снова версию на контроль и в еис

также возникает ошибка о наличии уже созданного плана закупок на 2017. тот же ответ казначейства и поддержки эл.бюджета

olga-468
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибки плана закупок

Сообщение admrmr » 25 янв 2017, 09:59

SidNadezda писал(а):
Sergeyloner писал(а):
SidNadezda писал(а):Добрый день. У нас такая же ошибка была. Она решилась после удаления ПГ. После удаления дает зайти в ПЗ и отредактировать особые закупки.

Категорически не согласен!
Во первых: мы не можем удалить план-график, так как по его позициям уже сделаны извещения,подготовлены и опубликованы договора. В позициях пг установлена дейсвующая связь с реестом закупок (извещением) а оттуда уже есть переход и на реестр контрактов;
Во вторых: в интерфейсе плана - графика возможны только эти действия(согласно открываемой вкладке)
Просмотр сведений
Внести изменения
Уведомление о прохождении контроля
Просмотр печатной формы
Журнал версий
Журнал событий
Вложение Безымянный.png больше недоступно.

Тут нет вкладки удалить или анулировать план-график. Если его все же удалить или анулировать - проблема указанная выше остается - не говоря уже о том,что все сроки размещения ПГ уже пролетели.


Данное решение актуально если план график еще не опубликован. Каким образом вы подготовили и опубликовали договора если план закупок у Вас не размещен?


у меня дает удалить только редакцию, сейчас документ на статусе "На подготовке: Версия № 1.2"
Вложения

Закупки.JPG [ 238.89 KiB | Просмотров: 1283 ]


admrmr
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 10:01

sanderly писал(а):Коллеги!
В чем проблема?
В ПЗ вбили закупку, контроль прошли.
Вбили закупку в ПГ, но выясняется, что ее нужно переименовать.(ошибочка вышла)

В ПГ закупку Переименовали без проблем, так как ПГ еще не разместили. А вот в ПЗ эта закупка изменению не подлежит! Просто кнопка не нажимается! В ПГ новая позиция, еще не опубликованная, так же не удаляется! Кнопка тоже не нажимается. :ze_va_et:

Эта проблема у многих - некоторые позиции в ПЗ не изменяются из-за ошибок в ПО. Все еще ждем реакции ТП по этому вопросу. Уже третья неделя пошла.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ПЗ не проходит контроль выдаёт ошибки!!!

Сообщение ajsm » 25 янв 2017, 10:05

Добрый день! внесли изменения в ПЗ отправили на контроль, в журнале событий висит уведомление о прохождении контроля. статус пз с 20 не меняется как был на контроле так и висит. у кого то есть такая же проблема? до ТП не возможно дозвониться....

ajsm
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 25 янв 2017, 10:08

kad24 писал(а):Ошибку Java никому не удалось победить? До тех поддержки дозвониться не могу. Один раз мне все таки ответил очень сонный голос, сказал что сейчас уточнит, и повесил трубку :D


Решил эту проблему. Обратил внимание на текст, который кириллицей в сообщении присутствует "Ошибка валидации схемы". Умные люди пишут, что появление такой ошибки вызвано отсутствием какой то обязательной информации в веб-форме, при этом сообщение об ошибке появляется только при попытке размещения плана-закупок (или ПГ) целиком. У меня не был заполнен срок осуществления закупки в ПЗ (первая дата из диапазона - т.е. начало осуществления закупки). Кстати, так и не понял, как можно угадать конкретную дату размещения извещения в ПЗ? Если даже в ПГ мы указываем только МЕСЯЦ начала осуществления закупки? Так вот, после заполнения этой даты ошибка с Java ушла, ПЗ направился на контроль.
Последний раз редактировалось Alcol 25 янв 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Анжела DR » 25 янв 2017, 10:08

kir_dfg писал(а):
Анжела DR писал(а):У меня была проблема та же... не могла отредактировать КВР. Решила проблему так... заходим на первую страницу позиции ПЗ и ставим галочку в квадратике "Ввести строку полностью", далее в самом первом поле ставим нужные значения (у меня КВР были последние 000, я заменила на 244), затем снимаем галочку и далее правим дальше что нужно по вкладкам!!!!!

Этот вариант, во-первых, не допускается при наличии позиции ПГ, связанной с данной, так как нарушит связи по ИКЗ. Во-вторых - коллеги, у кого есть под рукой редактируемый ПЗ - проверьте, обновляются ли поля, формирующие ИКЗ, при таком вводе. Если нет, то это нарушение закона. Недавно так и было - если исправили и они стали обновляться, я только буду рад.


Сейчас позвонила в свой Контролирующий орган и там объяснили, что теперь если поменялся ИКЗ в ПЗ то после прохождения контроля и в опубликованном ПГ он тоже автоматически поменяется! вообщем проблему эту на сайте исправили СЛАВА БОГУ!!! видимо доработали сайт! и поля редактируются!!! :-):

Анжела DR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 10:18

Alcol писал(а):
kad24 писал(а):Ошибку Java никому не удалось победить? До тех поддержки дозвониться не могу. Один раз мне все таки ответил очень сонный голос, сказал что сейчас уточнит, и повесил трубку :D


Решил эту проблему. Обратил внимание на текст, который кириллицей в сообщении присутствует "Ошибка валидации схемы". Умные люди пишут, что появление такой ошибки вызвано отсутствием какой то обязательной информации в веб-форме, при этом сообщение об ошибке появляется только при попытке размещения плана-закупок (или ПГ) целиком. У меня не был заполнен срок осуществления закупки в ПЗ (первая дата из диапазона - т.е. начало осуществления закупки). Кстати, так и не понял, как можно угадать конкретную дату размещения извещения в ПЗ? Если даже в ПГ мы указываем только МЕСЯЦ начала осуществления закупки? Так вот, после заполнения этой даты ошибка с Java ушла, ПЗ направился на контроль.

У нас сложилась такая практика, что в ПЗ пишем все-таки срок действия контракта, т.к. там не указывается ни способ определения поставщика, ни обоснование цены. Т. е., грубо говоря, это план сугубо денежный. Причем, во многих случаях это приблизительный срок, особенно если идет речь об однократной поставке. Срок размещения извещения пойдет уже в ПГ.
По поводу ошибки. Если исходить из стандартов XML, то такого быть не должно. Даже пустые поля должны попадать в разметку, пусть и с нулевым содержимым. Другое дело, что не будет проходить контроль типизации данных, но это совсем другая ошибка и должна отображаться не так. Да и вообще - вот сколько ФЛК вводят, все новые и новые, а все равно остаются вот такие чудные ошибки. Неисповедимы пути дуэта ТП и ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 10:24

Анжела DR писал(а):
kir_dfg писал(а):
Анжела DR писал(а):У меня была проблема та же... не могла отредактировать КВР. Решила проблему так... заходим на первую страницу позиции ПЗ и ставим галочку в квадратике "Ввести строку полностью", далее в самом первом поле ставим нужные значения (у меня КВР были последние 000, я заменила на 244), затем снимаем галочку и далее правим дальше что нужно по вкладкам!!!!!

Этот вариант, во-первых, не допускается при наличии позиции ПГ, связанной с данной, так как нарушит связи по ИКЗ. Во-вторых - коллеги, у кого есть под рукой редактируемый ПЗ - проверьте, обновляются ли поля, формирующие ИКЗ, при таком вводе. Если нет, то это нарушение закона. Недавно так и было - если исправили и они стали обновляться, я только буду рад.


Сейчас позвонила в свой Контролирующий орган и там объяснили, что теперь если поменялся ИКЗ в ПЗ то после прохождения контроля и в опубликованном ПГ он тоже автоматически поменяется! вообщем проблему эту на сайте исправили СЛАВА БОГУ!!! видимо доработали сайт! и поля редактируются!!! :-):

Это хорошая новость) Спасибо, будем теперь учитывать в работе и подсказывать на форуме. Подключайтесь тоже.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group