Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 19:33

Rain120 писал(а):
kir_dfg писал(а):Опубликоваться должен сам, а обновление статуса происходит раз в сутки. Если сегодня прошел контроль, то завтра, по идее, должен обновиться. Рекомендую подождать до завтра. На всякий пожарный.

А подождать "на всякий пожарный" -- это про что? какие негативные последствия возможны?

Чисто технические - вдруг ПЗ не сменит свой статус, и начнутся потом приколы при контроле ПГ. Но это просто предположение - не надо его воспринимать как-то иначе :-):
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение solidolegale » 20 янв 2017, 20:02

Всем добра! Прошу прощения, если уже есть ответ на мой вопрос, ткните, пожалуйста. При формировании плана закупок (у меня все закупки только по п.4 и п.5) нужно ли сначала заполнять "позиции плана закупок" или сразу "особые закупки"? Пытаюсь заполнить "позиции плана закупок" и все висит, кнопочка "сохранить и проверить на нарушения" не работает, "далее" тоже не работает. Если сразу заполняю "особые закупки", то ИКЗ не проставляется.
И самое (для меня) главное. Как правильно сформировать ИКЗ, если планируется несколько закупок по п.5 и п.4 ст.93? Правильно ли я думаю, что в плане закупок номер закупки для п.5 один (например, 0001) и для п.4 один номер (например, 0002). Далее в плане-графике я тоже проставляю по одному номеру, несмотря на то, что закупок будет несколько (например, по п.5 0001001 и по п.4 0002002)? или нет? И в дальнейшем, при заключении договора у меня получится один ИКЗ для всех договоров по п.5 и один для всех договоров по п.4? Спасибо!

solidolegale
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:24
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 20 янв 2017, 20:17

gladiator писал(а):Здравствуйте!
Коллеги, помогите советом :ny_tik:
Ситуация следующая: сформирован план закупок и направлен на контроль в КО. Через сутки ПЗ переходит в статус "Контроль не пройден".
А контролирующий орган говорит, что план закупок на контроль не приходил :sh_ok:
Уже было сделано несколько попыток и все заканчивается одинаково безуспешно.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признательна за помощь.


Мы уже неделю с такой ошибкой сидим. А вы?

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МаринаАлмаз » 20 янв 2017, 20:27

solidolegale писал(а):Всем добра! Прошу прощения, если уже есть ответ на мой вопрос, ткните, пожалуйста. При формировании плана закупок (у меня все закупки только по п.4 и п.5) нужно ли сначала заполнять "позиции плана закупок" или сразу "особые закупки"? Пытаюсь заполнить "позиции плана закупок" и все висит, кнопочка "сохранить и проверить на нарушения" не работает, "далее" тоже не работает. Если сразу заполняю "особые закупки", то ИКЗ не проставляется.
И самое (для меня) главное. Как правильно сформировать ИКЗ, если планируется несколько закупок по п.5 и п.4 ст.93? Правильно ли я думаю, что в плане закупок номер закупки для п.5 один (например, 0001) и для п.4 один номер (например, 0002). Далее в плане-графике я тоже проставляю по одному номеру, несмотря на то, что закупок будет несколько (например, по п.5 0001001 и по п.4 0002002)? или нет? И в дальнейшем, при заключении договора у меня получится один ИКЗ для всех договоров по п.5 и один для всех договоров по п.4? Спасибо!


это особые закупки, один ИКЗ для п.4 и один ИКЗ для п.5. Если все закупки по п.4 и по п.5 то позиции забивать не нужно, только "особые закупки"
Аватар пользователя
МаринаАлмаз
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 21:26
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 20 янв 2017, 20:41

Ася123 писал(а):
gladiator писал(а):Здравствуйте!
Коллеги, помогите советом :ny_tik:
Ситуация следующая: сформирован план закупок и направлен на контроль в КО. Через сутки ПЗ переходит в статус "Контроль не пройден".
А контролирующий орган говорит, что план закупок на контроль не приходил :sh_ok:
Уже было сделано несколько попыток и все заканчивается одинаково безуспешно.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признательна за помощь.


Мы уже неделю с такой ошибкой сидим. А вы?



Ну вернулся потому что на контроль отводится 24 часа и если результат контроля не сформирован, то объект контроля возвращается к Заказчику.
Вообще это распространенная ситуация, когда КО не видит ПЗ. Но все-таки.
У меня к вам два вопроса:
1) когда нажимали кнопку "направить на размещение и контроль" обратили внимание куда именно ушло на контроль? Должно было выскочить окошко: ПЗ направлен на контроль в: "..."
2) орган контроля убедился что ваша организация подвязана именно у него в субъектах контроля?
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение liu-3 » 20 янв 2017, 20:51

Добрый день.
Объясните пожалуйста, как сейчас в 2017 году будут происходить закупки по 44 ФЗ.
На каком сайте надо размещать ПЗ и ПГ.
Мы Федеральное Казенное Учреждение.
зарегистрированы на трех сайтах - minfin, budget.gov.ru и zakupki.gov.ru
Опишите пожалуйста последовательность действий чтобы начать закупать.

liu-3
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 20:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 21:00

liu-3 писал(а):Добрый день.
Объясните пожалуйста, как сейчас в 2017 году будут происходить закупки по 44 ФЗ.
На каком сайте надо размещать ПЗ и ПГ.
Мы Федеральное Казенное Учреждение.
зарегистрированы на трех сайтах - minfin, budget.gov.ru и zakupki.gov.ru
Опишите пожалуйста последовательность действий чтобы начать закупать.

Добрый день. Немного поздновато Вы проснулись, ну да ладно. Формируйте ПЗ и ПГ в электронном бюджете и затем отправляете их оттуда в ЕИС. Начинаете с ПЗ. Затем на его основе формируете ПГ. Можете ознакомиться с руководством пользователя ЭБ. Потом на основе ПЗ и ПГ будете формировать бюджетные обязательства для контрактов.
Если будут какие-то технические вопросы, изучайте этот форум, здесь очень много полезного найдете.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ася123 » 20 янв 2017, 21:00

mokrasn писал(а):
Ася123 писал(а):
gladiator писал(а):Здравствуйте!
Коллеги, помогите советом :ny_tik:
Ситуация следующая: сформирован план закупок и направлен на контроль в КО. Через сутки ПЗ переходит в статус "Контроль не пройден".
А контролирующий орган говорит, что план закупок на контроль не приходил :sh_ok:
Уже было сделано несколько попыток и все заканчивается одинаково безуспешно.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признательна за помощь.


Мы уже неделю с такой ошибкой сидим. А вы?



Ну вернулся потому что на контроль отводится 24 часа и если результат контроля не сформирован, то объект контроля возвращается к Заказчику.
Вообще это распространенная ситуация, когда КО не видит ПЗ. Но все-таки.
У меня к вам два вопроса:
1) когда нажимали кнопку "направить на размещение и контроль" обратили внимание куда именно ушло на контроль? Должно было выскочить окошко: ПЗ направлен на контроль в: "..."
2) орган контроля убедился что ваша организация подвязана именно у него в субъектах контроля?


1. про 24 часа - это понятно.
2. обращали внимание, скринили, отправляли в ОК.
3. ОК проверял - мы у него в субъектах контроля.
4. 9 января отправляли контракт на закрытие, и ОК его видел.
5. после 13 ОК ничего от нас не видит.
6. В открытой части наш план закупок есть. Позиции плана заполнены, а титульник нет. В печатной форме перед отправкой все заполнено, проверяли. И когда редактируем ПЗ, то в открытой части все изменения вносятся сразу же, после отправки.

вот тут уже писала об общении с другими организациями, у которых ПЗ опубликовался. post309508.html#p309508

Ася123
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 21:02

Ася123 писал(а):
gladiator писал(а):Здравствуйте!
Коллеги, помогите советом :ny_tik:
Ситуация следующая: сформирован план закупок и направлен на контроль в КО. Через сутки ПЗ переходит в статус "Контроль не пройден".
А контролирующий орган говорит, что план закупок на контроль не приходил :sh_ok:
Уже было сделано несколько попыток и все заканчивается одинаково безуспешно.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду очень признательна за помощь.


Мы уже неделю с такой ошибкой сидим. А вы?


И у меня тоже есть парочка вопросов - журнал событий изучали, какие там есть записи? И второй - именно "Контроль не пройден" или "Не принят на контроль"?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 21:05

solidolegale писал(а):Всем добра! Прошу прощения, если уже есть ответ на мой вопрос, ткните, пожалуйста. При формировании плана закупок (у меня все закупки только по п.4 и п.5) нужно ли сначала заполнять "позиции плана закупок" или сразу "особые закупки"? Пытаюсь заполнить "позиции плана закупок" и все висит, кнопочка "сохранить и проверить на нарушения" не работает, "далее" тоже не работает. Если сразу заполняю "особые закупки", то ИКЗ не проставляется.
И самое (для меня) главное. Как правильно сформировать ИКЗ, если планируется несколько закупок по п.5 и п.4 ст.93? Правильно ли я думаю, что в плане закупок номер закупки для п.5 один (например, 0001) и для п.4 один номер (например, 0002). Далее в плане-графике я тоже проставляю по одному номеру, несмотря на то, что закупок будет несколько (например, по п.5 0001001 и по п.4 0002002)? или нет? И в дальнейшем, при заключении договора у меня получится один ИКЗ для всех договоров по п.5 и один для всех договоров по п.4? Спасибо!

И Вам добра! :-):
Во-первых, посмотрите, что у Вас за браузер, а то что-то уж очень сильно похоже, что работаете в IE8 - смените на Safari 5.1.7 или IE10/11.
В особых закупках проставляете одной строкой по каждому КВР общую сумму. Отдельно по п.4 и отдельно по п.5 - там увидите в интерфейсе, если что, спросите. Если будут какие-то глюки, тоже пишите, и внимательно проверяйте правильность ИКЗ, которые там формируются.
Если у Вас нет закупок, которые требуют извещений (то есть не по п.4, п.5 и прочие подобные в соответствии со ст. 93, кстати, внимательно ее изучите), то основные позиции будут пустые.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group