Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 18:24

sviv писал(а):А откуда это видно, что ЕИС требуют сквозную нумерацию не в пределах одного года, в котором планируется разместить Извещение,ведь в любое время ЕИС свою ошибку могут поправить, не то что могут, а должны поправить в соответствии с Приказом МИНЭКА от 29.06.2015 № 422, который зарегистрирован в Минюсте, поэтому является НПА.
Обзор из Консультанта-плюс:
"Номер закупки ПЗ
Номер закупки состоит из четырех знаков. Значение от 0001 до 9999 присваивается в порядке возрастания в пределах года закупки. Следовательно, нумерация закупок каждого следующего года начинается с 0001.
Например, третья закупка, запланированная на 2017 г., и третья закупка 2018 г. будут иметь один и тот же номер - 0003."

Коллега, спасибо большое, я все это знаю и много раз тут уже упоминал эту проблему :-): До нового года этой ошибки не было, поэтому у меня, к примеру, все сформировано по приказу. Но после нового года они вдруг решили, что сделают вот так. И это далеко не единственное проявление "законотворчества" с их стороны. По телефону заявляют, что так и должно быть. К слову, теперь я реально опасаюсь, что при необходимости внесения изменений мне не позволят опубликовать ПЗ повторно в силу "неуникальности номеров позиций". Если так случится - я просто буду писать письма в КО. Не знаю, будут ли они это исправлять или нет, но это прямое нарушение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 20 янв 2017, 18:29

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):А откуда это видно, что ЕИС требуют сквозную нумерацию не в пределах одного года, в котором планируется разместить Извещение,ведь в любое время ЕИС свою ошибку могут поправить, не то что могут, а должны поправить в соответствии с Приказом МИНЭКА от 29.06.2015 № 422, который зарегистрирован в Минюсте, поэтому является НПА.
Обзор из Консультанта-плюс:
"Номер закупки ПЗ
Номер закупки состоит из четырех знаков. Значение от 0001 до 9999 присваивается в порядке возрастания в пределах года закупки. Следовательно, нумерация закупок каждого следующего года начинается с 0001.
Например, третья закупка, запланированная на 2017 г., и третья закупка 2018 г. будут иметь один и тот же номер - 0003."

Коллега, спасибо большое, я все это знаю и много раз тут уже упоминал эту проблему :-): До нового года этой ошибки не было, поэтому у меня, к примеру, все сформировано по приказу. Но после нового года они вдруг решили, что сделают вот так. И это далеко не единственное проявление "законотворчества" с их стороны. По телефону заявляют, что так и должно быть. К слову, теперь я реально опасаюсь, что при необходимости внесения изменений мне не позволят опубликовать ПЗ повторно в силу "неуникальности номеров позиций". Если так случится - я просто буду писать письма в КО. Не знаю, будут ли они это исправлять или нет, но это прямое нарушение.

Вот и призадумаешься тут как действовать - 1)по Закону или 2)по понятиям ЕИС.
Лично Вы как бы посоветовали людям?, сегодня формирующим и завтра размещающим ПЗ, ведь и Контроль КО своё "фи" внесут. Где правду найти?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 20 янв 2017, 18:31

Такая проблема : забили в ПЗ электронный аукцион, а он требует обоснование написать НМЦК с единственным поставщиком.Правильно ли это?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 20 янв 2017, 18:36

fil196 писал(а):Такая проблема : забили в ПЗ электронный аукцион, а он требует обоснование написать НМЦК с единственным поставщиком.Правильно ли это?

В каком поле требует?, это не иначе как глюк.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Тана » 20 янв 2017, 18:36

sviv писал(а):
Тана писал(а):подскажите где посмотреть протокол несоответствия плана закупок на еис?


"журнал событий" в нем "документы"

нет там :-(
последнее событие- направлен на контроль
и статус- не принят на контроль

Тана
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 13:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 20 янв 2017, 18:39

sviv писал(а):
fil196 писал(а):Такая проблема : забили в ПЗ электронный аукцион, а он требует обоснование написать НМЦК с единственным поставщиком.Правильно ли это?

В каком поле требует?, это не иначе как глюк.



Поле обоснование Закупок Наименование метода определения НМЦК

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение evgeshechka2016 » 20 янв 2017, 18:42

Добрый день!
kir_dfg, помните, мы с вами обсуждали, что извещения автоматически не проходят контроль по причине НМЦК (как сказал КО).
Так вот, интересная тенденция: если при формировании позиций в ПГ во вкладке "описание объекта закупки" не ставить галочку на "добавление спецификации ТРУ" и соответственно не вносить туда данные о стоимости за единицу и сумме выплат на год, то извещения, сформированные на основе таких позиций, проходят контроль! А если как я добавлять спецификацию, указывать стоимость за единицу, планируемую сумму выплат, то извещения контроль не проходят по несоответствию НМЦК, т.к. НМЦК в таких извещениях почему-то умножается на 1000.
В связи с этим возникает вопрос: мне сейчас нужно опубликовать первичный ПГ, я в нем во всех позициях на коммуналку добавила спецификацию. Может убрать ее оттуда к чертям собачьим? Как думаете?

evgeshechka2016
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:51
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sviv » 20 янв 2017, 18:43

Тана писал(а):подскажите где посмотреть протокол несоответствия плана закупок на еис?

нет там :-(
последнее событие- направлен на контроль и статус- не принят на контроль

Если не принимают на контроль, то Протоколом разногласий оформляют, значит запрашивайте Протокол в Техподдержке, чтобы поправить ПЗ и послать поправленный ПЗ снова на контроль в КО.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 18:48

sviv писал(а):Вот и призадумаешься тут как действовать - 1)по Закону или 2)по понятиям ЕИС.
Лично Вы как бы посоветовали людям?, сегодня формирующим и завтра размещающим ПЗ, ведь и Контроль КО своё "фи" внесут. Где правду найти?

Ну тут вариантов только два - писать заявы в поддержку до посинения и одновременно жаловаться в КО, либо размещать так, как позволяет. Ну или комбинировать варианты. Можно скрины делать, как обычно. Я бы выбрал полный вариант - размещение как есть, сохраняя скрины, долбежка ТП и жалоба в КО с доказательствами. Нарушение не настолько серьезное, чтобы из-за него срывать публикацию ПЗ и ПГ. Но это мое мнение...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 20 янв 2017, 18:51

evgeshechka2016 писал(а):Добрый день!
kir_dfg, помните, мы с вами обсуждали, что извещения автоматически не проходят контроль по причине НМЦК (как сказал КО).
Так вот, интересная тенденция: если при формировании позиций в ПГ во вкладке "описание объекта закупки" не ставить галочку на "добавление спецификации ТРУ" и соответственно не вносить туда данные о стоимости за единицу и сумме выплат на год, то извещения, сформированные на основе таких позиций, проходят контроль! А если как я добавлять спецификацию, указывать стоимость за единицу, планируемую сумму выплат, то извещения контроль не проходят по несоответствию НМЦК, т.к. НМЦК в таких извещениях почему-то умножается на 1000.
В связи с этим возникает вопрос: мне сейчас нужно опубликовать первичный ПГ, я в нем во всех позициях на коммуналку добавила спецификацию. Может убрать ее оттуда к чертям собачьим? Как думаете?

А у Вас нельзя объект закупки выразить количественно? Может, получится. Тогда и спецификация не нужна.
Если на носу закупка, то не остается ничего, кроме как удалить. Но лучше прежде подолбить ТП.
К сведению - Вы сами пробовали публиковать извещения? Тут просто где-то проскальзывала информация, что эту ошибку исправили. Поищите, пожалуйста.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group